ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

1744 Масленский острог "здеревнями"

Фамильный указатель. По данным переписи крестьян Шадринского дистрикта от 22 марта 1744 года (РГАДА. Ф.614. Оп.1. Д.73)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: corian55
marinellaEk

Сообщений: 112
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 82

Спасибо огромное!

corian55 написал:
[q]
Вам остается только выбрать себе по душе.
[/q]

Выбора нет sad.gif Не мои.

Алексей Устинович, а нет ли у Вас, случайно, переписи Шадринска за аналогичные годы?
---
С уважением, Марина
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3759
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7600
Самого Шадринска, увы, нет.
dntknw.gif
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
marinellaEk

Сообщений: 112
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 82
Спасибо! Жаль!
---
С уважением, Марина
miobay
Участник

Тюмень
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45

corian55 написал:
[q]
Если судить по детям, то да, не ваш Лаврентий...
[/q]


Спасибо!
---
Ищу сведения об Евсеевых, Демидовых (Миасс), Челюдских, Брыловых (д. Павда, Кытлым ныне Свердловской области). Устенко, Болотовы Омская обл.
l_70
Новичок

Курган
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 185
Здравствуйте.А меня очень интересуют из списка Кайгородцов и Кокотеев,если можно их состав семьи.
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3759
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7600
Масленского острогу
Борис Антипин сын КАЙГОРОДЦОВ сказал от роду ему пятдесят семь лет. У него брат Семен тритцати восми лет. У них дети вновь рожденные: у Бориса сын Моисей семи лет, у Семена сын Иван году. А более того у него, Кайгородова, мужеска полу душ никого не имеется.
И в сей скаске сказал он, Кайгородов, самую истинну и ни единыя мужеска полу души не утаил.
РГАДА. Ф.614. Оп.1. Д.73. Л. 227

1744 году марта < > дня Шадринского дистрикту Масленского острогу десятник … в Шадринской управителской канцелярии сказал, что де у него в Масленском остроге мужеска полу душ сверх того, о которых живущие в том остроге крестьяне и всякого чина жители сами собою, как о себе, так и о имеющихся у них детях, братьях, племянниках и протчих свойственниках при нынешней переписи в скасках своих объявили, в прописке и в утайке никого не имеется, да в том же Масленском остроге имеетца ис прежней переписи мужеска полу душ убылых, а имянно:
Бориса КАЙГОРОДЦОВА дети Александр трех лет умре, у него брат Ефим трех недель умре.
Там же. Л. 235об.
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
l_70
Новичок

Курган
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 185
>> Ответ на сообщение пользователя corian55 от 17 июля 2021 12:59

Спасибо за информацию,пока я знала до Моисея.
KIrnira

Сибирь
Сообщений: 1117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 824
Здравствуйте!
интересуют:

corian55 написал:
[q]
ПОПОВ
[/q]


Ищу Вавило, Якова, Василия ... Поповых
---
Поиск:
Томская область /Вороново, Уртам - Лепехин, Ляпухин, ,,,Липухин,
НСО /Толмачево - Поповы, Мало-Кривощеково - Мордвиновы, Пайвино- Томиловы
Алтай /Ново- Енисейское - Козловы
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3759
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7600
В 1744 году Вавила Попова нет среди масленских крестьян. Было бы неплохо, если уточните: это одна семья? Или это братья, имеющие каждый свою семью. В общем, чем больше исходной, т.е. имеющейся у вас информации, тем лучше.
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
LVU

Новосибирск
Сообщений: 135
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 73
Добрый день, Алексей Устинович! Два года изучаю свои фамилии и только сейчас случайно набрела на эту тему... Век живи - век ищи.
Нашла в вашем списке 3 свои фамилии. Может они прям мои-мои?) Напишу, что мне известно по ним и кого ищу:
1) КАТАЕВ
в 1762 году в с. Введенское Курганской слободы жили Семен Тихонов сын Катаев, сын его Клементий. Интересно, могли они жить в Масленской слободе в 1744 году?
2) СЕДИНКИН
Сединкиных из деревни Сединкиной вы мне присылали и там в том числе перечислены среди умерших Иван 35 с сыном Петром 10. Это родной брат моего Абрама Андреева сына Сединкина. Остальные проживающие в 1744 году в деревне Сединкиной никак не связываются у меня пока с моим Абрамом - сыном Андрея Сергеева сына Сединкина, упомянутого в ревизии 1710 года в дер. Сединкиной.
Интересно узнать, в 1744 Сединкины в Масленском остроге упоминаются только в деревне Сединкиной?
Исходная информация:
1710 - в деревне Сединкиной проживает Андрей Сергеев сын Сединкин с семейством, в том числе с сыном Абрамом 14 лет, сыном Иваном 33 (который показан как умерший в РС 1744 по Масленской слободе)
1762 - в деревне Чесноковой Курганской слободы проживал Ульян Абрамов сын Сединкин с семейством, в том числе дети Дмитрий, Артемий, Иван
Может мой Абрам засветился в какой-то другой деревне Масленской слободы в 1744?
3) ИВИН
1719 - в деревне Иванищева Шадринской слободы жили Никита Герасимов сын Ивин с детьми Ярофей 25 лет, Прокопий 14 лет, Феофан 9 лет, Афанасий 7 лет, Прокопий 2 лет, Василий полугоду.
1782 - в селе Введенском жил Борис Прокопьев сын Ивин.
А вдруг мои Прокопий с Борисом засветились в 1744 в Масленском остроге? Это ведь все рядом

Буду благодарна за любую информацию!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: corian55
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник corian55 » Фамилии » 1744 Масленский острог "здеревнями" [тема №105644]
Вверх ⇈