ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

1744 Шадринский уезд

По данным переписи крестьян г. Шадринска и Шадринского уезда от 22 марта 1744 года (РГАДА. Ф.614. Оп.1. Д.73)
Начало ревизской сказки отсутствует (с 1-го по 33-й лист; новая нумерация начинается с 34 л.). Реестр поэтому, увы, неполный: всего-то 661 фами

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: corian55
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7583
Олег, вас услышал. Но сейчас мне уже надо бежать по делам.
Так что, посмотрю попозже, вечером. Ок?
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
miobay
Участник

Тюмень
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45

corian55 написал:
[q]
Посмотрите Тимофея Евсеева в книге Гаяза Самигулова От Далматова монастыря до Чебаркульской крепости (скачать можно в инете). Там в приложениях есть списки крестьян записавшихся в казаки (сост. Дегтярев, Поздеев). Начните с Чебаркульской крепости, поскольку Кундравинская деревня была заведена именно в "Чебаркульском чертеже".
Терентий Халезин - да, слободчик. Но к нему, в Кундравинскую, записался еще его старший брат Лазарь.
[/q]


Спасибо. Буду искать.
Хотя один из сыновей Лаврентия бал Женат на Анне Тимофеевне Халезиной 1740-41 гр.
Возможно они переехали в другое время. Не могу найти сказки 4 ревизии по Кундравинской. Может там есть какая нибудь информация.
Не подскажете в каком фонде РГАДА хранится 3я ревизия?

---
Ищу сведения об Евсеевых, Демидовых (Миасс), Челюдских, Брыловых (д. Павда, Кытлым ныне Свердловской области). Устенко, Болотовы Омская обл.
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7583

miobay написал:
[q]
Не подскажете в каком фонде РГАДА хранится 3я ревизия?
[/q]

Нет, не знаю. sad.gif
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7583
Про Даниловых
В марте 1744 года Трофим Федоров сын ДАНИЛОВЫХ с сыном Осипом жил в селе Сухринском Шадринского уезда. Его отец Федор Даниловых учтен среди умерших того же села.
Кроме того, в Барневской слободе среди умерших - Харитон ДАНИЛОВЫХ (д. Осиновская) и Антон ДАНИЛОВЫХ (с. Макаровское). Потомков м.п. ни у того, ни у другого нет.
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Лайк (1)
miobay
Участник

Тюмень
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45

corian55 написал:
[q]

Нет, не знаю.
[/q]

Спасибо.

---
Ищу сведения об Евсеевых, Демидовых (Миасс), Челюдских, Брыловых (д. Павда, Кытлым ныне Свердловской области). Устенко, Болотовы Омская обл.
nnaddya

nnaddya

Троицк,Челябинская область
Сообщений: 134
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76
corian55

Пожалуйста сообщите подробней по фамилиям Жуков и Михайлов

---
Жуковы,Бобылевы,Михайловы,Аралины,Колосовские,Овсянниковы,Батыревы,Вялковы ,Ческидовы,Подчередниченковы,-это пока найденные фамилии моего рода.Ищу сведения о проживавших на хуторе Захламина Троицкого уезда Оренбургской губернии до 1930 года.
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7583
Добрый день, Надежда!
О Михайловых я вам писал (см. личные сообщения) в июне. Новых за это время в Шадринском дистрикте не "народилось" :-)
Что касается, вашего Степана Жукова с сыновьями Давыдом (1730), Никитой (1746) и Абрамом (1757)...
В дер. Охлупневой Масленского острога в 1744 году жил один Степан Жуков (Гордеев сын), но явно не ваш искомый. Во-первых, писчику он "сказал ему 60 лет". Во-вторых, его сыновей звали Сава и Артемей. В-третьих, навряд ли он смог бы произвести сына Никиту двумя годами позже и тем более спустя 13 лет еще и Абрама.
Такие вот дела!

---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
CyberChrist
Участник

CyberChrist

Ekb
Сообщений: 85
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 97

corian55 написал:
[q]
ИЛЬИНЫХ
[/q]


Буду признателен, если поделитесь выпиской по Ильиных. Всегда хотел увязать Шадринских и Челябинских Ильиных, может хотя бы косвенно, по именам, увяжу с переселенцами из Тотьмы.
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7583
Было бы неплохо, если бы вы конкретизировали своих Ильиных. Так как несколько семей Ильиных, к примеру, из Шадринского дистрикта переехали в Таловскую слободу, а еще одна или две семьи - в Куртамышскую слободу...
И мне не надо было бы время зазря тратить.
101.gif
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7583
Дмитрий, отправил вам на почту ВСЕХ шадринских Ильиных
101.gif
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: corian55
Вверх ⇈