На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Фонд 570 опись 7 метрические книги старообрядческих общин
Подскажите, пожалуйста, есть ли в данном фонде записи по Макарьевскому уезду бывшей Костромской губернии?
[/q]
Фонд 570 называется: "Нижегородская духовная консистория, духовные правления и церкви Нижегородской епархии". Документы церквей Костромской епархии не могут входить в фонд 570, для них создан фонд 2801 "Костромская духовная консистория, духовные правления и церкви Костромской епархии", но в нём, как мне кажется, старообрядческие церкви не представлены, только единоверческие.
--- Занимаюсь краеведением Городецкого района, изучаю нижегородскую губернскую газету "Волгарь"
Вшивцевы Степан (умер во время холеры) и Ирина Потапьевна (возможно 1850-е г.р.) - семья поморских старообрядцев из Вятской губернии, переселились в с. Духовницкое Самарской губернии (их сыновья - Трофим 1874 или 1876 г.р., Осип, Арсений и дочери - Евдокия, Хеония, Анастасия). Из воспоминаний их внука Петра Осиповича: у родителей Ирины Потапьевны была пристань в с. Духовницкое. Где можно ещё что-либо узнать об этой семье?
nfnmzyfksvfhtdf Здесь идет речь о Нижегородской губернии
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
80. О рождении, браке и смерти д. Якимиха Семеновского уезда (1908-1910 гг.)
[/q]
куда могли деться эти документы? Сейчас по Якимихе ни в одной описи 570 фонда ничего нет :(
[/q]
Там что-то переделывали по описям
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/