Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мацкевич. Вильна.

Мацкевичи жившие в Вильно в 19 веке.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: smil
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 14350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9508
Список учеников Виленской гимназии, выбывших в 1874-75 учебном году.
2 -й класс
Мацкевич Бронислав, 1862 г.р. октября 12, дворянин,
на основании §34 .

Список ученикам, выбывшим в тесении 1874-75 учебного года из Ковенской гимназии
Приготовительный класс
Мацкевич Николай, 1863 г.р. июль 19, из духов. зв., православный, уволен по §34

3 -й класс
Мацкевич Григорий, 1858 г.р. сентябрь 30, из духов. зв., православный,
для поступления в учительскую семинарию.

4 -й класс
Мацкевич Константин, 1856 г.р. сентябрь 8, из духов. зв., православный,
на гражданское поприще деятельности
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 14350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9508
Виленский приказ общественного призрения объявляет о продаже имения Клидае и фольварка Свильнишек, принадлежащих Яцентию Мацкевич.
Санкт-Петербургские ведомости. Казенные известия. Частные известия. 1839.09.21

https://gpa.eastview.com/crl/i...q=Мацкевич

Вот думаю.. Не могло имя трансформироваться в Викентия в конце 19 века...?

Прикрепленный файл: Санкт-Петербургские ведомости. Казенные известия. Частные известия) 1839.09.21.png
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 14350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9508
Сенатские ведомости) 1868.05.10
Викентий Мацкевич

https://gpa.eastview.com/crl/i...q=Мацкевич

Прикрепленный файл: Сенатские ведомости) 1868.05.10 Викентий.jpg
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
Searcher-2
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу информацию (или подскажите как искать?) о родственниках по материнской линии: моя прапрабабушка Головачёва(дев.-?) Наталья Даниловна (примерно 1897г.р.,жила село Моршанка,Мироновка Питерского района) в 15 лет (примерно в 1912г.) расписалась с Головачёвым Иваном (умер перед ВОВ-похоронен в Мироновке).Оба были молодые. В 16 лет (примерно в 1913г.) родила Козину(Головачёву)Анну Ивановну. У Головачёва Ивана был брат Пётр, который с I Мировой войны привёз себе невесту-австриячку и потом на ней женился Матильду, у которых родилась дочь Татьяна. Семья Петра уехала потом в Астрахань. У моей бабушки-дочери Анны Ивановны очень часто проскальзовывали белорусско-польские слова-обороты. По всей видимости Наталья Даниловна была из семьи малороссов-переселенцев. Прошу помочь и выяснить девичью фамилию(чтобы далее определить откуда приехала семья моей прапрабабушки Головачёвой(дев.-?) Натальи Даниловны и найти семью Головачёва Петра. Е-мэйл: poisk2@mail.ru/ тел.89853802297. С уважением.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 14350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9508

Searcher-2 написал:
[q]
жила село Моршанка,Мироновка Питерского района)
[/q]

губерния?
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
astramove
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте! Возможно, кто-то сталкивался с моими Мацкевичами. То, что мне известно: Мацкевич Анна (1739 г.р., примерно) вышла замуж за Межиевского (Мержеевского) Лаврентия Антоновича (1745-1751 г.р., примерно), в каком году неизвестно. Но их сын Межиевский Казимир Лаврентьевич (18.07.1779) рожден в Дудах и крещен в Вишневском костеле Ошмянского уезда Виленской губернии. В Вишневском костеле брак Лаврентия и Анны я не нашла. Возможно она была кальвинисткой. Может кто-то встречал их, буду благодарна за любую информацию.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: smil
Вверх ⇈