Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Наши эмоции по проблеме ВГД

вот нам и Старый Новый год!
Выделяем выдержки из законов, статей и дельные мысли синим жирным цветом.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 * 194 195 196 Вперед →
anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4211

valcha написал:
[q]
Вы готовы перекупить сайт?
[/q]

А какова цена? Сам адрес в зоне .ру - как видно - много не стоит - его легко могут прикрыть. А контент - непонятно кому принадлежит. Вот тут писали, что Шварев увел часть базы ВГД. И что? Бирюковой и Котельникову не удалось доказать свое право на эти данные в суде и либо обязать уничтожить либо получить за эти данные компенсацию.
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6983
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10685
anto

+1
---
Униформология Российской империи
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2166
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Граждане, когда на войне одного убивают, остальные просто молча смыкают ряды.
Хватит уже эмоций- ОНИ РАЗДЕЛЯЮТ.
---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306

anto написал:
[q]
А контент - непонятно кому принадлежит.
[/q]

Вот где собака порылась! Без контента сайт - ничто!!!
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306

opopova написал:
[q]
остальные просто молча смыкают ряды
[/q]

Почему? cray.gif
...Мы жертвою пали в борьбе роковой (и далее по тексту)

opopova написал:
[q]
Хватит уже эмоций- ОНИ РАЗДЕЛЯЮТ
[/q]

Как раз наоборот. Людей эмоции объединяют!!!
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24422
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18724

ivanich написал:
[q]
Ох уж эти МАСКВАЧИ - все сводят к деньгам
[/q]

Не поняла!
А что значит заявление Серпет: Не тянешь - отойди!

Это он самого себя предлагает во владельцы на халяву?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24422
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18724

anto написал:
[q]
Бирюковой и Котельникову не удалось доказать свое право на эти данные в суде и либо обязать уничтожить либо получить за эти данные компенсацию
[/q]


А был суд?

Я с 2006 на ВГД и не знаю, а Вы с 2009 и в курсе?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24422
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18724
Серпет
!
Серпет написал:
[q]
Без контента сайт - ничто!!!
[/q]



Да сотрите свой контент и дело с концом! И успокойтесь, наконец
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144

Vodnik_dnepr написал:
[q]
Что-то в прошлое меня "потянуло" и на аналогии
Припомнилось, что князья и князьки объединялись против внешнего врага, а как только угроза миновала - начинали "метелить" друг друга
Да и империй, как правило, никто не завоёвывал - они сами распадались на кусочки из-за амбиций претендующих на власть ...
[/q]

А не записаться ли мне в пророки(вот и дошло до вопроса о передаче власти над сайтом :( ) confused.gif
Хотя я только озвучил то, что некоторые не хотят в открытую признать confuse.gif
---------------------------------------------------------------------------------
Когда создавалась тема "Наши эмоции по проблеме ВГД", то имелась в виду угроза судебного закрытия сайта. А сейчас - о чём только здесь не прочтёшь. Ещё немного - и в порыве эмоций начнём "плевать друг другу на спину" или смаковать то, как это делают другие.
Хотелось бы напомнить (или подсказать тем, кто не знает) - есть целый раздел на Форуме: Обсуждение (Обсуждение работы сайта ВГД в целом и разных его частей) https://forum.vgd.ru/11/
Он для обсуждения!!! Подчеркну - конструктивного и без лишних эмоций...
---------------------------------------------------------------------------
См. Эмоции
Может настало время заменить слово эмоции в названии темы на другие(н-р "аффекты", "чувства" или "настроения")? Или разбить тему на темы с названиями "Наши аффекты по проблеме ВГД", "Наши чувства по проблеме ВГД", "Наши настроения по проблеме ВГД"?
---
Мира Вам!
anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4211
valcha
Вы часто не в курсе. Эта история снова всплыла в связи с гражданкой П. Почитайте хоть тут http://r-g-d.org/forum/lofiversion/index.php/t9160.html , что писала Бирюкова в 2005 году:
[q]
Видите ли, то, что Шварев украл у нас однажды версию сайта и разместил ее по всему интернету во многих экземплярах мне, безусловно, не нравится... То, что он при этом написал на всех этих сайтах что-то типа "Владелец - российский народ" кажется мне лицемерием - он мотивировал свой поступок тем, что не может владелцем такой базы данных являться частное предприятие (а не такая уж и полная база данных, между прочим), а использовал это тиражирование собранной мной лично информации для сбора заказов и увеличения посещаемости собственного сайта... Да бог с ним. Отсудить у него все это все еще можно, но, опять-таки, мне не хочется....
[/q]

Отсудить до сих пор никто не смог!

Там же и ответ Шварева:
[q]
Через определенное время Бирюкова почуствовав темпы роста форума ВГД решила отказаться от оговоренных принципов, в личной переписке я попросил объяснить в чем дело, на что получил ответ - народ это быдло, им надо жестко управлять, и вообще ВГД это частный проект.
Я прямо заявил, раз так, то появится аналог основанный на принципе общественной собственности на общенародную генеалогическую базу. Для старта мы сделали то, что в свое время делала сама мадам, взяли несколько баз в интернете среди которых был сайт вгд, объединили их и получилось новая составная база. Юридически мы действовали законно, и если бы нарушили его, я бы уже сидел в тюрьме. Данная операция не только помогла обществу начать собственный проект, но и обеспечила защиту части общенародной генеалогии (той что люди прислали в ВГД полагаясь на вывеску "Всероссийское генеалогическое древо") от продажи крупному инвестору. Если бы не данная операция, то ТОО "Киви Норд" давно уже продал бы базу какой-нибудь финансовой группировке.
Суть вопроса проста:
1. Народная генеалогическая база не может являться рыночным объектом, продаваться и покупаться частными структурами.
2. Народная генеалогическая база должна принадлежать народу.
3. Попытки сделать бизнес на составлении общенародной генеалогической базы являются преступлением против общества.
[/q]

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 * 194 195 196 Вперед →
Вверх ⇈