ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Наши эмоции по проблеме ВГД

вот нам и Старый Новый год!
Выделяем выдержки из законов, статей и дельные мысли синим жирным цветом.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1463
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4594
elena_krd написал:
[q]
opopova

opopova написал:
Ну, раз уж профессиональные юристы молчат. Вот только для пущей юридической грамотности надо номер последней правки от 23.12.2010 найти , пока не могу... Нужен выход на "Гарант"
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/293689/
[/q]


Зачем искать на Гаранте, все опубликовано на сайте президента России ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 23.12.2010 N 359-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 25 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"
(принят ГД ФС РФ 10.12.2010)
Ирина Михайловна Яковлева
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Я стараюсь подключить к редактированию письма очень грамотного социолога.
Сообщу о результатах сразу.
И.М.Яковлева (автор и модератор материалов "Капризы памяти")
---
iii
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и исключительно для генеалогических поисков
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10087
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227
Здорово, а то мы уже "буксуем"
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Неужели ВГД могут закрыть !? Сайт очень полезный и нужный. Очень много людей лишаться возможности разыскать своих родственников, восстановить свои корни, получить квалифицированную помощь в поисках. Я против закрытия.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Калинушка

Калинушка

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84
Включаю сейчас телевизор,а по первому каналу показывают передачу "Моя родословная".По какому праву тогда они ее показывают?Бред какой-то!Все таки нужно привлекать общественность любыми способами.
---
Ищу:Калининых/Калина,Трещалиных,Маджугинских/Моджугинских,Мялкиных,Бычковых,Киндяковых,Таращук,Куликовых
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

opopova написал:
[q]
...а в письме-то НЕТ фразы, что данные о своих предках пользователями вносятся добровольно...
[/q]

Никто не сомневается, что мы вносим добровольно данные о своих предках, сомневаются что у нас есть на это согласие других родственников этих предков.
YurAl
Новичок

Калужская обл., г.Людиново
Сообщений: 17
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 35
Был так рад, когда нашел этот сайт, с его помощью начал собирать информацию о своей семье и вдруг такое! Категорически против закрытия сайта! Если закон запрещает такие нужные всему обществу проекты - значит закон никуда не годится, его надо менять, а не уничтожать то, что сплачивает и объединяет людей, помогает воспитывать патриотизм, пробуждает интерес к своей истории. Народ, который не помнит своего прошлого - не имеет будущего!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Stan_is_love написал:
[q]
надо будет найти письменное согласие родственников.
[/q]

ВСЕХ (!) близких (? нет нормативного определания!) родственников.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
nmash
[q]
ВСЕХ (!) близких (? нет нормативного определания!) родственников.
[/q]

Ну вот пусть юристы Роскомнадзора в частном порядке и изобретут рекомендации для подобных сайтов.

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4813
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Вверх ⇈