ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Наши эмоции по проблеме ВГД

вот нам и Старый Новый год!
Выделяем выдержки из законов, статей и дельные мысли синим жирным цветом.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228

следуя этому можно все сайты энциклопедического характера закрыть - в том числе и Википедию - бред, но очень неприятнный для всех нас

Друзья мои, у кого какие соображения - я пока ничего не могу сообразить - настолько ошарашена всем этим
forza3

forza3

Сообщений: 610
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 343
Надо б посмотреть юридические преценденты по подобным делам.
Около года назад сильно прижали сайт торентс.ру и лишили домена, но ничего, он выжил.
---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 926
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Насколько эффективно написать письмо администрации президента?
---
Мой ДНЕВНИК
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14517
Наверное, юристы с форума должны подключиться.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Zabellisa, а если написать открытое письмо президенту, как это делали на солдат.ру?
Писать во все инстанции, причем, берется текст письма, каждый его изменяеет/или нет под себя, ставит свою подпись и посылает по всем адресам (я не знаю, куда нужно писать в России, но веть есть же открытые сайты правительства?).
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 926
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
У нашего президента вроде даже свой блог есть) Может туда обратиться?
http://letters.kremlin.ru/
---
Мой ДНЕВНИК
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Есть срок давности по персональным данным - где-то 75, где-то 100 лет. Хорошо, если есть нарушение - можно убрать данные, нарушающие этот временной промежуток. Но кому повредит информация о предках, живших в 17-18 веке?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048

Zabellisa написал:
[q]

Друзья мои, у кого какие соображения - я пока ничего не могу сообразить - настолько ошарашена всем этим
[/q]


Нужно раздувать скандал, создавать критическую информационную массу, так сказать. Писать во все инстанции, подымать блогеров, пытаться попасть на ТВ и в газеты. Может Медведеву в блог?
---
Gutta cavat lapidem
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14517

Любчинова написал:
[q]
срок давности по персональным данным - где-то 75, где-то 100 лет
[/q]
тогда как же с темами про репрессированных и участниках ВОВ? sad.gif
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228


не просто так все это, кому-то мы сильно мешаем

давайте писать письмо, только это надо грамотно с юридической стороны все написать

Юристы отзовитесь - помогите, как правильно?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Вверх ⇈