Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГИА РБ

Центральный государственный исторический архив республики Башкортостан

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 * 141 142 143 144 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
backyardbabies
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Galinka72 написал:
[q]

backyardbabies написал:
[q]

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хранятся ли в Уфимском архиве метрические книги хутора Шалапутово?
[/q]




х.Шалапутовский, 2-ая Каракапчаская в, Оренбургский у, Оренбургская губ описи МК в этой теме https://forum.vgd.ru/3283/9704...iew&o=
это Мраково, Красная Мечеть хутор /село Оренбургского уезда Покровской церковь или Назаровское село /хутор Оренбургского уезда, Михайло-Архангельская церковь

Там же 29.04.21г под ником Sunny412, девушка интересуется х.Шалапутовским.
[/q]



Спасибо!
Perseus2016
Новичок

Астрахань
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Помогите с определением места поиска, как я понял данного села больше нет.
Возможно кто то работал с метриками по данному селу, поделитесь информацией. Заранее спасибо.

Прикрепленный файл: 000002371.jpg
Dudkina-Ponomareva
Новичок

Челябинск
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, всем!
Помогите мне, пожалуйста, найти свои "корни"!)
Может быть кто-то встречал какую либо информацию по починку/селу Манагора (Мана-гора)?
Я новичок и трудновато мне пока приходится, хоть и перечитала огромное количество информации, но я запуталась confuse.gif
Сама нашла только подворовую перепись 1917 года, чему бескрайне рада, много интересного узнала.
Буду благодарна за любую информацию, интересует всё, начиная с купчей земель у Штехера (так как одним из первых поселенцев был мой пра(3)дед Пономарёв Спиридон Савельевич), документы о переселении, МК и РС с года основания Манагоры(1881г) и т.д.
Спасибо всем кто здесь пишет, вы - невероятные люди!

sterent
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
[q]
http://arch1897.histcensus.asu.ru/regions/#783

НА Республики Башкортостан. Фонд И-148. Опись 1. Уфимский губернский статистический комитет
Дело 206. Переписные листы /форма А и Б/ Первой переписи населения Российской Империи 1897 года./Поименный посемейный список жителей/ Оренбургская губерния, Троицкий уезд, Миасская волость. Миасское с/о, село Миасское
[/q]


Подскажите какой это все таки населенный пункт "Миасский завод" или "станица Миасская", или что-то другое.
KirChe

Сообщений: 181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 132
>> Ответ на сообщение пользователя NORD-OST от 9 апреля 2021 14:33

ну 1927 действительно вряд ли...
но в жизни все не так, как на самом деле... с)

исповедка Спасской ц. г.Уфы за 1925 год
http://spas-ufa.cerkov.ru/1925-2/


Лайк (2)
mdn

Сообщений: 115
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 121

KirChe написал:
[q]
ну 1927 действительно вряд ли...
но в жизни все не так, как на самом деле... с)
[/q]

Именно.
Тобольский архив, фонд И628 опись 1 дело 9 "Метрическая тетрадь Спасской церкви для записи родившихся в 1927-1928-1929-1930 гг".
В 1930 всего одна запись, но в 1929 всё активно работает (картинка приложена).

Там же рядом, фонд И628 опись 1 дело 11 "Тетрадь для записи бывших у исповеди и святого причастия прихожан Спасской церкви 1929 года".

Прикрепленный файл: metricbook1929.PNG
---
Интересует: Тиличики (Камчатка), 1950е годы.
Просто исследую: Дубровная волость Тобольского уезда.
TumanovvMichael
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте, есть какая либо информация по покупным крестьянам(или переселенцам) в Архангельский район для работы в Архангельский медеплавильный завод на 18-19 вв? Наблюдал аналогичные документы по Воскресенскому заводу, заранее спасибо
---
Тумановы, Тарасовы, Титаевы - Поволжье
Маврины, Зубаковы, Киселевы, Бардуковы - Башкортостан
robertakkerman

robertakkerman

Видное
Сообщений: 1134
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 613
Здравствуйте, кто-нибудь встречал полную ревизию 1795 по деревне Ивановке Белебеевского уезда - владелица Надежда Куроедова? Она точно была, потому что ее начало видно на последней странице ревизии по Надеждино Дмитриевское того же уезда

Прикрепленный файл: 046.jpg
---
Ищу Чекаловых из Белебеевского района и Есаковых из Давлекановского района Башкортостана, а также потомков Чередовых - Федора Петровича 1885 г., Григория Петровича 1887 г., Якова Петровича 1890 г и Александра Степановича 1900 г.
flamberg

flamberg

Сообщений: 252
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 262
Кто-нибудь в курсе: Ревизии на сайте https://basharchive.ru/census/reviz/ по недостающим населенным пунктам добавляться будут? Конкретно интересует с.Байки Караидельского района. На gasrb.ru они были, но этот ресурс похоже помер.
Лайк (1)
IStrekalov
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Всем добрый день! Меня интересует история суда и расстрела одного белогвардейца, нужно посмотреть фонды Челябинского облревтрибунала и связанные с ним на предмет уголовного дела и каких-либо документов по человеку. Скажите, пожалуйста, есть ли здесь кто-то, кто может мне помочь с поиском документов? Я живу в Москве, поэтому можем сделать бартер: вы мне поможете, а я, поскольку посещаю разные архивы здесь, могу вам что-то найти. Жду ответа. Спасибо!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 * 141 142 143 144 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
Вверх ⇈