Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГИА РБ

Центральный государственный исторический архив республики Башкортостан

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
taslv

Таллин
Сообщений: 116
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28

ufaarchive написал:
[q]

flamberg написал:
[q]

новая система будет так же бесплатная?
система надеюсь не АИС?
[/q]


не могу сказать
[/q]



Начали работать некоторые РС на новом сайте. Но почему они все в пределах современного Башкортостана? Неужели Мензелинского уезда не будет?? Вообще-то именно он меня интересует....
Лайк (2)
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

taslv написал:
[q]
Начали работать некоторые РС на новом сайте. Но почему они все в пределах современного Башкортостана? Неужели Мензелинского уезда не будет?? Вообще-то именно он меня интересует....
[/q]

так еще только начали, работа там на полгода как минимум
Anastasiia_Tv
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11
Добрый день! Помогите пожалуйста с поиском. Ищу предков, которые работали на Юрюзань-Ивановском заводе. Дошла до ревизии 1795 года, а дальше тупик.Работали на Юрюзанском заводе, д. Шубина, Уфимский уезд. Указан возраст по предыдущей ревизии (1782), но самой ревизии не нашла. И существует ли третья ревизия по этому заводу? К третьей ревизии главе семьи было всего 4 года, известно имя отца и имя отчество матери.
---
Рождайкины, Мишанины-Адашево; Солдаткины-Куликовка; Пронькины-Баймаково; Колесниковы, Ежковы, Темниковы - с. Студёнка, Пензенская губерния
Зубаревы -с. Столпцы, д. Косулино; Твороговы -д. Шубино, д.Ерузановка
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

Anastasiia_Tv написал:
[q]
Добрый день! Помогите пожалуйста с поиском. Ищу предков, которые работали на Юрюзань-Ивановском заводе. Дошла до ревизии 1795 года, а дальше тупик.Работали на Юрюзанском заводе, д. Шубина, Уфимский уезд. Указан возраст по предыдущей ревизии (1782), но самой ревизии не нашла. И существует ли третья ревизия по этому заводу? К третьей ревизии главе семьи было всего 4 года, известно имя отца и имя отчество матери.
[/q]

3 рс вроде есть. Пишите в личку
EvAliskin

Новороссийск
Сообщений: 118
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 183

taslv написал:
[q]

ufaarchive написал:
[q]


flamberg написал:

[q]


новая система будет так же бесплатная?
система надеюсь не АИС?

[/q]



не могу сказать
[/q]




Начали работать некоторые РС на новом сайте. Но почему они все в пределах современного Башкортостана? Неужели Мензелинского уезда не будет?? Вообще-то именно он меня интересует....
[/q]


В новости от 30 декабря сказано: "В будущем планируется размещение ревизских сказок населенных пунктов, входящих в состав современной Республики Башкортостан." Выходит что Мензелинский уезд они не планируют выкладывать. Если это так и будет, то очень печально.
---
Сенькины, Кистановы (село Нойкино), Спицыны, Кульковы, Тепляковы, Кожановы, Сычевы (д. Горяиновка (Краснянка), д. Александровка (Владимировка) с. Троицкое), Бикмухаметовы (Новоалимово), Ибрагимовы (Аишево)
Лайк (1)
taslv

Таллин
Сообщений: 116
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28
>> Ответ на сообщение пользователя EvAliskin от 4 января 2021 23:03

всмысле а где мне теперь Мензелинск взять? Пешком в архив чтоли?? Это вообще что?
Лайк (2)
taslv

Таллин
Сообщений: 116
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28
блииин... так Бугульминский уезд - его тоже не будет, также как и Мензелинского значит. Они на новом сайте только в пределах современного РБ выложат РС. То есть абсолютно все, что мне нужно было - его теперь не будет. То есть они работают над тем, чтобы сократить количество оцифрованного материала вдвое. Молодцы. Спасибо. Мне "очень" будет нужен новый сайт без моих деревень. "Спасибо" за идею и воплощение.
Лайк (1)
AOLga
Участник

Кумертау, Респ. Башкортостан
Сообщений: 52
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
Добрый день.
Есть кто-нибудь кто мог бы посмотреть в ЦГИА РБ и выписать восприемников в записи о Елене.
Фонд И-294, Оп.3, Д. 436, Троицкая церковь села Петровско-Эннатское.

Прикрепленный файл: Петровско-Эннатское.jpg
---
Ищу сведения о: Банников, Безменов, Гончаров, Дударев, Зеленцов, Какуркин, Максимов, Свирин, Афонин, Греков, Дягилев, Кадыков, Куликов, Лагуткин, Мажирин, Макарушкин, Маковлев, Мурашов, Паленов, Рассолов, Тепловодский, Трутнев, Федосеев, Храмов, Чижиков.
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

AOLga написал:
[q]
Добрый день.
Есть кто-нибудь кто мог бы посмотреть в ЦГИА РБ и выписать восприемников в записи о Елене.
Фонд И-294, Оп.3, Д. 436, Троицкая церковь села Петровско-Эннатское.
[/q]

да могу, пишите в личку
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

taslv написал:
[q]
всмысле а где мне теперь Мензелинск взять? Пешком в архив чтоли??
[/q]

пишите в личку
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
Вверх ⇈