ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

Тарусская тема. Фамилии и населенные места по поиску

ТОЛЬКО для краткой информации по поиску. Все обсуждения в теме по УЕЗДУ

← Назад    Вперед →Модератор: Лёна
Калинушка

Калинушка

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84
Уважаемые коллеги, кто проживает в Калужской области, а также те, кто ищет свои корни в этом регионе.
В этой теме можно оставлять свои сообщения по форме -

Мой ник
Откуда
Координаты поиска
Фамилии представителей поиска
Примечание (или дополнение в КРАТКОЙ форме изложения)


i.gif
В данной теме ВОПРОСОВ не задавать.
ТОЛЬКО КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОИСКУ
.




Ник: Калинушка
Откуда: Москва
Интересуют:
д.Яблоново Асоинской волости Тарусского уезда - Бычковы
---
Ищу:Калининых/Калина,Трещалиных,Маджугинских/Моджугинских,Мялкиных,Бычковых,Киндяковых,Таращук,Куликовых
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
AlexanderF
Новичок

Moscow
Сообщений: 18
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
AlexanderF

Москва/Филадельфия

сельцо Корытня, Белянинская волость, Тарусский уезд - Михалины
NikolaevaEV17
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Ник - Nikolaeva17
Откуда Вы - Московская область
Координаты поиска - Калужская губерния, Тарусский уезд, Сашкинская волость, Ферзиковский район. д.Жиливки, д.Клишино
Фамилии поиска - Князевы. Колосовы
---
ищу Князевых и Колосовых
Irina Kotova
Новичок

Калуга
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ник: Irina Kotova
Откуда: Калуга

Населенные пункты и фамилии Калужской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

д. Варваренки Асоинской волости Тарусского уезда - Печниковы;
д. Поддубки Асоинской волости Тарусского уезда - Беловы;
д. Шарапово Асоинской волости Тарусского уезда - Пугачевы, Волхонские (Волконские).
Oikona
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Ник - Oikona.
Откуда вы - из Москвы.
Координаты поиска -д. Верхняя Вязовна, Высокинической волости, Тарусского уезда Калужской губернии.
Фамилии поиска - Смирновы, Фокины.
Мой дед Смирнов Фёдор Павлович, предположительно родом из этих мест. Старожилы в деревне говорили, что дед сын барина. Дом в начале деревни стоял до войны. Буду рада любой информации.



Комментарий модератора:
Продолжение диалога здесь
https://forum.vgd.ru/post/2165/3155/p3151562.htm#pp3151562

AneshkaR
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Ник - AneshkaR
Откуда Вы - Москва
Координаты поиска - Тарусский уезд, Сашкинская волость
Фамилии поиска - Луканины (д.Клишино), Карповы и Борисовы (д.Черкасово), Михайлины (д.Сороковетово)
Ищу потомков по родовым веткам, самые ранние имеющиеся сведения :
Луканин Тарас Максимович 1884г.р. и жена его Ольга Ильинична 1883г.р.(дев. Карпова)
Борисов Василий Борисович 1891г.р. и жена его Надежда Евсеевна 1895г.р. (дев.Михайлина) .
---
Ищу: Крыловы, Горбуновы (Уральск), Луканины, Борисовы (Тарусский уезд, Калужская губ.), Трунины, Лисицины (Козловский уезд, Тамбовская губ), Сальниковы (Саратов), Фирсовы (Златоуст), Ратниковы (Гжатский уезд Смоленская губ), Ермолаевы (Волоколамский р-н Моск.обл)
VikaArc
Новичок

VikaArc

Калуга
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!

Ник: VikaArc
Откуда: Калуга

Населенные пункты и фамилии Калужской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

д. Елманово Тарусского уезда - Пучков, Елманов
д. Черкасово Тарусского уезда - Храпков
---
Калужский, Тарусский уезды:
Воинка, Новая деревня, Фитинино, Устиновка, Черкасово (Антиповы, Андреевы, Пучковы, Елмановы, Храпковы)

Ряжский уезд:
с. Новое-Еголдаево (Храповы, Кузнецовы)

Пишу о своих поисках здесь: https://t.me/+snrybzlZtHI0NTVi
Anastasia 1986

Москва
Сообщений: 200
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 141
Ник: Anastasia 1986
Откуда: Москва

Населенные пункты и фамилии Калужской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

село Буриново Буриновской волости Тарусского уезда - Пафнутовы (Пафнутьевы), Никишины, Волковы, Морозовы, Сурковы, Кудрявцевы (Боровские мещане прожив. в Буриново);

деревня Высокая Буриновской волости Тарусского уезда - Горловы;
сельцо Караулово (Караульцево) Высокиничской волости Тарусского уезда - Мишины;

деревня Воронино Троицкой волости Тарусского уезда - Смирновы.
Tanusya

Санкт-Петербург
Сообщений: 1801
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 189
Ник: Tanusya
Откуда: Санкт-Петербург

Населенные пункты и фамилии Калужской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

Село Калугино Троицкой волости Тарусского уезда - Травкины.
dna0425
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Ник: dna0425
Откуда: Москва

Населенные пункты и фамилии: Городничев Маркел Павлович и его жена Екатерина Сергеевна
Высокиничская волость, деревня Арсеневка (Арсеньевка)

Его брат: Городничев Тимофей Павлович и его жена Степанида (Стефанида) Алексеевна
---
Мои фамилии: Демьяновы, Квашнины, Семашко, Мурашевы, Городничевы, Голунцовы, Чуевы.
Мои места: Всехсвятское (Москва), Алексеевское село (Москва), Ядреево, Климовичи, Тиняково, Софьино, Арсеньевка, Соломенка
← Назад    Вперед →Модератор: Лёна
Вверх ⇈