Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по разделу

*ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: Tasha56, OBaskakov
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 6211
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3110
Ва-ле-ра
Я ведь Вам указал тему, куда нужно разместить вопрос... dntknw.gif
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Ва-ле-ра
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Nikola и Geo Z
Спасибо за подсказку, следую по вашим ссылкам
С днём защитника! будте здоровы и мира
Yuliia
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Помогите пожалуйста найти город Трижбань, Чехословакия В похоронке указан этот адрес, но я не могу его найти.
agis
Yuliia
Наверно, этот город сейчас называется Тржебонь (Чехия). Посмотрите на карте http://www.ayda.ru/czech-republic/trebon/map
К данной теме присоединена тема "Помогите найти на карте" (2 марта 2012 9:09)
мдя
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
большое спасибо!
reychev
Новичок

reychev

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток уважаемые участники форума.
Помогите разобраться в такой ситуации, при поиске родственников https://forum.vgd.ru/209/41139/ на сайте ОБД Мемориал наткнулся на такие сведения:

Сталинградская область, Вязовский район, с. Краншевка
Сталинградская область, Вязовский район, с. Крайшево
Сталинградская область, Вязовский район, с. Кракшево
Сталинградская обл., Визанский р-н, с. Красново
Сталинградская обл., Вязовский р-н, с. Каралинск
Саратовская область, д. Краншевка
Саратовская область, д. Кропшевка
Саратовская область, Рязанский район, с. Краишево
Камышинский округ, Краишевский с/с.



Подскажите пожалуйста здесь речь идет об одном и том-же селе Краишево или это все разные населенные пункты.
внуучка
Новичок

внуучка

Московская область
Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Доброго дня.Во время поисков сведений о своём деде-Андрееве М.А.родившимся в деревне Фёдоров Двор Есеновичского(Ясеновичского) района Калининской(ныне Тверской)области.У меня возник вопрос-могли ли документы находиться в архиве Московской области?На сайте Википедия я нашла страницу посвященную Есеновичскому району где говорится что(цитирую)....Образован в 1929 году как Есеновский район в составе Тверского округа Московской области, 23 июля 1930 г. переподчинен непосредственно облисполкому. В начале 1930-х годов употреблялось название Ясеновичский район. 29 января 1935 года Ясеновичский (Есеновичский) район вошел в состав Калининской области......
Карты тех лет(что бы определить входила ли деревня Фёдоров Двор в состав Тверского округа Московской области) я не нашла.Где можно найти сведения по интерисующему меня вопросу(картографические или документальные)?С уважением.Наталья.-
Ирина2
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 46
В метрической записи место рождения моей бабушки д. Блюдынка, рождена у крестьян Лынтупской волости Федорович (Буйвид) Евы и Бронислава. Свенцянский уезд в метричской записи не указан. А метрическая запись произведена в Неменчинском Р-К приходе. Так что скорее всего это и есть Bludykalnia. Спасибо огромное.
---
Разыскиваю Буйвид и Федорович из Свенчанской и Михайловской, а так же Лынтупской волости и г. Вильно (Вильнюс) . Последнее место жительства им. Безданы за1890 - 1946-50 годы; Довнар , Юревич, Врублевские, Жидович, Варакса из Минска и Минской(Койдановской) волости/района, Козловских из м. Юровичи (
salen_1968

salen_1968

г. Москва
Сообщений: 101
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42
По данным,мой отец Черняков Владимир Андреевич и его отец Черняков Андрей Ефремович родились в Смоленской обл.,Стодолищенского р-она,Комаровский с/с,д.Доброхотовка.
По моим поискам нахожу везде только Стодолищенский р-он,про д.Доброхотовку нигде никаких данных.
---
Ищу Черняковых (Смоленская обл.Стодолищенский р-он,Комаровский с/с,д.Доброхотовка), Козловых(р.Коми), Полугрудовых(р.Коми), Тороповых (Ныробский р-он,Молотовская обл.д.Бердыш)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: Tasha56, OBaskakov
Вверх ⇈