ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Rafin
Новосибирск

Rafin

Сообщений: 628
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 461
Помогите пожалуйста найти старинную(дореволюционную) карту нижнего и среднего Поволжья. Заранее благодарна.
SerGo57

SerGo57

Россия
Сообщений: 459
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 168

Rafin написал:
[q]
Помогите пожалуйста найти старинную(дореволюционную) карту нижнего и среднего Поволжья.
[/q]

Довольно подробные карты есть в "Большом Всемирном настольном атласе Маркса", он попадался мне не так давно на сайте Infanata.org - http://www.infanata.org/index.php?newsid=1146076834
Если ссылка не сработает, можно зайти на сайт http://www.infanata.org/ и воспользоваться поиском (искать по названию "Большой всемирный настольный атлас Маркса" или "Карта Европейской России на 16 листах").


Комментарий модератора:
Новый адрес: http://www.infanata.com/2006/1...stakh.html

---
С уважением
Сергей
toptschij

toptschij

Сообщений: 312
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Афанасия Ангарская
а скачать откуда можно карту Рязанской губернии?
---
все люди братья, ну, иногда сёстры...
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Не видел ли кто в сети
Военно-топографическая карта Псковской губернии?
slc

Краматорск / Славянск, Украина
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 47
Если уж на то пошло - Юзовка >> Сталино >> Донецк.

Сейчас это - город-миллионник. Подробная интерактивная карта весит за сотню мегабайт.
Что именно интересует по Донецку?
---
Лукьяновы, Назаровы, Харитошины (Луганская, Ростовская), Крамаревы, Иваницкие, Сербиновы (Харьковская, Донецкая), Виттенбург, Шмидт, Петерс (Саратовская), Строгановы (Луганская)
Запорожец Илья

Сообщений: 189
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 67
Интересуюсь подробной картой Тюкалинского уезда, Тобольской губернии после 1909 года.
Nemtseva

Nemtseva

Москва
Сообщений: 427
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 134
А Саратовской губернии карта есть у кого-нибудь? 101.gif 101.gif
---
Генеалогия для меня - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 589
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 548
viktormitz
Возможно карта Бахмута/Артёмовска есть в Артёмовском краеведческом музее.
г.Артемовск, ул. Советская, 26. Тел.:+38 (06274) 2-25-95, 2-19-68.

Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 589
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 548
Nemtseva
Электронные копии карт Саратовской губернии и уездов можно приобрести здесь
http://maps.litera-ru.ru/data/karty/nmap_sarat.html
Другие губернии и уезды Росии там тоже присутствуют



Nemtseva

Nemtseva

Москва
Сообщений: 427
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 134
Valeryplus
Спасибо за ссылку, но я как раз недавно там спрашивала - такую цену загнули - что-то неохота... shok.gif
---
Генеалогия для меня - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈