Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу населённый пункт

Помогите разобраться.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: Lara
NVF
Начинающий

NVF

Калининград
Сообщений: 46
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Подскажите, пожалуйста! Интересует :Ленинградская обл., Новгородский р-н, м. Кирилловка, конкретно "м" перед Кирилловкой - это "местечко" или "малая" или...?
olesya22
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,помогите пожалуйста,мой прадед Лебедич Роман Федорович погиб 20.01.45 г.,захоронен в Польше,д.Закшев,братская могила №1,ряд №1.Существует ли эта деревня сейчас и не перенесли ли захоронения и как туда добраться, пример, из Варшавы.Извините если вопрос задан не корректно. dntknw.gif
гость2009
olesya22, здравтсвуйте.
Взяла из списка - Гончарук Петр Игнатьевич, 1917, 20.01.1945, Польша, Келецкое воеводство, Кельце,ул.Зигмута Кваса
http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp
а это само захоронение на ОБД
http://www.obd-memorial.ru/221...000587.jpg
С уважением, Светлана

olesya22
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Светлана,здравствуйте.Извините,но я не совсем поняла чем мне эта информация может помочь? sad.gif На том сайте который вы указали http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp нет информации о моем прадеде.
гость2009
olesya22, Ваш дед и Гончарук похоронены в одной братской могиле, но Вашего деда в списках нет.
Я взяла одного человека из списка, а Вам предлагаю проверить всех, а потом уже выяснять почему Вашего деда нет в этих списках. Может быть его просто не записали, пропустили.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20041
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13228
olesya22
В 20-ых числах января,1945 года бои проходили у Яроцина. Возле Яроцина есть и Закшев, отмечен на карте большим кружочком.
http://mapa.szukacz.pl/?&n...zew&t=
zaykate

zaykate

Украина, Львов
Сообщений: 124
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20
Дедушка очень просил узнать откуда родом его бабушка и дедушка. Вот это старые названия населённых пунстов:
1. Екатеринославская губерния, Краснокутский уезд, Верхнеднепровская волость, селение Гизелка.
2. Киевская губерния, Чигиринский уезд, Раховская волость, селение Кожарка

заранее спасибо за помощь
---
Верю в Господа Иисуса Христа
ТатьянаГ
Новичок

ТатьянаГ

Саратов
Сообщений: 9
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
здравствуйте. есть в пензенской области Беднодемьяновск, как узнать к какой губернии и уезду он относился в 1900 году и раньше.
---
вечерос с огнём-утром разогнём:)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20041
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13228
ТатьянаГ
Был такой город, но в 2005 вернули старое название - Спасск.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Спасск_(Пензенская_область)
Спасский уезд
http://ru.wikipedia.org/wiki/Спасский_уезд
Тамбовская губерния
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тамбовская_губерния
Optik4-x
Новичок

Optik4-x

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
ищу город быгдошь. И в нем русское захоронение
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈