ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Паспорт общегражданский

Советская паспортная система

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Ms Smith
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 95

Marlon написал:
[q]
Ms Smith, а попробуйте свой вопрос задать консультанту на сайте он-лайн
https://piterorg.ru/content/18...go-rayona.
[/q]


Спасибо за идею. Попробовала. В 5 утра московского времени, в воскресенье "дежурный юрист" тут же попросил заполнить форму с телефоном, по которому он якобы собирался перезвонить в течение 15 минут 101.gif Жаль, что форма принимала только российские номера, а у меня такого нет. Поэтому поговорить не удалось. Но теперь меня мучает вопрос - неужто у них там живой человек дежурит ночью?
---
Симбирская: Кузнецов (с. Сара), Александров (с. Григорово), Захаров, Толпегин, Расторгуев (с. Румянцево), Решетников (д. Тальская Ф-ка). Пензенская: Князев (д. Собакино). Чижиков (Новгородская губ., д. Погорелица; Костромская губ., Мантурово на р. Унжа)
kvalya

г омск
Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 46
Я так же задала вопрос дежурному юристу по пенсионному делу да попросили заполнить форму ...Номер у меня российский однако мне ни кто не позвонил
---
Ищу сведения о Деревянко, Ко(а)зачёк, Борисенко, Сорока, Вербицкие ,Ляликов,
Velem1980

Сообщений: 386
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 392
Добрый день, нашёл паспорт 1930-40 годов своей родственницы , в особых отметках стоит вот такой штамп, совершенно непонятно что он означает.. ( это не прописка), место действия Харьков 1939 года...
Может кто- либо что-то подсказать ...?

Прикрепленный файл: BF4699A9-CDC5-41FE-AEC3-D19865CF4A7B.jpeg
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Может вы его переведете, чтобы глаза не ломать и не гадать?
Velem1980

Сообщений: 386
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 392

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

3 или 8 роб. Больница Харьков,охрана здоровья Миська Рада.
Принято? 25.10.1939..
Подпись Розенберг.

Что это учитывалось? Госпитализация или работа?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Больше похоже на работу. А в этом паспорте нет иных граф, связанных с работой? Просто странно, почему такой штамп в "Особых отметках".
Velem1980

Сообщений: 386
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 392
Я не очень в курсе, что должно быть в паспорте 30-х, но сам штамп стоит на отдельном от прописке листе в « особых отметках»... и я подумал что странно ставить штамп о работе в паспорт....все таки уже были трудовые книжки...
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Он у вас разве не на руках? Там нет отдельных листов/разделов, касающихся работы?
По положению о паспортах, такая информация туда вносилась, только не написано в какой раздел. По крайней мере, я не нашел такой документ, где бы это было конкретизировано.
Смысл такой отметки был, скорее всего, не для учёта стажа, а для допконтроля граждан ))
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Мне кажется, что это штамп прикрепления к поликлинике. Непонятно, почему в паспорте, но, может, была там какая-то кампания общеоздоровительная в это время.
Velem1980

Сообщений: 386
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 392
Полагаю, вы более точны. Как раз понятие быть прикрепленным к поликлиники - такая соц привелегия 30-х... да и место прописки рядом с этим учереждением 3-й роб. Поликлиникой. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Вверх ⇈