chuzhaya_koshka написал:
[q]
Marij Галина Николаевна, считаю даже немного себя виноватой в том, что ранее общедоступная всем тема превратилась в Ваш личный дневник с огромным эго его нового сомодератора. Многократно предлагала Вам изменить посыл общения с пользователями форума - научиться тактично продавать информацию, [/q]
Возрадуемся за
Marij - Галину Николаевну, братья и сёстры!
Это же ее звездный час! Коммерческий генеалог
Marij - Галина Николаевна стала модератором публичных тем. А раз
Marij - Галина Николаевна тщательно скрывает тот факт, что она коммерческий генеалог, говоря попросту, всех дурачит, то конфликт интересов отсутствует.
Отличная бизнес-модель!
Приморский край, аминь!

* * *
Позволю себе еще раз напомнить
Marij - Галине Николаевне о том, что такое
форум ВГД.Миссия• Мы предлагаем людям интересное занятие, которое связано с изучением истории их семей. Мы делаем это, формируя глобальное сообщество тех, кто уже знает историю своих предков и тех, кто только начинает поиски и задает первые вопросы энтузиастам генеалогии и профессиональным исследователям.
Мы создаем условия, чтобы люди помогали друг-другу, а заданные ими вопросы не оставались без ответа.
Ценности•
Делать хорошее делоМы верим, что делаем мир лучше, помогая людям узнать истории их семей.
Люди, которые знают кем были их предки, полнее осознают свое место в мире. Понимать "откуда есть пошла земля русская" — важный шаг самопознания.
Где бы ни находился такой человек, он связан со своей страной, своим родом, он несет это знание своим детям.
•
Не бояться говорить о проблемахМы в курсе проблем развития архивной отрасли. Это помогает нам добиваться оцифровки и доступности архивных источников для рядовых пользователей как в читальных залах, так и в интернете.
Генеалогия — консервативная наука, но наш цифровой век меняет все. Мы хотим быть площадкой для диалога и помогать находить цивилизованное решение по сложным вопросам: "родословная и персональные данные", "коммерческие интересы и свободный доступ к информации" и многое другое.
•
Объединять людейНас уже сотни тысяч. Мы объединяем всех тех, чья страсть — исследование истории своих предков.
Мы ценим вклад каждого и верим, что в конечном итоге каждая семья в России и на всем постсоветском пространстве будет знать свои корни.
Мы не хотим делать "закрытый клуб" или ограничивать распространение информации платным доступом. Наш сайт ждет всех!
“Люди живут пока о них помнят. ВГД — сайт для тех, у кого есть предки."
— Сергей Котельников