Sidor0566 Новичок
Сообщений: 16 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 21 | Наверх ##
16 февраля 2020 14:47 Уважаемый Konstantin Ivanov!
В этой "ветке" (стр. 3) Вы в 2014 году написали что, сомнительно что у сестры крещенной из староверов в православие вопреемниками ее детей были родные братья староверы.
У нас такая ситуация: бабушка из староверов часовенного согласия (исходно ее семья происходит из с. Благовещенский завод, Уфимского уезда) в 1916 году крестилась в православие и через несколько дней обвенчалась с моим дедушкой в с. Архангельский завод Стерлитамакского уезда Уфимской губернии (копии записей из метрической книги есть, из нее мы и узнали про часовенное согласие).
Есть также копия документа 1916 года из Симбирского коммерческого училища где обучался брат моей бабушки, что он является старовером (по состоянию на 1916 год).
В 1919 году у них родился сын. При крещении воспреемниками указаны ее родные сестра и брат (копия записи из метрической книги есть). Причем в ней не указано вероисповедание сестры и брата (воспреемников).
Как Вы считаете, можно из этого сделать заключение, что воспреемники тоже приняли православие.
Заранее спасибо за ответ! --- Павлик Иван Мартынович 1919 Уфа
Павлик Надежда Кондратьевна Уфа
Павлик Мартын Андреевич Уфа |