ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новые правила для архивов МВД - муравейник закрывается?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
TatyanaK2019

Сообщений: 106
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 23
Maksim Andreevich
Спасибо большое!!! буду действовать.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Maksim Andreevich, именно так (запрашивая на первом шаге сведения о наличии материалов, а не копии) экономить средства мне предложила, посоветовавшись перед тем с начальством, сотрудница ГИАЦ МВД, когда я в начале этой осени был там на личном приеме.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
TatyanaK2019

Сообщений: 106
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 23

Максим Викторович написал:
[q]
Maksim Andreevich, именно так (запрашивая на первом шаге сведения о наличии материалов, а не копии) экономить средства мне предложила, посоветовавшись перед тем с начальством, сотрудница ГИАЦ МВД, когда я в начале этой осени был там на личном приеме.
[/q]


Второй раз Волгоградский ГУ прислал отписку (как выше в посту) хотя я запрашивала наличие информации. Позвонила исполнительнице и оказалось там тоже нормальные люди работают, убедила ее что существует внегласный регламент от ГИАЦ МВД выдавать инфу о наличии материала 101.gif a_003.gif в итоге она мне еще раз перепроверила и дала устный отриц. ответ, письменный так и не дала бы без всех доков по регламенту.

я к чему, люди- ЗВОНИТЬ напрямую и пробовать общаться прежде, чем бодаться с ними в переписке отличный вариант!!! a_003.gif
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
TatyanaK2019, отчего же не позвонить ad hoc? Это в данном случае само собой разумеющийся шаг.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Vassveta

Сообщений: 513
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 266
Сегодня пришел ответ, что готова архивная справка, дело 1942 года. Ждут с документами об родстве, а я так и не нашла свидетельства о рождении бабушки. Во всех архивах сведений нет. Думаю, что делать?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Vassveta написал:
[q]
[/q]
, как варианты:
1. Предоставить, что есть.
2. Обжаловать в связи с истечением 75 лет.
Vassveta

Сообщений: 513
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 266
Спасибо. Завтра позвоню буду решать.
Vassveta

Сообщений: 513
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 266
Получила архивную справку. К сожалению, бумага не о чем. Ни чем от ответа не отличается, кроме того, что написали в сентябре 1991года был признан обоснованно осужденным. Но хоть в личной беседе, крупицы информации рассказали. Все имеющиеся документы о родстве переписали. Думаю, что делать дальше.
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 957
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1355
и я получила ответ. Собственно просмотреть дела я не могу, доказать родство не получится.
Стоит пробовать оспорить? и куда собственно писать? В главное управление или попробовать через суд?

Прикрепленный файл: орел1.jpg
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 957
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1355
2й лист

Прикрепленный файл: орел2.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈