Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Репрессированные в 1937г

Репрессированные в 1937 году

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 2910
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2361

lg0609 написал:
[q]
Мой дедушка Осминин Яков Николаевич , проживающий в Челябинской обл, был репрессирован в 1937-38 г г, осужден на 10 лет , из тюрьмы не вернулся. Интересует его судьба
---
[/q]
Можно с 99 процентной уверенностью сказать - что он был расстрелян.Напишите запрос в ФСБ по Челябинской области , но надо иметь документы для подтверждения родства с ним.
http://www.fsb.ru/fsb/regions.htm
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
lypus
Участник

lypus

Тольятти
Сообщений: 58
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте
Подскажите, где поискать данные на репрессированного в 1937 году в Барнауле
Сильченко Василия Михайловича?
На сайте мемо его нет.
Спасибо
---
Ищу Толдыковых (Смоленская обл Пречистинский р-н дер. Боярщина), Невзоровых и Пантюшевых (пос. Черновский станица Кундравинская Оренбургская ныне Челябинская обл), Москвиных Алтайский край, , Садовских Стерлитамак
ixes

Сообщений: 2647
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1280
lypus
УФСБ по Алтайскому краю
---
Ищу место рождения:
Киреяненок (Киреененко, Кирьяненко) Савва Афанасьев, ~ 1707 г.р. Стародубский полк
(Сельченков) Афанасий Макаров ~1826 г.р. Калужская/Смоленская губерния.
lypus
Участник

lypus

Тольятти
Сообщений: 58
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23
А если я не являюсь прямым родственником, ответят?
---
Ищу Толдыковых (Смоленская обл Пречистинский р-н дер. Боярщина), Невзоровых и Пантюшевых (пос. Черновский станица Кундравинская Оренбургская ныне Челябинская обл), Москвиных Алтайский край, , Садовских Стерлитамак
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9034
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16809

lypus написал:
[q]
А если я не являюсь прямым родственником, ответят?
[/q]

Представьтесь родственником и попросите справку по делу.
Ответят.
Но, с делом ознакомиться не дадут...
NadezhdaP
Новичок

Самара
Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
А если из УФСБ региона, архива ФСБ РФ, ГИАЦ МВД пришли отрицательные ответы куда можно еще обраться за поиском информации.
---
Ищу Проничевых, Карпуниных, Старостиных, Васильевых, Бугаевых, Аникиных, Огурцовых, Павловых
Gjvjubnt
Новичок

Таганрог
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,в списке репрессированных Азербойджанской АССР значится-Писарев Федор Федорович, 22.12.37 кат.1
где можно посмотреть более подробную информацию?Спасибо за любую подсказку.
---
пока нас помнят мы живы
MAKA OGAN
Новичок

Ереван
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения о репрессированном в 1937 г. прадеде Мхитаряне Мисаке Маркаровиче. Нигде нет его фамилии. он был репрессирован дважды ,в первый раз в Саратов откуда и фотография есть,а во второй раз нам ничего неизвестно до сих пор: куда репрессировали и где убит или похоронен . Буду признательна если подскажете где искать.Спасибо.

Прикрепленный файл: Misak.jpg
---
ищу сведения о прадеде Мхитарян Мисак Маркарович
I-Pavel-V
Новичок

I-Pavel-V

Ставрополь
Сообщений: 16
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Доброго времени суток!
Из воспоминаний моего деда Игнатенко Павла Васильевича, уроженца деревни Барановка Злынского района Брянской области, окончившего 7 классов Чуровической НСШ в 1933 году, известно, что его прадед был священнослужителем.
В 1933(34) году мой прадед Игнатенко Василий Сидорович из-за преследования семей священнослужителей был вынужден переселиться со своей семьей в Пермскую область. Имея эти данные предполагаю, что Пантелеимон Игнатенко может являться моим прапрапрадедом.
На просторах интернета нашел сведения о репрессии священника Пантелеимона Игнатенко (http://hram-sachkovichi.ru/history/lobanovka.html и скан книги).
Центральный архив УФСБ РФ, и архив УФСБ Брянской области сведениями и материалами не располагают, архив Брянской области не отвечает.
Кто может подсказать где-то можно что-либо выяснить по факту репрессии и реабилитации?

Прикрепленный файл: Игнатенко Пантелеимон.jpg
Egor1985
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 51
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42

I-Pavel-V написал:
[q]
[/q]

По идее ваш прапрадед должен быть Сидором, а не Пантелеем (Пантелеймоном).
Если все-таки хотите запросить информацию, попробуйте написать запрос в Центр новейшей истории Брянской области. Возможно они возьмутся изготовить для вас платную справку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈