ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лучинск

Жители села Лучинск, Пронский уезд, Рязанская губерния, в том числе деревень Бутырки, Аристово, Мелекшино, Татаркино

    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Rodinaau
Rodinaau
Модератор раздела

Нижневартовск - Андреевка Мос.обл.
Сообщений: 49
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
С этого документа началась моя системная генеалогия:
Основание: ГАРО. Ф. 627. Оп. 156. Д. 3

Исповедная роспись Рязанской Епархии, Пронского уезда, Преображенской церкви села Лучинск, д. Бутырки, д. Мелекшино, д. Татаркино за 1898 год

Итак, на 1898 год имею две семьи:

  • Кузькины
    Семья № 115. (РС 10-№2, 9-№2)
    Отставной солдат Григорий Аверьянов Кузин, вдов по 1-ому браку, 53 года
    Сын его Иван Григорьев, 36 лет
    Жена его Пелагея Максимова, 33 года дочь Солотёнкова Максима Григорьева меньшого (РС 10-№33, 9-№38)
    Дети их: Арсений Иванов, 16 лет
    Тихон Иванов, 12 лет
    Максим Иванов, 4 года
    Илья Лукин, 17 лет, не был по отлучке

  • Гудневы
    Семья № 118. (РС 10-№50, 9-№56)
    Ефим Парамонов Гуднев, 51 год
    Жена его Анисья Кириллова, 51 год
    Дети их: Константин Ефимов, 21 год
    Екатерина Ефимова, 14 лет
    Жена Константина, Евдокия Иванова, 21 год


Соседствующие Сеня и Катя - мои будущие пра2щуры

Ф.627.Оп.276.Д.131 МК Пронский уезд Лучинск Преображенская церковь 1902

брак №14 21.апр Кузькин Арсентий Иванов первым браком 18л Лучинск отец Кузькин Иван Григорьев Лучинск
Гуднева Екатерина Ефимова первым браком 17л Лучинск отец Гуднев Ефим Парамонов Лучинск

Поручители по жениху: Солотенковы Федор и Иван Максимовы отст солдаты
Поручители по невесте: Солотенков Иосиф Иванов, Кошкин=Савкин Максим Леонтьев отст солдат

Прикрепленный файл: ИР Лучинск (1).JPG
---
ПОНОМАРЕВ, БОГАЧЕВ, ОРЕХОВ - Ряз.губ.: с.Троица-Лесуново, с.Ухорское, д.Урицкая.
ХРАПОВ, БЕЛУБРАТОВ, КОЛГАТНИКОВ, БУЛИН - Ряз./Тамб. губ.: Шацкий уезд.
КУЗЬКИН (КУЗИН), ГУДНЕВ, СОЛОТЁНКОВ, МОТЕНКОВ, ДЕНИСОВ - Ряз. губ.: с.Лучинск, д. Бутырки
РОДИН - Тул.губ., Уф.губ: с.Троицкое
Лайк (1)
Elena_Chikina
Новичок

Рязань, Рязанская область
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Rodinaau от 14 мая 2022 20:05

Здравствуйте, а возможно такое, что ваши предки с фамилией Солотенковы носят отчество Осиповичи, а не Иосифовичи? Дело в том, что моя прабабушка Солотенкова Марфа Осиповна 1901 года рождения,родом из Бутырок, у нее брат Семен,вообще их было, много слышала от дедушки про дядю Семена. С архивами я пока не дружу, а вот то, что касается ВОВ, достаточно глобально копала в открытых источниках
Rodinaau
Модератор раздела

Нижневартовск - Андреевка Мос.обл.
Сообщений: 49
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36

Elena_Chikina написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Rodinaau от 14 мая 2022 20:05

Здравствуйте, а возможно такое, что ваши предки с фамилией Солотенковы носят отчество Осиповичи, а не Иосифовичи? Дело в том, что моя прабабушка Солотенкова Марфа Осиповна 1901 года рождения,родом из Бутырок, у нее брат Семен,вообще их было, много слышала от дедушки про дядю Семена. С архивами я пока не дружу, а вот то, что касается ВОВ, достаточно глобально копала в открытых источниках
[/q]



Здравствуйте, Елена! Я очень вам рада, так как однозначно мы родственники, Иосифовичи=Осиповичи, а ветка Солотенковых изначально с 17 века носила фамилию Коробовы, основательно 200-250 лет жила в Лучинске, в 1860х отселилась с другими за Проню, основав Бутырки, и довольно хорошо мной исследована))) Скину с утра кусок древа.
---
ПОНОМАРЕВ, БОГАЧЕВ, ОРЕХОВ - Ряз.губ.: с.Троица-Лесуново, с.Ухорское, д.Урицкая.
ХРАПОВ, БЕЛУБРАТОВ, КОЛГАТНИКОВ, БУЛИН - Ряз./Тамб. губ.: Шацкий уезд.
КУЗЬКИН (КУЗИН), ГУДНЕВ, СОЛОТЁНКОВ, МОТЕНКОВ, ДЕНИСОВ - Ряз. губ.: с.Лучинск, д. Бутырки
РОДИН - Тул.губ., Уф.губ: с.Троицкое
Rodinaau
Модератор раздела

Нижневартовск - Андреевка Мос.обл.
Сообщений: 49
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36

Elena_Chikina написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Rodinaau от 14 мая 2022 20:05

Здравствуйте, а возможно такое, что ваши предки с фамилией Солотенковы носят отчество Осиповичи, а не Иосифовичи? Дело в том, что моя прабабушка Солотенкова Марфа Осиповна 1901 года рождения,родом из Бутырок, у нее брат Семен,вообще их было, много слышала от дедушки про дядю Семена. С архивами я пока не дружу, а вот то, что касается ВОВ, достаточно глобально копала в открытых источниках
[/q]



Мы с вами, судя по всему, в 6-юродном родстве)) Покажите цепочку от Марфы Осиповны до себя. Сошью древо. И, конечно, было бы здорово пополнить вашей информацией ваших прямых в моем древе.

Прикрепленный файл: Screenshot_2.jpg
---
ПОНОМАРЕВ, БОГАЧЕВ, ОРЕХОВ - Ряз.губ.: с.Троица-Лесуново, с.Ухорское, д.Урицкая.
ХРАПОВ, БЕЛУБРАТОВ, КОЛГАТНИКОВ, БУЛИН - Ряз./Тамб. губ.: Шацкий уезд.
КУЗЬКИН (КУЗИН), ГУДНЕВ, СОЛОТЁНКОВ, МОТЕНКОВ, ДЕНИСОВ - Ряз. губ.: с.Лучинск, д. Бутырки
РОДИН - Тул.губ., Уф.губ: с.Троицкое
Rodinaau
Модератор раздела

Нижневартовск - Андреевка Мос.обл.
Сообщений: 49
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
Еще сейчас вспомнила, что отец Марфы, Семена и других - Осип Иванович был, вероятно, очень близок со своей родной теткой Пелагеей Максимовной и очень часто мелькал в восприемниках при рождении ее внуков)). Так как похоже они были ровесниками. Ее сын Арсентий Иванович - мой родной прапрадед.
---
ПОНОМАРЕВ, БОГАЧЕВ, ОРЕХОВ - Ряз.губ.: с.Троица-Лесуново, с.Ухорское, д.Урицкая.
ХРАПОВ, БЕЛУБРАТОВ, КОЛГАТНИКОВ, БУЛИН - Ряз./Тамб. губ.: Шацкий уезд.
КУЗЬКИН (КУЗИН), ГУДНЕВ, СОЛОТЁНКОВ, МОТЕНКОВ, ДЕНИСОВ - Ряз. губ.: с.Лучинск, д. Бутырки
РОДИН - Тул.губ., Уф.губ: с.Троицкое
Rodinaau
Модератор раздела

Нижневартовск - Андреевка Мос.обл.
Сообщений: 49
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
Ну и общие предки у нас с вами - Солотенковы Максим Григорьевич 1821г и Аксинья Иванова 1822г
Причем наш Максим - младший. Был еще Максим Григорьевич 1807г.р. с женой Акулиной.
Я пока разобралась, что к чему, голову сломала в ГАРО.
---
ПОНОМАРЕВ, БОГАЧЕВ, ОРЕХОВ - Ряз.губ.: с.Троица-Лесуново, с.Ухорское, д.Урицкая.
ХРАПОВ, БЕЛУБРАТОВ, КОЛГАТНИКОВ, БУЛИН - Ряз./Тамб. губ.: Шацкий уезд.
КУЗЬКИН (КУЗИН), ГУДНЕВ, СОЛОТЁНКОВ, МОТЕНКОВ, ДЕНИСОВ - Ряз. губ.: с.Лучинск, д. Бутырки
РОДИН - Тул.губ., Уф.губ: с.Троицкое
Rodinaau
Модератор раздела

Нижневартовск - Андреевка Мос.обл.
Сообщений: 49
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
Ветка Солотенковых исследована до 1762 года (3 ревизия).
Первый известный предок Коробов Исай, рождение до 1678г
В середине 18 века фамилия Коробов пропадает, семья пишется Солотенковыми.
К концу 18 века один из братьев Солотенковых приобретает фамилию Чуриков.
Далее в селе обе ветки прослеживаются до сегодняшних дней.

Прикрепленный файл: Screenshot_3.jpg
---
ПОНОМАРЕВ, БОГАЧЕВ, ОРЕХОВ - Ряз.губ.: с.Троица-Лесуново, с.Ухорское, д.Урицкая.
ХРАПОВ, БЕЛУБРАТОВ, КОЛГАТНИКОВ, БУЛИН - Ряз./Тамб. губ.: Шацкий уезд.
КУЗЬКИН (КУЗИН), ГУДНЕВ, СОЛОТЁНКОВ, МОТЕНКОВ, ДЕНИСОВ - Ряз. губ.: с.Лучинск, д. Бутырки
РОДИН - Тул.губ., Уф.губ: с.Троицкое
egorria
Новичок

Рязань
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Я, Татьяна, внучка Солотенкова Семена Осиповича. Еще, возможно, родственные линии пересекаются у нас с вами и по Денисовым. У вас в родственниках указан: Денисов Дмитрий Васильевич. Первая жена деда Семена: Денисова Параскева Павлова - это двоюродная сестра моей бабушки Солотенковой (Бычковой) Татьяны Васильевны. Денисова Параскева Павлова: отец - Денисов Павел, мать - Денисова (Бычкова) Екатерина Григорьева.
---
СОЛОТЕНКОВ, БЫЧКОВ, КОМАРОВ - Рязанская обл.: Бутырки, Аристово, Лучинск, Мелекшино; КИСЕЛЕВ- Воронежская обл.: Нижний-Бык; ГОЛОСЕВ, КОРНЕЕВ, СЕРОВСКИЙ - Рязанская обл.: Сошкино, Пахотино, Губкино, Михайлов
    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Rodinaau
Вверх ⇈