На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
за 1851-1855 гг. метрические книги по г.Семипалатинску и по с.Копал
[/q]
Андрей, за ранние годы по старым казачьим станицам и г. Семипалатинску МК есть в Омском архиве. У меня есть перечень или поищите в теме Омского архива. Что-то по Семипалатинску есть в ЦГА РК. Посмотрите по Путеводителю, сайт снова заработал http://cga.kz/index.php?module=guide&do=View&id=1 По Копалу 1850-1851 гг - в Талды-Кургане (МК 1850 г. есть у меня)
--- www.starinariy.kz; www.starinariy.ru
Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
:имеются ли в фондах 527 или 170 за 1851-1855 гг. метрические книгипо г.Семипалатинску и по с.Копал.
[/q]
За эти годы метрических книг в ГАТО вроде нет. Вообще, метрические книги церквей г.Семипалатинска в фонде ф.170 ГАТО имеются, хотя и не много. ф.170 оп.9 д. д.8 Антоние-Федосеевская церковь г.Семипалатинска 1771 г. ф.170 оп.9 д. д.15 Антоние-Федосеевская церковь г.Семипалатинска 1780 г. ф.170 оп.9 д.916. г. Семипалатинск Знаменский собор; станица Семипалатинская Воскресенская церковь за 1866 г. А также: ф.170 оп.9 д. д.966 Метрические книги церквей Семипалатинского округа за 1866 г. г.Усть-Каменогорск, г.Кокпектинск, с.Убинское Семипалатинской области, с.Риддерское, с.Бобровское, с.Ульбинское, с.Глубокое, с.Красноярское, с.Верх-Убинское, Николаевский рудник, с.Жерновское Бийского округа. И кое-что по г.Семипалатинску и окрестностям за конец 18 века есть в фонде "Барнаульское духовное управление" (ф.263).
Прошу помощи в ГАТО. Если можно, посмотреть запись в МК Воскресенской церкви города Томска о смерти Аржанникова Ивана Адриановича, умершего 9 мая 1915ст. ПОМОЩЬ ПРИШЛА. СПАСИБО КОНСТАНТИНУ! ВОПРОС ЗАКРЫТ.