Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
103387706_samovar_i_podnos.png4nx7dygozdea9wcn4n67bxsosxemhegosmeadwfi4n6nbwc84napbpqoz9emtwcn4nhpdd3b.png

☕ Приятного чаепития

За чашечкой чая обо всем...

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 298 299 300 301 302 * 303 304 305 306 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 40025

file.php?fid=361346&key=388499279
h-35201.gif flower7.png 103387706_samovar_i_podnos.png flower6.png sm47.gif 143.png 0_985c3_ccce81f3_S.png
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (25)
Gul

Gul

Сообщений: 12494
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41108
Семён Фарада - Чай для барина musik.gif

https://www.youtube.com/watch?v=S0Lgcd-e0g0
Лайк (2)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 40025

ОВЧ написал:
[q]
До 1917 года стихи эти были довольно популярны...
[/q]

Пишут, что эти стихи принадлежат поэту Евгению Михайловичу Деге (1876-1942)


Gul написал:
[q]
Семён Фарада - Чай для барина
[/q]

Ноты
noty.jpg
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (2)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 40025
За чашечкой чая обо всем...

Недавно на глаза мне попалась одна статья -

[q]
Важен не подарок, важно внимание или нет

Самый скромный подарок может восхитить, но при условии, что ресурсы дарителя тоже невелики.
Однако состоятельный человек должен подарить немного больше, чем это диктует благоразумие.
Кто не дает слишком много, дает слишком мало.
(А. Моруа)


Эта цитата Андре Моруа как ничто другое подходит к тому о чем я хочу сегодня поговорить с вами, мои дорогие читатели.
А тема эта возникла сама собой после похода в гости на день рождения внучки. Девочке 23 года, обычная, рядовая дата. Когда получила приглашение прийти, стала думать что подарить. Девочка она у нас сугубо домашняя. Сидит себе в светелке, цветы выращивает. Работает и учится, о женихах не думает. Чаще молчит, спросишь ответит вот и все общение.
Девочке 23 года, обычная, рядовая дата. Когда получила приглашение прийти, стала думать что подарить. Девочка она у нас сугубо домашняя. Сидит себе в светелке, цветы выращивает. Работает и учится, о женихах не думает. Чаще молчит, спросишь ответит вот и все общение. Ну цветы, само собой, самые нежные и красивые конечно. А вот сам подарок вызывал вопрос. Почему? Младшая дочь считает, что подарок надо или согласовывать с тем, кому даришь, или дарить деньгами. Иного варианта она не рассматривает.
f2.jpg

А я люблю именно подарки, потому, что в подарке всегда есть часть души дарителя, по крайней мере маленькая толика тепла. Я так это ощущаю.
Ходила, смотрела. Ювелирка очень дорогая сейчас, что-то нормальное от 30 тысяч. Духи, не знаю, пользуется или нет и какой аромат нравится.
Присмотрела очаровательную лягушку, вся спинка выложена мелкими камешками. Не лягушка, загляденье. Кстати по фен-шуй, лягушка очень хороший подарок. Я уже как-то дарила коллеге по работе лягушку-балерину, невероятную очаровашку. А сама просто мечтаю собрать коллекцию лягушек, да руки все не доходят. В жизни мне лягушки не нравятся, а как статуэтки они очаровательны.

Присмотрела, но брать не стала, думаю все-таки посоветуюсь ещё раз с дочерью. Дочь сказала категорическое нет. Делать нечего пошла за цветами и конвертиком для денег. Купила, поехали. Народа было немного, только самые близкие. Я с младшей дочерью, старший брат именинницы с женой и бабушка с отцовской стороны.
У них частный дом с участком, поэтому решен было приготовить шашлыки. Мясо замариновано, закуски на столе.
Все после работы, есть страшно хочется. А тут и запахи пошли просто отпадные.
Ну да ладно, шашлыки дело достаточно быстрое. Сготовили и за стол.
Ну а дальше поздравления.
Я приготовила внучке конверт с тремя тысячами. Дата не круглая, обычный день рождения. Пожелала, подарила.
Следующей была вторая бабушка, папина мама. Она достала большую двойную открытку, развернула её. Я сидела рядом и краем глаза заглянула туда.
По обе стороны открытки, веером были расположены купюры по 5 тысяч и скреплены они были милыми белыми бантиком.
Быстро прикинула в уме сколько это? Получилась тысяч 60. Если кто то подумал сейчас, то моя сваха бизнес-вумен и сходит с ума. Сразу скажу нет. Она обычная рабочая женщина. Живут они с мужем на две пенсии. Видимо копит она на день рождения внучки весь год. При виде такой щедрости, даже зять крякнув, сказал:

- Редко кто так сильно любит своих внуков, как бабуля Нина.

Согласна на все 100!

Ничего сказать не могу, не осуждаю и не завидую. Живу одна на пенсию и у меня ипотека, поэтому особо не разгуляешься,
но может и правда надо отказывать себе во всем и копить, копить детям и внукам на подарки?

Блогер под ником "Тутотка" Перепост
[/q]


Статья сегодня вспомнилась по двум причинам.
- Тема актуальна на сегодня. Одна из племянниц защитила вчера диплом, и в очередной раз встал вопрос о подарке: что лучше, что нужнее, что полезнее... Пока размышляю.
- Заглянула в раздел форума "События" поздравить нашу участницу с Днем рождения. Возник вопрос: "Почему мы такие "скупые на позитив" к коллегам?"
Мы работаем в одной "генеалогической упряжке", делимся наработанными материалами. Конечно, мы со многими знакомы виртуально... Но почему же не
проявить внимание к коллегам в дни их рождений? Доброе слово ведь денег не стоит, доброе слово – для сердца бальзам... Дорог не подарок, а внимание.
Нельзя оценить доброту и добрые слова, это источник радости, дарящий людям счастье, улыбки, позитив и хорошее настроение.
Не скупитесь на добро!
shariki.gif
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (4)
tani-tani

tani-tani

Сообщений: 21409
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 46702
Весна все ближе...

Зелёный чай весны с цветочным ароматом
Вкушаю с некой жаждой – и нега в реках вен.
И чувства вновь ясны, душа в цветных заплатах,
Что было – уж не важно... Жду новых перемен!

Весны ожившим сном расцвечена реальность,
Последний испарился давным-давно сугроб.
Исчезла за окном былой зимы банальность...
Чай счастья заварился – вкушай весну взахлёб!

Зелёный ЧАЙ весны пью с райскою усладой.
И жизнью упиваюсь, что нынче – майский мёд.
Явь – радужные сны, весне безумно рада:
Живу – и наслаждаюсь, душа опять поёт!

Самоний Н.



14.gif
Если долго пить чай, могут вырасти крылья
Лу-Юй.
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
Лайк (3)
tani-tani

tani-tani

Сообщений: 21409
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 46702


Секрет крепкого чая 101.gif
Только... это секрет)



3.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
Лайк (3)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 40025
Мы ждем весну, солнышка, капели за окном, таяния снега (какие высокие сугробы в этом году)... за весной придет лето...
1692243336_pushinka-top-p-skoro-mart-smeshnie-kartinki-vkontakte-3.jpg
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (1)
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 3560
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27283
101.gif


Комментарий модератора:
Лида, спасибо за красавца.
Ох, эти наши питомцы....


Прикрепленный файл: IMG_2955.png
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
Лайк (1)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 40025
Ах! Поэзия!!!
Легко, непринужденно и образно!

Весеннее чаепитие
[Вячеслав Соколов]

Закат, не помнящий рассвета,
Внимал сиреневым сонетам,
Черемух белоснежных вязь,
Кружила голову, смеясь.

Чуть еле слышный ветерок
Курил берёзовый дымок
И невесомый абажур
Шептал призывное: бонжур.

Всё предвещало томный вечер,
Заветных глаз нежданных встречу.
В углу, расплескивая жар,
Пел, отдуваясь, самовар.


И медью чищенной сияя,
В мечтах избавиться от чая,
Кипел невидимый прибой
Над родниковою водой.

Печенье в розочке хрустальной,
Вишнёвый аромат миндальный,
Фарфор, белевший в неглиже,
С лимонной долькой ждал уже.

Цветам пленительным внимая,
Любовь плескалась в чашке чая.
Вдох облегченья... Кипяток
Залил душистый лепесток!

Прекрасны матовые плечи,
Бледнее солнечные свечи,
Твои весенние глаза
Напоминали образа!

В созвездьях месяц выгнул спину,
Задерну плотную гардину,
Рождалась сказка для двоих
Любви в порывах озорных!


dsc_6351_5.jpg dsc_3785_77.jpg dsc_1620_5.jpg
csc_0788_5.jpg dsc_2798_55.jpg
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (1)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 40025
Что добавить такого волшебного в чай,
Чтоб с зимы поскорее взбодриться...
Кустик мяты хорош, не горчит молочай,
Мать-и-мачехи лист серебрится.

Горсть прохлады пока ещё сонных небес,
И смородины листья—как в детстве.
Беззаботности дни, акварельная взвесь
Намешается в действенном средстве.

Одуванчиков луг—разливается хмель,
Прикоснулась к цветам ещё влажным.
Из норы, будто мышь, вылез бархатный шмель,
Показалось — покрыл трёхэтажным.

Побросаю в заварник черёмухи флёр,
И смолистые веточки хвои.
Неплохой получается в общем-то сбор—
Бултыхается счастье в настое.

Чувства льют через край, и не знаю как быть,
Вешним днём хорошо и в столице...
А по факту в деревню скорее свалить
Со шмелём от души материться.


Автор - Васик Надежда

1665600832_1-podacha-blud-com-p-chaya-v-zavarnike-krasivie-foto-1.jpg
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (2)
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 3560
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27283
Чай не пил —какая сила?
Чай попил —совсем ослаб 101.gif

Чай пить—не дрова рубить.
Выпей чайку — забудешь тоску .
Утром чай , днем чаек , а вечером чаище .
Чай не водка , много не выпьешь.
triumph.gif cheer.gif lol.gif

Прикрепленный файл: IMG_2961.png
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 298 299 300 301 302 * 303 304 305 306 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Вверх ⇈