На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте. Мой прапрадед родился в с Усть-Удинское Балаганского уезда в 1868/1869 г. Подскажите, пожалуйста, метрические книги каких церквей нужно смотреть, чтобы найти метрическую запись?
[/q]
Здравствуйте.
Вам надо смотреть метрически книги Усть-Удинской Богоявленской церкви, но за эти года судя по всему не сохранились, по описям нет. Можно пробовать смотреть другие года, возможно найдёте записи которые помогут в дальнейшем поиске.
--- Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
>> Ответ на сообщение пользователя Martz от 30 апреля 2021 13:48 Доброго времени суток. Ссылки по МК и про документы тюремного ведомства не открываются
>> Ответ на сообщение пользователя Martz от 30 апреля 2021 13:48 Доброго времени суток. Ссылки по МК и про документы тюремного ведомства не открываются
[/q]
Здравствуйте. У меня открываются. Но можете попробовать зайти на сайт гаио.рф > вкладка Ресурсы > Мастер-классы
Сделал pdf со списком всех известных исповедок и ревизий ГАИО https://drive.google.com/file/...sp=sharing Если кто-то сможет распознать текст или перепечатать, то будет ещё удобнее искать.
Здравствуйте. Мой прапрадед родился в с УСТЬ-УДИНСкое Балаганского уезда в 1868/1869 г. Подскажите, пожалуйста, метрические книги каких церквей нужно смотреть, чтобы найти метрическую запись?
[/q]
Здравствуйте.
Вам надо смотреть метрически книги УСТЬ-УДИНСкой Богоявленской церкви, но за эти года судя по всему не сохранились, по описям нет. Можно пробовать смотреть другие года, возможно найдёте записи которые помогут в дальнейшем поиске.
[/q]
Спасибо! Сделала запрос в Иркутский архив, они ответили, что за 1868-1969 метрических книг по этой церкви нет. Пробовала дозвониться, чтобы спросить, есть ли на хранении более ранние годы, может, повезло бы с братом деда, но и дозвониться не смогла, эх...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к какой церкви относилась деревня Карташова Балаганского уезда? 1910 год.
[/q]
Заимка Карташева (Карташовская) входила в состав Идинского сельского Общества Идинской Волости Балаганского уезда. Располагалась она на правобережье реки Ида. в 10 верстах от волостного центра. К 1909 году на заимке было 7 дворов. Население этой заимки, как и всё население Идинского сельского Общества, относилось к приходу Троицкой Церкви в волостном центре – селе Верх-Острожном ( Каменка). В ГАИО метрические книги Идинской Троицкой церкви отложились в Фонде 50, Опись 9 (т.1) за 1902-1917 годы (Дела №№ 640, 650, 660, 674, 684, 687, 697 и 1613-1617). Конкретно интересующий Вас 1910 год – это Дело № 697.
Добрый день! Кто-нибудь может помочь в поиске прадеда Горбунов Иван Николаевич 1906 года рождения деревня Змеиново Киренского района. С ГАИО пришёл ответ что никакие данные о рождении не найдены….
Добрый день! Кто-нибудь может помочь в поиске прадеда Горбунов Иван Николаевич 1906 года рождения деревня Змеиново Киренского района. С ГАИО пришёл ответ что никакие данные о рождении не найдены….
[/q]
Добрый день, при запросе на поиск указывали один год? Или диапазон нескольких лет? Возможно он записан в книге за 1907 а не 1906
--- Ищу сведения о Голуб, Перфильевых, Сухаревых, Сизых, Бочкаревых, Тёткиных, Такиуллиных.
с. Ивашковка, Новоград-Волынский уезд
д. Большая Заимка, Заларинский район.
п. Залари, Заларинский район
д. Уян, Куйтунский район
с. Непа Катангский район
д. Абдуллино, Башкортостан
Уч. Пристань, Алтай,