ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ветвь Иисуса: поиск ДНК

Специальный проект HISTORY расскажет о поисках потомков Иисуса Христа - центральной личности в христианстве и одного из самых знаменитых людей в истории

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 299 300 301 302 303 * 304 305 306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8306
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16241

valcha написал:
[q]
Почему-то в храмах РПЦ не поются кантаты, хоралы и пр. Баха.
[/q]

А с какой стати то?!

Это не православные кантаты и хоралы, а протестантские, у нас достаточно своих прекрасных песнопений, не менее возвышенных и в музыкальном аспекте, хотя главное здесь - это содержание, проще говоря, текст.

Хотя музыкальный строй весьма трогает сердце и молитва может стать горячее, а душа умилиться...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23367
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18812

OlegVS написал:
[q]
Вы что, просто издеваетесь тут надо мной второй-третий день?!
[/q]

Это Вы издеваетесь над нами тут, рассказывая Ваши сказки ranting_w.gif уже по 5-у или 6-у кругу. hug.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8306
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16241

Nastfard написал:
[q]
OlegVS написал:
[q]


Nastfard написал:
[q]


Помилуйте, кормилец!
[/q]



Смешно. )))
[/q]



Смейтесь. Смех продлевает жизнь.
[/q]

Да нет, я в данном конкретном случае никакого особого смысла в это не вкладывал, я Вас типа похвалил за остроумие, цитату из известного фильма: "кормилец"... Меня, действительно, "улыбнуло". )))


Nastfard написал:
[q]
Смех продлевает жизнь.
[/q]

Енто точно...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8306
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16241

Nastfard написал:
[q]
[/q]

"Пошукал" я тут в сети с другого устройства...

Похоже


Nastfard написал:
[q]
Led Zeppelin
[/q]

это...

Если они имели связь с Алистером Кроули, известным сатанистом, то тут, простите, "мама не горюй"...

Я их енту композицию слышал года так 32-34 назад, когда я был абсолютным атеистом и не о каком сатанизме и слыхом не слыхивал.

Так что редактирую тот свой пост, где я сколько-то ещё сомневался по прошествии лет...

А уж если для кого-то даже AC/DC "приемлемей" чем Led Zeppelin, то тем более…
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Nastfard

Nastfard

Сообщений: 748
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 419



Да смейтесь на здоровье.
---
Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Бутнев, Курченинов, Котельников, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
Nastfard

Nastfard

Сообщений: 748
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 419

OlegVS написал:
[q]

Nastfard написал:
[q]

[/q]


"Пошукал" я тут в сети с другого устройства...

Похоже


Nastfard написал:
[q]

Led Zeppelin
[/q]


это...

Если они имели связь с Алистером Кроули, известным сатанистом, то тут, простите, "мама не горюй"...

Я их енту композицию слышал года так 32-34 назад, когда я был абсолютным атеистом и не о каком сатанизме и слыхом не слыхивал.

Так что редактирую тот свой пост, где я сколько-то ещё сомневался по прошествии лет...

А уж если для кого-то даже AC/DC "приемлемей" чем Led Zeppelin, то тем более…
[/q]



Может их того, святой водой?
Знаете, мне совершенно неинтересны бредовые увлечения Джимии Пейджа. Я люблю блюзы его группы, а этого и довольно. Приведу пример для понятливости. Олег Соколов убил и расчленил свою аспирантку. Это ужасное преступление, а он убийца. Однако это не делает его работы по наполеонистике менее значимыми. А музыка, как тут говорилось, самое абстрактное из искусств. Многие творцы были не вполне нормальными людьми, но это не делает их творения менее великими.
Да, Вы так и не ответили, что из симфо-рока слушали.

Вот, взял наугад. Много ли в этой песне сатанизма?
Рок-н-ролл (перевод Psychea)
It's been a long time since I rock and rolled,
Столько лет прошло с тех пор — я играл рок-н-ролл,
It's been a long time since I did the Stroll.
Пел и плясал...
Ooh, let me get it back, let me get it back,
О, пустите меня назад, позвольте же мне вернуться назад;
Let me get it back, baby, where I come from.
Детка, позволь мне вернуться обратно — туда, откуда я пришел.
It's been a long time, been a long time,
Столько лет прошло, столько лет прошло...
Been a long lonely, lonely, lonely, lonely, lonely time. Yes it has.
Столько одиноких, одиноких, одиноких лет.


It's been a long time since the book of love,
Столько лет прошло с тех пор — любовь ушла, будто и не бывало...
I can't count the tears of a life with no love.
Сколько слез было пролито за это время — не счесть.
Carry me back, carry me back,
Пустите же меня обратно, заберите меня назад!
Carry me back, baby, where I come from.
Детка, возьми меня с собой — туда, откуда я пришел.
It's been a long time, been a long time,
Столько лет прошло, столько лет прошло...
Been a long lonely, lonely, lonely, lonely, lonely time.
Столько одиноких, одиноких, одиноких лет.


Seems so long since we walked in the moonlight,
Столько лет, кажется, прошло с тех пор — мы с тобой гуляли под луной
Making vows that just can't work right.
И твердили бессмысленные клятвы...
Open your arms, opens your arms,
Обними меня крепче, малышка, обними меня крепче,
Open your arms, baby, let my love come running in.
Раскрой мне свои объятия и прими мою любовь.
It's been a long time, been a long time,
Столько лет прошло, столько лет прошло...
Been a long lonely, lonely, lonely, lonely, lonely time.
Столько одиноких, одиноких, одиноких лет.

Источник: https://www.amalgama-lab.com/s..._roll.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: www.amalgama-lab.com/.


---
Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Бутнев, Курченинов, Котельников, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8306
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16241

ole68 написал:
[q]
Олег с Вами не согласится. Он считает, что католики отклонились от истоков христианства, а вот в Византии эти самые истоки в неизменном виде и сохранились
[/q]

Совершенно верно, так, именно, и было...

Это католичество откололось от единой некогда Церкви ( в скобках замечу... и единой Цивилизации Христианского мира, заложив основание новой цивилизации Запада ), внеся изменения в Учение Церкви, в первую очередь "филиокве" и папизм... дальше... больше...

Последнее произведение, признанное обоими Церквями это "Точное изложение православной веры" Иоанна Дамаскина.

В иных языках нашу Церковь называют Ортодоксальной, то есть неизменной.

Мы верны семи Вселенским Соборам ( общим тогда ), в отличии от церкви католической, которая провела ещё более десятка соборов, объявив их "вселенскими", "перелопатив" всё, что можно.

Лютер справедливо выступил против отклонения католичества от определённых моментов, но протестантизмом был выброшен вместе с водой и ребёнок, не буду вдаваться в детали.

Это была очередная ТРАГЕДИЯ после отпадения Римской кафедры от Единой Церкви.

Хотя впоследствии протестантизм стал не настолько радикален, как в самом начале.

Сейчас же ситуация такая: многие протестантские конфессии сдали почти все христианские позиции, как то... признание ЛГТБ, абортов и т.д.

С ними наша Церковь разрывает отношения.

А другие наоборот... заняли гораздо более консервативную, конструктивную позицию, чем и католическая церковь... и в этом мы солидарны... и слава Богу!

P.S. C уважаемым Gogin10 мы уже дискутировали в других темах, здесь же я придерживаюсь позиции, что нам стоит выступать единым, христианским "фронтом" против "атаки" наших дорогих и уважаемых атеистов и иже с ними... ))

Виват!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8306
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16241

Nastfard написал:
[q]
Однако это не делает его работы по наполеонистике менее значимыми.
[/q]

Да, пожалуйста...


Nastfard написал:
[q]
Олег Соколов убил и расчленил свою аспирантку. Это ужасное преступление, а он убийца.
[/q]

Закономерный, хотя и неожиданный исход...

Он десятилетиями был "себе на уме", слышал об их движении в Питере ещё во второй половины 80-х.

"Бонапартисты" ещё тогда люто ненавидели Россию... !

Наблюдал его и лично на одной из исторических реконструкций, он мимо нас с маленьким тогда ещё моим сыном "прогорцевал" на коне с напарником и мы услышали его тихие слова... типа "пройдёмся" ещё раз, сколько в этом было самовлюблённости.

В кругах реконструкторов, а у меня там есть знакомая, его только и называли... "сир", мне всегда это было противно.

Продолжим ряд... преступления Нерона


Nastfard написал:
[q]
не делает
[/q]

его художественные опусы


Nastfard написал:
[q]
менее значимыми
[/q]

Деяния Гитлера


Nastfard написал:
[q]
не делает
[/q]

его ранние акварели ( кстати, очень неплохие )


Nastfard написал:
[q]
менее значимыми
[/q]

и т.д.

Впрочем, спасибо Вам и за эти слова:


Nastfard написал:
[q]
бредовые увлечения Джимии Пейджа
[/q]


---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8306
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16241

Nastfard написал:
[q]
будто и впрямь слышали вопли из ада
[/q]

Думаю, слышал... из уст, например, солиста "достославной" группы AC/DC, про Кiss я уже и не говорю...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Nastfard

Nastfard

Сообщений: 748
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 419
>> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 26 марта 2021 22:15

Не наводите тень на плетень. Вы как угодно можете относиться к О. Соколову или Дж. Пейджу. Однако, повторюсь, это не делает их творения менее значимыми. Вы, я гляжу, великий спец в истории и реконструкции. Да и в музыке. Что можете предложить взамен кроме критиканства?
Кстати, что до Гитлера. Его акварели не так хороши, как Вы их расписываете. Они довольно посредственны или, если точнее сказать, слишком средние, сделанные старательным ремесленником, но не художником.
---
Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Бутнев, Курченинов, Котельников, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 299 300 301 302 303 * 304 305 306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈