ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В центре Москвы снесена усадьба купцов Алексеевых

В Москве на улице Бахрушина была снесена усадьба купцов Алексеевых постройки ХIX века. Об этом 25 июля сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление координатора движения "Архнадзор" Юрия Егорова.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 *
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Фурсов написал:
[q]
По поводу Южной Осетии и Абхазии - вы что, серьёзно думаете, что русскому народу они нужны ????????
[/q]

Я бы с удовольствием ездил отдыхать в Пицунду.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

KRAN написал:
[q]
Что же касается остального люда - "плебоса" - то его и тогда не спрашивали и сейчас.
[/q]

А Вы не думали, что "плебос" как-нибудь возьмёт и не спросит "демос"? Но за них волноваться не стоит. В 91-ом все демосы быстро купили билеты и свинтили туда где их деньги.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639

Stan_is_love написал:
[q]
А выборы "списком" это по-Вашему тоже демократия?
[/q]


В стране которая позиционирует себя образцом демократии - США, нет прямых выборов и ничего, все уверпены, что они самые демократичные.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605

Stan_is_love написал:
[q]

Фурсов написал:
[q]
По поводу Южной Осетии и Абхазии - вы что, серьёзно думаете, что русскому народу они нужны ????????
[/q]
Я бы с удовольствием ездил отдыхать в Пицунду.
[/q]


А ну да, ради того, чтобы вы ездили отдыхать в Пицунду, будем отстраивать и содержать Абхазию в Осетией - шикарно!
dntknw.gif
А если я, например, в Турции отдыхать люблю, что - вернёмся ко временам Екатерины II с её мечтами о Константинополе и её внуке Константине на престоле?
А если кто в Египте отдыхать любит, ой, боюсь даже представить, что тогда.......
lol.gif
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224
Stan_is_love
Я как избиратель и так вижу технологию выборов. Вот последние мартовские выборы, муниципальные. Явка 15 %, 6 кандидатов на 5 мандатов - 5 кандидатов от одной партии и один от Жириновского - остальных сняли. Вычеркнули всех лишь 10% от явившихся 15 %, т.е. 1,5 %. А 85 % не пришли... Это не демократия - скажете Вы. А на самом деле просто была применена технология снятия кандидатов. А демократическим механизмом предусмотрена была возможность избирателей придти и вычеркнуть всех. И сорвать выборы. Но не захотели. Все согласны. И никакой фальсификации - я видел, что явились в основном именно сторонники той одной партии, они всегда по жизни ее поддерживают.
[q]
У нас не главное как выбирают, у нас главное как считают.
[/q]

А Вы приведите пример, когда на выборах в федеральные органы фальсификация по стране была существенной для результата - именно это требуется для отмены результатов. Не было 60 %, а написали 80 %, а такая фальсификация, что было 30 %, а написали 60 %. И дайте ссылку - подтверждение по exit-pollам. Нет - выборы у нас с опросами существенно не расходятся - следовательно фальсификации не столь существенны.
[q]
А выборы "списком" это по-Вашему тоже демократия?
[/q]

А закон об этом приняли народные избранники, подписал президент. Потом их на новый срок выбрали - значит большинство "за". Я лично против, но это тоже демократия. Никто не мешает вычеркнуть все партии. Если 60-70 % так поступит - не будет больше выборов по партийным спискам.
[q]
Что же касается остального люда - "плебоса" - то его и тогда не спрашивали и сейчас.
[/q]

Имущественного ценза сейчас нет. Каждый голос равноценен. И президента, и Думу как раз выбирает "плебос" - их больше, их голоса существенней. А подкуп, снятие неугодных кандидатов, несущественные фальсификации - это избирательные технологии. Никто не мешает отдельно взятому человеку придти и проголосовать , как он хочет. И уверен - если будет существенная фальсификация - народ выйдет на улицу. Но ее не будет - "плебосом" командуют СМИ и он голосует по указке.
Sonnenstrahl
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
Сообщений: 533
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 502

Stan_is_love написал:
[q]
В Москве за все годы советской власти остались несколько домовладений с потомками дореволюционных хозяев,(парочка в Мансуровском переулке, я в одном из них был в гостях)
[/q]

Я знала таких на Большой Якиманке и еще в нескольких местах. Никто их никогда не утеснял. Где-то в 80х гг. с трудом выхлопотали право передать на баланс города владение в обмен на нормальную квартиру. Перестроили эти длма только при реконструкции в 2000 гг. Частных владений было много и вокруг Красной Пресни , Проспекта Мира... Реституция - это гибель старой Москвы. История Москвы - это цикличные реконструкции. Другого не дано. Сохранить можно только малую часть - просто большего уже не нужно. Не храните же Вы дома старую мебель, выношенную одежду и т.п. Сейчас даже для погорельцев просят приносить новое в упаковке. Может быть еще оставить старую канализацию, чумные кладбища, скотобойни а Чистые пруды для сохранения истории снова назвать Погаными?
---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере,Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг.,, предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 *
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дискуссионный клуб ВГД » В центре Москвы снесена усадьба купцов Алексеевых [тема №30987]
Вверх ⇈