Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дискуссия из дня Победы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2195
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12145

NINETTA написал:
[q]
Как-то мы отклонились от темы "С Днем Победы!"
А я так старалась: думала проведу свою шеренгу
школьных учителей-фронтовиков и бауманцев
преподавателей-фронтовиков в общем
Бессмертном полку, и все форумчане посмотрят им вслед
с почтением, благодарностью и уважением.
Но мой пост остался очень далеко вверху и прошел
незамеченным...
[/q]


Дорогая Ninetta!
Ваш пост не остался незамеченным. И я уверена, что многие форумчане также как и я с почтением и благодарностью посмотрели на любимых и уважаемых Вами людей, которые благодаря Вам вновь в победном строю).
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (2)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8196
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16183

Gontar написал:
[q]
эффект бумеранга никто не отменил и об этом лучше помнить, прежде чем выражаться
и обижать. OlegVS не принимайте близко к сердцу.
[/q]

Спасибо, уважаемая Gontar!

Что-то я, действительно, совсем распереживался, уф...


NINETTA написал:
[q]
Как-то мы отклонились от темы "С Днем Победы!"
[/q]

Да уж, не говорите... и всё из-за "пилоток"...

Есть предложение к оппонирующим сторонам: вернуться к первоначальному формату темы...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8196
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16183

weright написал:
[q]
многие форумчане также как и я с почтением и благодарностью посмотрели на любимых и уважаемых Вами людей, которые благодаря Вам вновь в победном строю).
[/q]

Совершенно верно!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
lu043

ДВ
Сообщений: 800
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2294

NINETTA написал:
[q]
Как-то мы отклонились от темы "С Днем Победы!"
А я так старалась: думала проведу свою шеренгу
школьных учителей-фронтовиков и бауманцев
преподавателей-фронтовиков в общем
Бессмертном полку, и все форумчане посмотрят им вслед
с почтением, благодарностью и уважением.
Но мой пост остался очень далеко вверху и прошел
незамеченным...
[/q]

Извините, что внесла сумятицу. Я сейчас удалю свои посты.
Вам спасибо за ваш пост. Я внимательно читала, смотрела фото и думала о том , что фото отражает не только характер человека, но и целого поколения.
Ещё раз извините.
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Лайк (1)
Alexei Berdnik

Сообщений: 730
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1086

1Login написал:
[q]
А какая радость без шашлыка,барбюкю?
Ведь дана команда праздновать!
А вот когда дана команда скорбеть,посещать вечные огни и говорить что
эти огни это не для праздника,тогда дети знают для чего огонь и никто не будет
устраивать праздник под пиво
[/q]


Представьте, есть множество людей, которые могут радоваться и без шашлыка.
И без команд могут и радоваться и скоробить. И могут научить своих детей и внуков этому, не уповая на то, что кто-то даст им команду когда радоваться, а когда скорбеть..

И последнее, не в раннем не в позднем СССР не было парада «с обязательной явкой» на День Победы (кроме военнослужащих-участников). Были парады куда приходили ветераны по приглашениям, остальной же люд мог прийти посмотреть если было желание, и детей -внуков привести. Как правило вдоль улиц при въезде или выезде на/с площадь, где проводился парад собиралось довольно много пришедших посмотреть на военную технику. Но это было по желанию самих собравшихся. Я и сам с дедом ходил, а позже и с пацанами бегали уже самостоятельно.

На 7 ноября и 1 мая были демонстрации с обязательной явкой.
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Лайк (2)
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2623

lu043 написал:
[q]

NINETTA написал:
[q]

Как-то мы отклонились от темы "С Днем Победы!"
А я так старалась: думала проведу свою шеренгу
школьных учителей-фронтовиков и бауманцев
преподавателей-фронтовиков в общем
Бессмертном полку, и все форумчане посмотрят им вслед
с почтением, благодарностью и уважением.
Но мой пост остался очень далеко вверху и прошел
незамеченным...

[/q]


Извините, что внесла сумятицу. Я сейчас удалю свои посты.
Вам спасибо за ваш пост. Я внимательно читала, смотрела фото и думала о том , что фото отражает не только характер человека, но и целого поколения.
Ещё раз извините.
[/q]


Я уже удалила свои.
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Лайк (1)
Эта тема была выделена из темы "С Днем Победы!" (14 мая 2021 10:52)
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1462
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4593
OlegVS написал:
[q]
Да пилотки - это лишь один из атрибутов этого дня, причём не самый существенный...
[/q]

Атрибут?

valcha написал:
[q]
lu043 написал:
[q]

Участие в данном диалоге считаю для оконченным, оставаясь при своём мнении.
[/q]


Последую примеру, т.к. уважаемая часть аудитории из ура-патриотов не ЖЕЛАЕТ понимать, или делает вид, что не понимает о чем, и только о чём я , вообще, тут писала.
[/q]

Присоединяюсь.


P.S.

Александр Трифонович Твардовский
«В пилотке мальчик босоногий…»
1943

В пилотке мальчик босоногий
С худым заплечным узелком
Привал устроил на дороге,
Чтоб закусить сухим пайком.

Горбушка хлеба, две картошки —
Всему суровый вес и счет.
И, как большой, с ладони крошки
С великой бережностью — в рот.

Стремглав попутные машины
Проносят пыльные борта.
Глядит, задумался мужчина.
— Сынок, должно быть сирота?

И на лице, в глазах, похоже,-
Досады давнишняя тень.
Любой и каждый все про то же,
И как им спрашивать не лень.

В лицо тебе серьезно глядя,
Еще он медлит рот открыть.
— Ну, сирота.- И тотчас:- Дядя,
Ты лучше дал бы докурить.



OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8196
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16183
Очень правильное решение убрать развернувшуюся дискуссию из темы "С днём Победы!", что ещё сказать...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8196
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16183

valcha написал:
[q]
часть аудитории из ура-патриотов
[/q]

Никаких "ура-патриотов" я в теме как-то не наблюдаю, здесь высказывались уважаемые форумчане без всяких "замысловатых" приставок "ура", которые просто любят свою страну, свою Родину... и помнят, и чтут, как скорбные страницы её истории, так и славные, только и всего.

Причём, как они, так и я лично признают право оппонентов иметь иную точку зрения на какие-то моменты, в отличии, порой, от последних, которые иногда весьма нетерпимо относятся к чужим взглядам и не признают за придерживающимися их права отмечать День Победы так, как им представляется правильным и к чему лежит их душа.

Я уж не говорю об уважаемом 1Login, который в своём посте от 13 мая 18:42 во второй строке, на мой взгляд, перешёл все границы, причём выразился абсолютно безапелляционно:


1Login написал:
[q]
уверен что те
[/q]


Если он действительно


1Login написал:
[q]
честно говоря не понял
[/q]

Ну что ж, бывает, что люди могут "ляпнуть" не подумав.

Рецепт тут один: прежде чем выступать, тем более в публичном пространстве, с обвинениями в чей-то адрес, причём огромных слоёв населения, что именно из их среды выходят кощунники, глумящиеся над памятью павших воинов, стоит крепко подумать и не быть категоричным в своих таковых суждениях.

Лелею надежду, что именно к таким выводам и придёт уважаемый 1Login.

Может он просто молод dntknw.gif , а молодости свойственна излишняя категоричность?!

Если дискуссия всё же продолжится, хотя, в принципе, все уже высказались, то хотелось бы, чтобы она велась во взаимно уважительном тоне, без голословных обвинений всех и вся...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈