Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
rsvsn

Ижевск
Сообщений: 216
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 189

anfi написал:
[q]
номер микрофильма за 1905-1906гг. с. Нечкино
[/q]

https://www.familysearch.org/s...%20Library
shagalova
Новичок

shagalova

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Ищу исследователя для работы в ЦГАУР - просмотр документов по Глазовскому уезду.
---
Восстанавливаю свою родословную: Прокофьевы (Моск.купечество), Виноградовы (Дятьково), Белоновские (Москва), Афиногеновы (Владимирская гую.), Шагаловы (Гомельская обл.)
Lost21091
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Помогите найти прадеда: Сухих Кирилл Фёдорович: Вятская губерния. Сарапульский уезд. Мостовинской волости.д Шадрино


file.php?fid=858657&key=327647634

Прикрепленный файл: B4E8170A-F1F2-4864-BC81-A87E6B178F00.jpeg
К данной теме присоединена тема "Ищу прадеда " (24 июня 2022 23:57)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 3035
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1620

Lost21091 написал:
[q]
Сухих Кирилл Фёдорович: Вятская губерния. Сарапульский уезд. Мостовинской волости.д Шадрино
[/q]

Перепись 1897 года, д. Шадрина, Сарапульский уезд, Мостовинская волость
https://www.familysearch.org/a...-Q9XF?i=94

Информация по деревне https://rodnaya-vyatka.ru/places/90908

Метрические книги Флоро-Лаврской церкви с.Шадрино 1915-1920 год можно посмотреть здесь https://www.familysearch.org/a...cat=827173

Приход в церкви открыт в 1915 году.
До этого жители деревни ходили в село Кигбаево, метрические книги вот https://www.familysearch.org/s...d%3A546651

Запись о рождении Кирилла https://www.familysearch.org/a...cat=820825
но здесь его отец указан как житель села Мостовое

Прикрепленный файл: Сухих3.pngСухих2.png, 893458 байтСухих1.png, 837167 байт
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 3035
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1620
Посмотрела, в Управлении по делам архивов Администрации города Сарапула Удмуртской Республики в фонде Фонд № Р-841 «ОБЪЕДИНЕННЫЙ АРХИВНЫЙ ФОНД: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "САРАПУЛЬСКИЙ МАШЗАВОД" И ЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКИ» лежит невостребованная трудовая книжка Сухих Федора Кирилловича (опись 6, дело номер 548)
в том же архиве, в фонде Р-21 лежит какое-то дело, но написано "доступ ограничен", так как это фонд САРАПУЛЬСКОГО ОКРУЖНОГО СУДА УРАЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА (1822-1930 годы)
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
avgousta

Москва
Сообщений: 237
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 211
Прекрасные источники информации в архиве Удмуртии - это дела духовной консистории касательно исправлений в метрических книгах. Находятся в фонде 245 "Сарапульское духовное правление Вятской духовной консистории" (опись 1 и 2) наряду с другими документами.
Замечательно, что на сайте архива есть электронные описи и можно воспользоваться поисковиком.
К сожалению, мне не удалось найти своих.
Дела богатейшие от 20 до 100 страниц. Люди для доказательства ошибки в метрической книге предоставляли в духовную консисторию все свои документы. В этих делах могут быть метрические выписи о браке, крещении детей, смерти, выписки из ревизских сказок, посемейные списки, служебные документы...
Надо отметить, что география в этом фонде не ограничивается современной территорией Удмуртии, встречаются документы по Кировской области и Татарстану. Например, среди метрических книг архива много книг по Малмыжскому уезду, но нет самого Малмыжа. А в этом фонде дела по Малмыжу встречаются.
В интернете нашла эти документы на сайте https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Udmurtia/
Ссылка на этот сайт уже встречалась в форуме.
Папки: 2332077 - 2332080.
Может быть, в других папках тоже есть.
---
Ищу: Косаревы (Дебёсы), Евсеевы, Чалковы (Ишим), Тювакины (Новоспасское), Фёдоровы (Арск, Малмыж), Шалаевы, Сторожковы, Щукины, Гуляевы, Карасёвы, Поповы, Козновы (Нижний Тагил, регион), Лейбенгрубы, Залмановы (Севск), Кутеповы (Орёл), Ройфе (Николаев)
avgousta

Москва
Сообщений: 237
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 211
Дополнение к предыдущему.
Фамилия, заявленная в названии, может быть не единственной фамилией, по которой есть документы в деле.
Вчиталась в дело о неправильной записи в метриках Дебесской церкви... (ф. 245, оп. 2, д. 954, на сайте - в папке 2332077, стр. 0174).
В названии дела - Иван Симонов.
Кое-что - по Трониным. Тронин был крестным отцом истца.
Всплывает девичья фамилия матери истца - Малыгины.
Большое количество документов по семье отца истца. Куртиевы.
И всё это - на 108 страницах.
---
Ищу: Косаревы (Дебёсы), Евсеевы, Чалковы (Ишим), Тювакины (Новоспасское), Фёдоровы (Арск, Малмыж), Шалаевы, Сторожковы, Щукины, Гуляевы, Карасёвы, Поповы, Козновы (Нижний Тагил, регион), Лейбенгрубы, Залмановы (Севск), Кутеповы (Орёл), Ройфе (Николаев)
Anastasia2992
Начинающий

Улан-Удэ, Бурятия
Сообщений: 47
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 48
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в переписи 1897 г. у отца прадеда в поч.Исько Сарапульского уезда указано, что он служит.
На сайте не нашла фонда Сарапульского военного присутствия, где ещё можно узнать, где он служил и участвовал ли он в РЯВ.
И ещё: сам починок основан в 1882, в 1886 в нем родился младший брат прапрадеда, сами они переехали из Вятского уезда. Тоже подскажите, в каких фондах могли отложиться документы по переселению.
Благодарю за ответы!
---
Ищу Рябовых (с.Чигирень, Кировская область), Белотеловых (с. Медведка, Восточный Казахстан), Козинских (с. Мазуровка, Винницкая область), Адамчук (Зведеновка,Шаргородский район)
hodguliya
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 33
Нашла записи о рождении деда и бабушки в метрических книгах ЦГАУР. Понятное дело, что хочется заиметь эти документы для семейного архива.
Что именно я могу запросить - архивную справку или архивную выписку (не разбираюсь пока в этом)? Или копию страницы метрической книги?
Какова может быть цена при условии, что я сообщу номер фонда/дела/года/страницы? Потому как, если они самостоятельно будут искать, то 5010 руб. shok.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈