ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Осташковский уезд (Тверская губ.)

...▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
ELLINA PUSEPP
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 28
Мои тоже из Лифляндии, нахожу семью в Тверском, Новгородском и Псковском лютеранских приходах.
---
Пусепп (Пуусепп, Пусеп, Пузеп)Новгородская, Псковская, Тверская, Омская губ.
Стуловы, Калинниковы, Пименовы, Моисеевы - д. Старая, Егорьевский уезд, Рязанская (Московская) губ.
Мамонтовы, Фефеловы Новосибирская обл. Сузунский р-н, с.Заковряжино (Пахотный угол, Тамбовская губерния), Мельниковы (Но
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Kuzenka, интересно, какой год имеется ввиду в "Тверской усадьбе"... Просто если сравнивать информацию оттуда со справочником Чернявского, это по идее после 1869 года, так как в схеме Чернявского нет Козина/Казина Дмитрия Алексеевича... Ну или у Чернявского были неполные сведения...
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079

Ludoka написал:
[q]
Добрый день! Нашла запись: крестьянин Осташковской синодальной слободы. Какой приход? Какая деревня? Где посмотреть?
[/q]


Вроде как Троицкий собор, г. Осташков. Вам в Государственный архив Тверской области. Может, у мормонов есть какие-то метрики...
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
Kuzenka, интересно, какой год имеется ввиду в "Тверской усадьбе"... Просто если сравнивать информацию оттуда со справочником Чернявского, это по идее после 1869 года,
[/q]

Как я понимаю, там данные взяты из различных документов ГАТО, поэтому годы разные. Но большинство, да, после 1869. Есть и ссылки на послереволюционные документы, например, когда описывали имущество имений.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Yarena

Yarena

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183

ELLINA PUSEPP написал:
[q]
В Новгородском лютеранском приходе.
[/q]

А год?
---
Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
ELLINA PUSEPP
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 28

Yarena написал:
[q]
А год?
[/q]

я смотрела 1874-1885 пленки из РГИА https://forum.vgd.ru/2678/83609/ и на сайте https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/2294/1 1893-1916 г.
---
Пусепп (Пуусепп, Пусеп, Пузеп)Новгородская, Псковская, Тверская, Омская губ.
Стуловы, Калинниковы, Пименовы, Моисеевы - д. Старая, Егорьевский уезд, Рязанская (Московская) губ.
Мамонтовы, Фефеловы Новосибирская обл. Сузунский р-н, с.Заковряжино (Пахотный угол, Тамбовская губерния), Мельниковы (Но
margarita Shevyreva
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Уважаемые форумчане, подскажите где найти Метрические книги Сонского погоста? А именно д.Мясково и д.Перово Селижаровского района.
Очень обрадовалась, что в Мясково есть церковь, но поискав на сайте ГАТО (Опись 15 т. 3. Метрические книги церквей Тверской губернии. 1827-1927 гг.) не нашла упоминание ни Скорбященской церкви, ни названия данных деревень.
По изученным картам насколько поняла данный погост относился к Осташковскому уезду Тверской губернии.
---
Ищу Гавриловых, Беловых, Павловых (Ретно, Болтово, Софиевка Солецкий р-н ранее Порховского уезда) , Савиных, Яковлевых, Леонтьевых, Азиковых , Лупановых, Савельевых, Филипповых, Парфеновых (деревни Приильменья Сытинского погоста и дер.Холынья (Холынский погост)) из Новгородской губернии, Шевырёвых и
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

margarita Shevyreva написал:
[q]
но поискав на сайте ГАТО (Опись 15 т. 3. Метрические книги церквей Тверской губернии. 1827-1927 гг.) не нашла упоминание ни Скорбященской церкви, ни названия данных деревень.
[/q]

В описях надо искать именно Сонский погост, деревни там не будут упоминаться, название церквей очень редко. И надо смотреть не только в описи 15 том 3, но и в других, выложенных на сайте.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
tu2-167
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
Добрый день, коллеги.
В процессе поисков столкнулся со сложностью. Не могу найти к какому приходу относилась деревня Дубенки.
Во всех имеющихся в сети справочниках написано, что к приходу села Кравотынь, но там не встретил ни одной записи из этой деревни. Хотя, территориально Дубенки даже ближе к Кравотыни, чем Святое и Белкино. После постройки церкви в Святом вышеозначенные населенные пункты перешли туда. Но вот к какому приходу относились Дубенки в середине XIX века?

UPD: Разобрался. Есть часть записей по Дубенкам именно в Кравотыне. Остальное похоже в селе Щучьем.
NorthernSky
Новичок

Сестрорецк
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Ищу МК с записями о предках. В частности о рождении моего деда Белякова Сергея Ивановича, 1908 г.р.
Поиск на familysearch org не даёт результата, хотя пробовал варьировать написание имени и фамилии и увеличивая диапазон дат.
Возможно (но не точно) дед родился где-то в Осташковском уезде, там по крайней мере живёт кто-то из родственников, но их имён я не знаю.
На войну дед уходил уже переехав в Ленинград.
Есть также имя и год рождения его жены, моей бабушки, которая также возможно из Осташковского уезда, но девичей фамилии нет.
Можно ли обладая такими данными что-то найти?
Как продолжить поиск?
---
Ищу сведения о Беляковы, Глазковы, Вейалайнен, Пимия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈