Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Новоторжский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 74 75 76 77 78 79 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys, fraujulika
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

SmJenny написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, в 1850-1920 годах к какой церкви относилась деревня Курово Грузинской волости
[/q]

Церковь села Грузины.
Смотрите фонд 160 опись 15 том 3. МК по Грузинам в основном пока только в читальном зале архива. У мормонов совсем мало.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
SmJenny
Участник

Балашиха
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 83

Kuzenka написал:
[q]

SmJenny написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, в 1850-1920 годах к какой церкви относилась деревня Курово Грузинской волости
[/q]


Церковь села Грузины.
Смотрите фонд 160 опись 15 том 3. МК по Грузинам в основном пока только в читальном зале архива. У мормонов совсем мало.
[/q]


спасибО! в зал пока нет возможности попасть. а что именно на FS есть, не знаете?
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

SmJenny написал:
[q]
а что именно на FS есть, не знаете?
[/q]

Точно есть МК за 1865 г. 160-15-54 и 1850 г. 160-1-14545.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Лайк (1)
Sergei_K
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 26
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
Товарищи, подскажите пожалуйста. Смотрю FamilySearch и никак не могу найти метрические книги для села Обудово. Насколько я понимаю, село относится к Новоторжскому уезду. В некоторых источниках утверждается, что село входило в состав Васильевской волости, но в относящихся к ней МК я видел только село Орудово. Возможно я ошибаюсь, поэтому если не затруднит, скажите, в каком уезде/волости/церкви искать записи о жителях Обудова?
---
Ищу сведения о Кольманах (Польша, Чехия), Киншиных (Тверская губ.), Зверевых (г. Буй), Комаровых (г. Буй), Шевтановых (Псковская обл., Эстония), Низовских (Псковская обл.), Бокаревых (Тверская обл.)
KonstantinCo

KonstantinCo

Тверь
Сообщений: 500
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 372

Sergei_K написал:
[q]
Товарищи, подскажите пожалуйста. Смотрю FamilySearch и никак не могу найти метрические книги для села Обудово. Насколько я понимаю, село относится к Новоторжскому уезду. В некоторых источниках утверждается, что село входило в состав Васильевской волости, но в относящихся к ней МК я видел только село Орудово. Возможно я ошибаюсь, поэтому если не затруднит, скажите, в каком уезде/волости/церкви искать записи о жителях Обудова?
[/q]


У мормонов есть по Николаевской церкви села Обудово только за 1843 Vol. 21929 Births, marriages, deaths (Рождения, бракосочетания, смерти)
https://www.familysearch.org/a...cc=1921824

А вот по Троицкой - побольше
1845-1848 Vol. 34243 Births, marriages, deaths (Рождения, бракосочетания, смерти)
1848-1860 Vol. 34299 Births, marriages, deaths (Рождения, бракосочетания, смерти)
1848 Vol. 34250 Births (Рождения)
1850 Vol. 34266 Births, marriages, deaths (Рождения, бракосочетания, смерти)
1853 Vol. 34275 Births, marriages, deaths (Рождения, бракосочетания, смерти)
1854 Vol. 34279 Births, marriages, deaths (Рождения, бракосочетания, смерти)
1857-1864 Vol. 34287 Births, marriages, deaths (Рождения, бракосочетания, смерти)
1857-1867 Vol. 34286 Births, marriages, deaths (Рождения, бракосочетания, смерти)
1858-1859 Vol. 34297 Births, marriages, deaths (Рождения, бракосочетания, смерти)
1859-1864 Vol. 34300 Births, marriages, deaths (Рождения, бракосочетания, смерти)
1864-1865 Vol. 34330 Births, marriages, deaths (Рождения, бракосочетания, смерти)

https://www.familysearch.org/a...cc=1921824

Искать (если по книгам, а не по плёнкам) в папке - "Торжок" Тверской губернии.

---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/5071/
Там вы найдёте мой указатель населённых пунктов из РС и ИВ по Тверскому уезду (может быть, кому-то и поможет)
Лайк (1)
Sergei_K
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 26
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя KonstantinCo от 31 мая 2021 6:54

Большое спасибо за помощь!
---
Ищу сведения о Кольманах (Польша, Чехия), Киншиных (Тверская губ.), Зверевых (г. Буй), Комаровых (г. Буй), Шевтановых (Псковская обл., Эстония), Низовских (Псковская обл.), Бокаревых (Тверская обл.)
shurikspb

shurikspb

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122
Доброго времени суток!
Пытался ли кто-нибудь найти информацию по умершим в Торжке родственникам через информацию, хранящуюся в архиве кладбища Торжка? Ныне гугл знает только об одном кладбище - Иоанна Богослова. А какие кладбища были в Торжке в 1930-е годы? Есть ли шанс найти информацию о захоронении в те годы?
irina 29825

Санкт-Петербург
Сообщений: 195
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 80

shurikspb написал:
[q]
Доброго времени суток!
Пытался ли кто-нибудь найти информацию по умершим в Торжке родственникам через информацию, хранящуюся в архиве кладбища Торжка? Ныне гугл знает только об одном кладбище - Иоанна Богослова. А какие кладбища были в Торжке в 1930-е годы? Есть ли шанс найти информацию о захоронении в те годы?
[/q]


Меня этот вопрос тоже интересует...
antonmoroz
Начинающий

Вологда, Ярославль, Иваново, Кострома.
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50

Karel_Bel написал:
[q]

antonmoroz написал:
[q]

какому приходу относилась деревня дер. ШУКОЛОВО НОВАТОРЖСКОГО УЕЗДА.
[/q]


Здравствуйте!
Как Вам уже ответили, Ваша деревня Шуколово относилась к Троицкой церкви прихода села НОВОТРОИЦКОЕ, административно входившего в СТАРИЦКИЙ УЕЗД Тверской губернии.
http://tverarchive.ru/archive/...y_uezd.jpg
Однако ближе находилась Петропавловская церковь прихода села Загорье, административно входившего в Новоторжский УЕЗД.
Так что имеет смысл посмотреть обе церкви.
С уважением, Елена.
[/q]


ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

---
Morozov
Лайк (1)
КлипинДмитрий1979
Участник

Россия,Тверская область,г.Вышний Волочёк
Сообщений: 48
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 83

Sergei_K написал:
[q]
Товарищи, подскажите пожалуйста. Смотрю FamilySearch и никак не могу найти метрические книги для села Обудово. Насколько я понимаю, село относится к Новоторжскому уезду. В некоторых источниках утверждается, что село входило в состав Васильевской волости, но в относящихся к ней МК я видел только село Орудово. Возможно я ошибаюсь, поэтому если не затруднит, скажите, в каком уезде/волости/церкви искать записи о жителях Обудова?
[/q]



некоторые МК Обудово. https://disk.yandex.ru/d/Ewi_njIt6Fn-8Q
---
'Ищу сведения о фамилиях
Клипин (Воронежская ныне Белгородская обл),
Молочников, Липатов, Комедчиков, Гоцкин (Тверская обл.)
Иванов, Дмитриев (Псковская обл.)
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 74 75 76 77 78 79 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys, fraujulika
Вверх ⇈