Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Новоторжский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys, fraujulika
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 593
Fire74
Добрый день!
Позднее нет.
Ssova
Участник

Москва
Сообщений: 55
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 52
Добрый день уважаемые форумчане!
Может кто может подсказать владельцев д. Душилово и д. Меленки Климовской волости Новотор. уезда, приход Прутня ? Интересует 10-я ревизия. Пока не могу найти там эти деревни.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2900
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1978

Ssova написал:
[q]
Может кто может подсказать владельцев д. Душилово и д. Меленки Климовской волости Новотор. уезда, приход Прутня ? Интересует 10-я ревизия. Пока не могу найти там эти деревни.
[/q]

Попробуйте поискать в электронном поиске РГИА выкупное дело. Увидите, у кого они выкупались. Набирайте разные варианты названий. Фонд 577, Тверская губерния опись 50
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

Ssova написал:
[q]
Может кто может подсказать владельцев д. Душилово и д. Меленки Климовской волости Новотор. уезда, приход Прутня ? Интересует 10-я ревизия. Пока не могу найти там эти деревни.
[/q]

ДУШИЛОВО, КОНЮШИНО. Новоторжский уезд.
Владел. - Макалютин Александр Антонович.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Ssova
Участник

Москва
Сообщений: 55
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 52
Спасибо большое ответившим.
Буду искать. Зная фамилию владельца, надеюсь, поиск пойдет быстрее.
Fire74
Начинающий

Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44
Добрый день!

Выкладываю расшифровку купцов города Тооржка по ревизии 1782 года. В файле только главы семейств. Всем удачи в поисках.


Прикрепленный файл (Купцы Торжок 1782.xlsx, 45082 байт)
Лайк (1)
F3nn3c
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте:

Я ищу любую информацию о местоположении / карте или записях о родовой усадьбе / поместье (или селе) Запрудье, Грузинской волости, Новоторжского уезда.
Единственная информация в открытом доступе следующая:

ЗАПРУДЬЕ. Грузинская вол. Новоторжский уезд.
Владел. - Шуевы.
- Список бывших частновладельческих хозяйств. 1920 г.- ГАТО. Ф. Р-854. Оп. 1. Д. 195. Л. 31.

Девичья фамилия моей прабабушки, Маргариты Васиьевны, была предположительно Богданова, т.е. владельцем усадьбы изначально был возможно Василий Богданов.

Заранее благодарен за любую помощь.

Дмитрий
Марина2008

Сообщений: 162
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 169
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не встречал ли кто в пленках у мормонов село Будово, деревня Каменка Новоторжского уезда?
Спасибо за ответ!!
---
Никитин- Лесное, Вакорино, Сорогожское, Кузьмин- Будово, Каменка Новоторжского района, Забелин, Михайлов, Князев, Зубцов Тверская область Максатиха, Орешки, Скирки, Козлово. Даншёнков, Иванов и Александров(от Даншенкова) Боровичский район Новгородской об
igor19k

igor19k

Сообщений: 304
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 444

Марина2008 написал:
[q]
не встречал ли кто в пленках у мормонов село Будово, деревня Каменка Новоторжского уезда?
[/q]


Да, есть, Метрики найдете до 1861 года.
Сказки так же имеются.
На вскидку посмотрел Метрики за 1853 год (1853 Vol. 14549)

Каменка за Коллежским Советником Алексеем Николаевичем Хвостовым.
Ссылка на 10 ую ревизию :
Ф312 оп 6 д 1072 ф.266

За Хвостовым в деревне Каменке 45 дворов.
---
Ищу: Жуновых (Москва, Воронеж), Чернецовых (Ряз. Обл., Кутуково), Лемешовых (Рязанская Область,Спасский район, село Ряссы), Кондрашовых (Кондрашиных) (Дашково, Ряз. район), Федоровых (Демкино, Ряз. район), Лаврентьевых (Тверск. Обл., Кувш. рай
Марина2008

Сообщений: 162
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 169

igor19k написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо! мне не удавалось найти никак!
А случайно 1900-1918 не попадались у мормонов по каменке и Будово? а вдруг??? никак ниточку не найти,а клубочек там большой...

Вообще заметила, что нам с мужем "повезло" с генеалогией, с поисками ... в каждой из наших линий бабушек-дедушек(их родителей или их самих периоды 1890-1918) есть 1 человек "потерянный" и все поиски за период больше десятка лет обрываются...
По моей маме в роду ее мамы знаем точно начало и все имена передавались из уст в уста, мы дошли до моего деда, а деда нет.
по маме не найти сведения о ее деде и по отцу и все...
по моему отцу примерно также, родился дед как раза в Будово(или предполагаем может в Каменке) и его в ГАТО в книге нет...
У родных моего мужа находим многое, НО в архиве ГАНО вдруг находим записи бабушки в другом месяце, другим числом, с другими родителями, а в документах. что мы видели у нее, все по другому. Главное за 1916 год выдадут справку на основании того, что мы увидели в ГАНО и что теперь?
В роду есть усыновление и теперь по факту нам сказано, что "для вас этого человека навсегда нет".
Итак мы потеряли не больше не меньше, а 8 лиц(!!!), без которых ни одна из наших веточек -цепочек не связывается.

Поэтому я очень-очень благодарна всем, кто нам помогает приблизиться к "нашим" именам!
---
Никитин- Лесное, Вакорино, Сорогожское, Кузьмин- Будово, Каменка Новоторжского района, Забелин, Михайлов, Князев, Зубцов Тверская область Максатиха, Орешки, Скирки, Козлово. Даншёнков, Иванов и Александров(от Даншенкова) Боровичский район Новгородской об
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys, fraujulika
Вверх ⇈