ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

..Корчевской уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Andrej747

Сообщений: 128
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 85

SvetlankaXA написал:
[q]

Деревня Ременица входила в состав Потуповской волости Кашинского уезда

[/q]
В интересующее меня время это был Корчевский уезд, Кудрявцевская волость, приход церкви села Никитского. Просмотрел дела до начала 19 века - там же.


Andrej747

Сообщений: 128
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 85

Kuzenka написал:
[q]

Andrej747 написал:
[q]

У мормонов этих дел пока не нашел. Это дела в 15 описи дела с 3145 по 3149.
[/q]


К сожалению, у мормонов этих дел нет.
[/q]

Нет совсем, или нет в цифре? Этот вопрос я пока прояснить не успел. Вроде как у мормонов нет только около 100 дел из ГАТО. Из того, что успел просмотреть - в общих перечнях дел начиная, примерно с 2500 и дальше из 15 описи я не увидел. А это уже больше чем 100 дел. Недавно нашел у мормонов дело которого, как я считал, там нет.

Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 351
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 551
Andrej747
По д. Ременницы Кудрявцевской волости есть дело о выдаче крестьянам ссуды из банка на покупку земли (2 пол. 19 - нач. 20 вв.). В этом деле могут быть посемейные списки.
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Andrej747

Сообщений: 128
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 85

Роуз написал:
[q]
Andrej747
По д. Ременницы Кудрявцевской волости есть дело о выдаче крестьянам ссуды из банка на покупку земли (2 пол. 19 - нач. 20 вв.). В этом деле могут быть посемейные списки.
[/q]

Меня больше интересуют метрические книги. Я почти нашел - что искал. Но есть разрыв в событиях. Надо найти родственную связь между людьми. Книги до 1906 года я проштудировал. Но интересующее меня событие было после этого года. А есть ли списки по рекрутам? Интересующий меня человек служил а армии в 1917 году рядовым. Может быть дело, о котором Вы говорите, и поможет. Я пока не очень хорошо ориентируюсь в фондах ГАТО. Как я понимаю переписных листов переписи 1897 по уезду нет?

Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 351
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 551
Andrej747
Ну по метрическим я написала, что, скорее всего, за этот период не сохранились. У Вас еще более-менее нормальная ситуация, а бывает и так, что за весь период 1865-1917 гг. не сохранилось ни одной метрики.
Переписи 1897 года по Корчевскому нет. Но, вероятно, что есть избирательные списки 1917 года по Вашей волости.
Рекруты перестали существовать после1874 года - военной реформы Александра II. Чтобы выявить документы по призывникам, надо смотреть описи военных фондов (уездного и губернского уровней).
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Лайк (1)
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390
Andrej747 По Ременницам и всей Кудрявцевской волости работают замечательные краеведы-генеалоги.
У них свой сайт на фейсбуке - https://www.facebook.com/REMENNI/?tn-str=k*F
Также издана книга о Ременницах.

Будут вопросы, пишите в личку.
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

Andrej747 написал:
[q]
Нет совсем, или нет в цифре?
[/q]

Насколько я знаю, совсем нет примерно с дела 2440 тома 3 описи 15.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Andrej747

Сообщений: 128
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 85

Kuzenka написал:
[q]

Andrej747 написал:
[q]

Нет совсем, или нет в цифре?
[/q]


Насколько я знаю, совсем нет примерно с дела 2440 тома 3 описи 15.
[/q]

Думаю, что это не так. По разным сообщениям не все пленки выложены в открытый доступ. Хочу в ближайшее время разобраться и прояснить этот вопрос. Пару недель назад я нашел на сайте мормонов дело, которое отсутствует в общих списках и посмотрел его. Проверял 2 или 3 раза.

Natali928
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Никто не ищет?
с. Кимры, Корчевский у., Вознесенская ц., 1898 год (брак и умершие) - живет в Осташковском уезде, ф.160-15-412, с. 688-705 дела.
Пленка 1924050-1.
---
Тверская губ., Ржевский уезд, приход с. Холмец.
Тверская губ., Тверской уезд, приход с. Пречистый Бор.
Тверская губ., Тверской уезд, приход с. Отмичи.
Смоленская губ., Бельский уезд, приход с. Мольня.
Смоленская губ., Краснинский уезд, приход с. Зверовичи.
juraj

Санкт-Петербург
Сообщений: 236
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 444
Коллеги, подскажите пожалуйста.

Не попадался ли кому владелец села/деревни - помещик Кошкин Иван Николаевич? Может, не в только Корчевском уезде, а в других.
Знаю точно, что он владел сельцом Иваново и дер. Воронцово прихода села Троице-Кочки.

Спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈