Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Вышневолоцкий уезд (Тверская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 56 57 58 59 60 61 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1653

Yarena написал:
[q]
Подскажите пожалуйста к приходу какой церкви относилась дер.Кресты Вышневолоцкого уезда?
[/q]

Вы в другой теме спрашивали про Кресты Бежецкого уезда.
У Вас две такие деревни?
Yarena

Yarena

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183

ОлегКудряшов написал:
[q]
У Вас две такие деревни?
[/q]

ШЕСТЬ. Такая деревня есть в шести уездах. shok.gif biggrin1.gif
Весьегонский, Бежецкий, Вышневолоцкий, Новоторжский, Осташковский и Старицкий.
Я ищу вотчину помещицы Аграфены Ниловны Давыдовой(урожденная Козина) в такой деревне. Весьегонский и Бежецкий уезды уже просмотрела и в них в дер.Кресты только экономические вотчины.
---
Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1653

Yarena написал:
[q]
Я ищу вотчину помещицы Аграфены Ниловны Давыдовой(урожденная Козина)
[/q]

Поищите здесь:
https://www.akra-city.ru/tverskaya_usadiba/vladelsy05.htm
Yarena

Yarena

Москва
На сайте с 2018 г.

ОлегКудряшов написал:
[q]
Поищите здесь:
https://www.akra-city.ru/tverskaya_usadiba/vladelsy05.htm
[/q]

Спасибо за помощь, но увы. Там сведения за более поздние годы. Меня интересует период 1811-1812г.
rose.gif
---
Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
ElenaG74

ElenaG74

Латвия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 350
Найдено в Латвийском Историческом архиве, ф.4934 - Динабургская городская управа. Возможно кому-то нужна эта информация.

1891,о сыне Вышневолоцкого мещанина Данилы Жукова - Владимире, мещанине Двинска

Прикрепленный файл: 1891,сын Вышневолоцкого мещанина Данилы Жукова - Владимир, мещанин Двинска1.jpg1891,сын Вышневолоцкого мещанина Данилы Жукова - Владимир, мещанин Двинска.jpg, 914870 байт
---
Грищенко,Шаповаловы-Воронежская губерния,
Непогодины,Нахаевы/Нахаревы-Смоленская губерния,
Ипатовы,Шарабковы-Тверская,Смоленская губернии,
Огурцовы-Смоленская губерния,
Романовские,Лобановские,Шарипо,Ковнацкие-Латвия:Даугавпилс,Двиете,Прейл
Fire74
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44
4 ревизия по городу Торжку снимок 242 (FamilySearch)
Федосья Савельева взята вышневолоцкого уезду из Петровского погоста у священника
vladimir_krutov

vladimir_krutov

Германия
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 76

Yarena написал:
[q]
Спасибо за помощь, но увы. Там сведения за более поздние годы. Меня интересует период 1811-1812г.
[/q]

ИВ ВВу за 1860 Николаевская церковь села Раменья
крестьяне д. Кресты приписаны ко вдове дейст. ст. советнице Марии Андреевне Поликарповой.
Нужный период я увидел слишком поздно, попробую глянуть
vladimir_krutov

vladimir_krutov

Германия
На сайте с 2008 г.
Посмотрел ИВ Раменье 1810, там деревня Кресты отнесена к господину Александру Васильеву сыну Поликарпову
Yarena

Yarena

Москва
На сайте с 2018 г.
Добрый день! А д.Акулово с барской усадьбой у приходу какой церкви могла относится?
Если я правильно определила, то это Удомельско-Николаевский погост?
---
vladimir_krutov

vladimir_krutov

Германия
На сайте с 2008 г.

Yarena написал:
[q]
Если я правильно определила, то это Удомельско-Николаевский погост?
[/q]

да, Удомельско-Николаевский погост Богоявленская церковь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 56 57 58 59 60 61 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈