Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Макаровская волость [Тверская губ.]

Макарово - волостной центр

← Назад    Вперед →Модераторы: ELM, Vorogeya, ivanphys
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 7856
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13732
Макаровская волость
Макарово - волостной центр
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
evmix
Участник

evmix

Санкт-Петербург
Сообщений: 70
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 44
Карта Макаровской волости.
Границы волости уточнены по справочнику 1889 года с учетом прохождения по границам земельных участков по карте Менде 1850-1853 гг.
Населенные пункты уточнены по Справочнику волостного деления Оценочно-статистического отдела Тверской земской управы, 1915 года (выложен на сайте ГАТО)
А также по карте РККА 1940 года.
Если у кого-то будут замечания, то я готов откорректировать схемы.

Прикрепленный файл: Макаровская волость.jpg
---
Ищу сведения о старообрядцах Опочецкого уезда (Рогали, Елашево, Сидорово, Марфино, Цыпкино- Жигали, Выжлово-Зубы), о Кочеровых в Тверской области
← Назад    Вперед →Модераторы: ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈