ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Бежецкий уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор ivanphys

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 * 56 57 58 59 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
SvetlankaXA

Сообщений: 220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250
В фондах ГАТО есть дело "Список граждан Бежецкого уезда, желающих переселиться на свободные земли в Сибирь и удостоверения, выданные им для проезда" - ГАТО , фонд Р-835"ТВЕРСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ЗЕМЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ" , оп.2,д.173.
Лайк (3)
rozov69

Тверская область
Сообщений: 336
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2744
Всем доброго вечера!
Может кто смотрел это дело? Могут быть в нём посемейные списки по другим волостям Бежецкого уезда?
Фонд 790 № 1110 Посемейные списки составленные по волостям Бежецкого уезда (Новская волость) 1904 г. 494 л.
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 351
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552
rozov69
В этом деле только Новская волость. Посемейные по населенным пунктам: Зобищи, Теребени, Хотены, Огорелка, Иевлево, Высочка, Стегнышево, Сидорково, Алексино-Подмошское, Белобородово, Андреевское, Высока, Кославля, Пукшино, Слепнево, Иоан-Милостивый, Ханино, Загорье, Зимогорье, Дмитровка, Западново, Петрищево.
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Лайк (1)
rozov69

Тверская область
Сообщений: 336
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2744
Роуз
Благодарю!!!
Tudududu
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
Добрый день, может кто встречал мк по селу Далеки Радуховской волости Бежецкого уезда? Смотрела описи на сайте ГАТО, искала у мормонов, не могу найти.
---
Крючковы, Брагины, Гороховы, Конаковы, Польщиковы, Рожковы, Моргуновы, Харламовы, Куликовы, Буховы, Дунниковы, Чарыковы, Смыковы, Соловые/Солововы, Фроловские/Фроловы (Рязанская)
Благовы, Куликовы, Поцелуевы (Московская)
Суворовы, Вавиловы (Тверская)
Шереметьевы, Окуневы, Заварзины (Ярославская)
Vital_

Vital_

Сообщений: 174
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 228

Tudududu написал:
[q]
Добрый день, может кто встречал мк по селу Далеки Радуховской волости Бежецкого уезда? Смотрела описи на сайте ГАТО, искала у мормонов, не могу найти.
[/q]

Во всех церковных документах село называлось Новопреображенское.
Поиск по форуму даёт Исповедку 1860 Vol. 17929 : https://forum.vgd.ru/post/5827/127453/p2700634.htm#pp2700634
И единомышленника belyakovanataly : https://forum.vgd.ru/post/474/46274/p3065334.htm#pp3065334
abigail_w
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли метрические книги 1880-1900 гг по Сукроменской волости: с. Белое, с. Любодицы, п. Сергиева Пустынь, присел. Сукромны

В ГАТО они не ищутся, но видела, что Сукромны есть с 1902.
Lintu
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте!
Может быть кому-то попадались метрические книги с. Пузырево Беляницкой вол. ? В ГАТО только 1895-1902 года ( ф.160, о.15-3, д. 3008). Даты ни до, ни после не могу найти.
bitova89
Новичок

bitova89

Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста! Не могу найти ни одной книги, никакой информации. Была деревня Крайница. (Ее сейчас на карте не существует) поречской волости Бежецкого уезда (Молоковский район) относилась к церкви села Введенского -Дымцево. Шестой Благочинный округ. Там жили мои предки, хотелось хоть что нибудь, о них разузнать. Буду благодарна , любой помощи, любой подсказке. СПАСИБО
ivanphys
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 126
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 103

bitova89 написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста! Не могу найти ни одной книги, никакой информации. Была деревня Крайница. (Ее сейчас на карте не существует) поречской волости Бежецкого уезда (Молоковский район) относилась к церкви села Введенского -Дымцево. Шестой Благочинный округ. Там жили мои предки, хотелось хоть что нибудь, о них разузнать. Буду благодарна , любой помощи, любой подсказке. СПАСИБО
[/q]


Здравствуйте!

По крайней мере, одна метрическая книга Успенской церкви Введенское-Дымцево за 1893 год сохранилась: ГАТО. Ф. 160. Оп. 15 Т. 3. Д. 3583.
---
Крыловы (купцы, г. Бежецк, Тверской губ.);
Ерофеевы (купцы, мещане, города Сызрань, Симбирской губ.);
Неворотины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Ревякины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Безсмертновы (крест., с. Большие Алабухи, Борисоглебск. у.)
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 * 56 57 58 59 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈