ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тулиновы

Суконные фабриканты (Воронежская, Тамбовская губернии) и дворяне

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: alex_energo
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7376
Ух, как интересно! Александр, а это Ваши или однофамильцы?


Комментарий модератора:
На 99,99 % однофамильцы.

Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7376


Комментарий модератора:
Там ещё УЛИНОВ есть - это тоже из моих фамильцев. biggrin1.gif
Только это уже из другой темы - про петербургских табачников.

Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4227
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14486
alex_energo
РГИА (ф.1343 оп.51 д.607) "Список фамилиям и лицам, утвержденным окончательно в дворянском достоинстве с 1725 по 1841 год".
/ №п/п, дата решения/
7953 _ 23 февраля 1828 г. Воронежского ДДС, о Николае Тулинове.


Комментарий модератора:
Ирина, спасибо.
Сей факт известен, но, по моему, у меня номера дела не было.
В РГИА ещё должен быть и герб этой семьи, который был им пожалован 30.09.1844г. Описание его выложил Сергей Афанасьев на сайте Гербовник.ру .
Там же,на сайте, есть изображение и описание герба семьи Василия Васильевича Тулинова.

---
С уважением, Ирина.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4227
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14486
alex_energo
РГИА 740-31-293 "О назначении пенсии бывшему смотрителю зданий Академии Наук В.А.Тулинову" (1917 г.).

P.S. Жаль, что В.А.Тулинов так рано умер...
А с пенсиями, думаю, после 1917-го у всех плоховато было sad.gif

И ещё:
РГИА 733-129-14 "О пенсии состоящему за штатом бывшему учителю С.Петербургского Владимирского уездного училища Алексею Тулинову" (1880 г.) - с пометкой "уничтожено в 1924 г." (таких пометок в этой описи крайне много).


Комментарий модератора:
Спасибо за информацию.
Недолго же он получал эту пенсию, в марте 1918 он умер.
sad.gif

---
С уважением, Ирина.
СветланаБ
Начинающий

Казань
Сообщений: 48
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5

Irina Ol написал:
[q]
РГИА 733-129-14 "О пенсии состоящему за штатом бывшему учителю С.Петербургского Владимирского уездного училища Алексею Тулинову" (1880 г.)
[/q]

скажите о каком Алексее Тулинове идет речь
---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной .
Румянцевы (Белорусь, Санкт-Петербург), Котицкие, Тетерины, Соколовы, Даниловы, Белозеровы Краевы, Пелех, Шошины, Семеновы, Зел
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
alex_energo
Еще одно дело Тулиновых в РГИА:
Ф.18, оп. 6. Д.151
"То же" - прошение

[
Изображение на стороннем сайте: abbed1542d46.jpg ]
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13072
Ирина, спасибо. Кстати, только недавно просматривал в электронном виде эту и некоторые другие описи, видел эту запись, но сюда поленился прописать. Правда, это надо будет в другой раздел перенести, к санкт-петербургским табачникам. 101.gif
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
alex_energo
Вероятно, еще один Ваш однофамилец:
Тулинов Сергей Дмитриевич, мещанин. Член Общества попечит. о бедных в Раненбурге .

(Памятная книжка Рязанской губ. на 1914 г. Стр.385.)

Он же - член Городской управы Раненбурга (там же, стр. 375).

Всего доброго.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13072
Ирина, спасибо. Видел это (у меня в теме "Другие Т-вы"). Но не понятно, кто он такой, из какой семьи. У воронежско-тамбовской семьи были владения в Рязанской губернии, но чей он сын? dntknw.gif (риторический вопрос 101.gif )
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13072
Вот примерное древо на настоящий момент

Прикрепленный файл: Тулиновы (Воронеж, Тамбов)_08022011_02.jpg
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: alex_energo
Вверх ⇈