Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Жители Новосильского уезда

По архивным документам. (Информативная тема ___БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Umka-Kate

Umka-Kate

Кимовск
Сообщений: 342
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1964
ГАТО ф.97 оп.2 д.1454
Тульское губернское по воинской повинности присутствие
Дело о предоставлении льгот военнообязанным, переосвидетельствовании новобранцев, возвращении солдат из армии и др.
17 янв.1891г - 19 фев.1892

Дело в основном с прошениями и ответами на них.
л.55 Прошение кр-на Нов.у. Косаревской вол. д.Соколья Андрея Калинова Филонова(65 лет), пасынок Иван Петров Рощупкин, Петр Петров расписался
л.114 Прошение Нов.у. Кириковской вол. д. Масловой? отст.рядовой Фаддей Васильев Антонов, сын Федот Антонов
л.120 Прошение кр-на сельца Красного Корсакова Перестряжской вол. Нов.у. Григория Козмина Свирина, пасынок Лукьян Егоров Лукьянов?(усыновлен), т.к. у родного отца много сыновей, женат на дочери Свирина Анне, кр-не Семен Васин, Петр Власов, Василий Аникеев, расписался Фома Никитин Иванов
л.124(+166) прошение кр-на Покровской на Раковке вол. Нов.у. Антон Иванов Литягин 70 лет(женился в 55 лет), пасынок Григорий Петров Леонов незаконнорожденный сын умершей жены
л.132 Вдовы кр-ки с.Березовца Нов.у. Дарьи Ивановой Артемовой, по мужу внук Яков Никифорович Артемов и его брат Кондратий Артемов
л.135 Жалоба Нов.у. Нижнезалегощенской в. с.Нижней Залегощи отст.рядовой Архип Иванов Брылев(46 лет), расписался Дорофей Васильев Болотов
л.178 Нов.у. Косаревской вол. с.Пшеви девица Анна Иванова Прилепская из кр-н, родной брат по отцу кр-н Даниил Иванов Прилепский, родной по матери брат Иван взят вместе с матерью из д.Суходолья Средненской вол., расписался Федор Иванов, Степан Марков?
л.193 Нов.у. с. Чулково Дмитрий Никитин Алексеев
л.217 с.Лазавки Судбищенской вол. собственницы бывшего г-на Муравцына? Мелании Феоктистовой Сметаниной, урожденная д.Головки с.Троицкого, бывший Судбищенской вол. старшина Василий Федоров Пря...ов, пасынок от 2-го мужа Евстафий Павлов Сметанин, по мужу первому дворовым ч-ком Дмитрием Леоновым Мишиным, от 1-го мужа Гавриил и Ефим. 1 муж д.Дементьевой г-на Дементьева, от 2-го мужа дочь Пелагея 13 лет, дочь мужа от первой жены Акулина
л.221 Нов.у. Косаревской вол. с.Косарева Никита Абрамов Грецов
л.239 Нов.у. Каменской вол. д.Ворогушиной отставной унтер-офицер Казьма Евстигнеев?(Евтехов) Мазурин, племянник Василий Петров Мазурин, брат Петр

---
Адельфинский,Белорусов,Варгасов,Грацианский,Ключарев,Крутиков,Мусин,Троицкий(дух.,Вологодская, Костромская)
Безлепкин,Воронов?,Огурцов,Токарев,Толмачев(гос.кр,казаки,Орловская, Тульская губ.)
Власов,Еделев,Карасев,Коротин(уд.кр.,эрзя,Симбирская, Ардатовский у.)
Лайк (5)
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 927
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 848
В проект по служилым людям 17-18 века добавлены послужные списки украинных городов 1637-1638

Всего в список добавлено 1723 записи.

По персонам есть следующая информация:

-ФИО (порядка 57% записей, остальные безфамильные либо фамилия не идентифицируется);
-сражение в котором принимали  участие, местами очень детальное описание;
-как сражались;
-убили ли кого-то,
-у раненых в сражении указана рана;

Список городов в деле: Алексин, Белгород, Белев, Болхов, Брянск, Воронеж, Воротынск, Елец, Калуга, Карачев, Курск, Ливны, Малоярославец, Медынь, Мценск, Новгород-Северский, Новосиль, Орел, Оскол, Переяславль-Залесский, Почеп, Романов, Рославль, Ростов, Рыльск, Стародуб, Тула, Чернь, Чернявск, Ярославль

Полную информацию по каждой персону можно получить на платной основе.
Более подробную информацию по делу и по содержащейся в нем информации можно найти здесь

Список персон по Новосильскому уезду
Васильев Софон
Глаткой Максим
Гребенкин Андрей
Гребенкин Кирей
Гребенкин Степан
Данилов Фектист
Дуров Дорофей
Жилин Владимир
Капустин Савелий
Клеков Кондрат
Красов Михайла
Крынин Федор
Левшин Прокофий
Папонов Афанасий
Папонов Тимофей
Русанов Никита
Савенок Никон
Савенок Прокофий
Салков Кондратий
Салков Матвей
Созонов Богдан
Созонов Кондратий
Степкин Афанасий
Толстой Григорий
Чеорнови(??) Артем
Шеин Третьяк
Шелимов(?) Гаврила
Шипилов Федор
Шипилов Яков
Лайк (1)
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 927
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 848
В проект по служилым людям 17-18 века добавлены послужные списки украинных городов 1637-1638

Всего в список добавлено 1723 записи.

По персонам есть следующая информация:

-ФИО (порядка 57% записей, остальные безфамильные либо фамилия не идентифицируется);
-сражение в котором принимали  участие, местами очень детальное описание;
-как сражались;
-убили ли кого-то,
-у раненых в сражении указана рана;

Список городов в деле: Алексин, Белгород, Белев, Болхов, Брянск, Воронеж, Воротынск, Елец, Калуга, Карачев, Курск, Ливны, Малоярославец, Медынь, Мценск, Новгород-Северский, Новосиль, Орел, Оскол, Переяславль-Залесский, Почеп, Романов, Рославль, Ростов, Рыльск, Стародуб, Тула, Чернь, Чернявск, Ярославль

Полную информацию по каждой персону можно получить на платной основе.
Более подробную информацию по делу и по содержащейся в нем информации можно найти здесь

Список персон по Новосили
Васильев Софон
Глаткой Максим
Гребенкин Андрей
Гребенкин Кирей
Гребенкин Степан
Данилов Фектист
Дуров Дорофей
Жилин Владимир
Капустин Савелий
Клеков Кондрат
Красов Михайла
Крынин Федор
Левшин Прокофий
Папонов Афанасий
Папонов Тимофей
Русанов Никита
Савенок Никон
Савенок Прокофий
Салков Кондратий
Салков Матвей
Созонов Богдан
Созонов Кондратий
Степкин Афанасий
Толстой Григорий
Чеорнови(??) Артем
Шеин Третьяк
Шелимов(?) Гаврила
Шипилов Федор
Шипилов Яков
Yaroslav_Don

Yaroslav_Don

Москва
Сообщений: 4452
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6926
РГАДА, Ф.210, Оп.12, д.1169 (7190-93/1682-85 гг.) II. Документы о служилых людях: 1об, 8-14, 15-21+81-87+98-99+111-114+193-194+362-364+583-585+589-592+865-880+941-945+1041-1044+1054-1060+1066-1069 (о подьячих), 23, 27-29, 34-40, 41-45 (подача в Разряд подписной челобитной с «воровской» подписью), 63-80, 88-92, 95-97, 103-104, 115-117, 119-123, 124-127 (закабаление бояр. Алексеем Сем. Шеиным семилетняго карлика, сына хотмышскаго рейтара Антипа Авдеева), 135-136, 147-171, 181-192, 195-199, 209-223, 230-231, 246-250, 259-288, 293+760-763+980-985+1004-1006 (дела о крестьянстве служилых людей), 296-298, 304-361, 365-366, 380-383, 385-427, 430-435, 449-451, 458-462, 468-484, 487-491, 495-517, 520, 533-582, 593-640, 655-675, 698-708 (пожалование гадяцкому полковнику Мих. Васильеву по его челобитью гуты, купленной им в лебединском уезде, в вотчину и зеель в олешенском уезде, оставшихся за раздачей олешенцам-детям боярским, в поместье), 723-724, 764-777, 788-798, 800-808, 814-839, 854-855, 856-869+1064 (вызскание денег по заемной кабале), 860-862, 881-894, 898-940, 946, 976-979, 989-1003, 1007-1013, 1018-1040, 1061-1063. -1110л.

*Дело представляет собой отдельные листы-челобитные, решения Разряда, внутренние документы, переписка и т.д. Челобитчики рассказывают о своей службе, участии в кампаниях, ранениях, службе родственников и предков. Знак "?" - неуверенное/неточное прочтение. Цифра в скобках - численность поданных сказок.

г. Новосиль и уезд:

Головин/городовой
Головин/недоросль
---
Мои БД:
1) Служилые люди XVII в. (24.03.2024 г.):
https://disk.yandex.ru/d/DwHhLgeP3VYP9A
2) Украинское военное поселение (15.12.2023 г.):
https://disk.yandex.ru/i/6tCJrek3_TejTQ
3) Слобожанщина XVIII в. (06.04.2024 г.):
https://disk.yandex.ru/d/gR33IZ_fDd1_Yw
Лайк (2)
Karnin

Харьков
Сообщений: 270
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 353
Олонецкие губернские ведомости 28.09.1874
с. Вышняя Залегощь Михаил Федоров Ляхов , Кирилл Федоров Ляхов
https://ogv.karelia.ru/issues/1874/076/1874_076.pdf

Статья «КТО ПОХОРОНЕН НА БОГОЛЮБСКОМ КЛАДБИЩЕ?»
https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/133575/
1894 г. Смерть: Тульской Губернии, Новосильскаго уезда, Березовской волости, села Казари, кр. Никифора Ионова Зубова дочь младенец Елизавета

1894 г. Смерть: Покровской на Раковке волости, приписаннаго к онай бывшаго двороваго человека Ивана Осипова Ильина дочь младенец Александра
Лайк (1)
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 927
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 848
В проект по служилым людям 17-18 века добавлена десятня по Новосили 1630 года(разборная и раздаточная).
Дело хранится в РГАДА, ф.210, оп.4, д.167

В деле по персонам содержится следующая информация

-ФИО;
-к какому списку относится человек ; (дворовые, городовые, выбор, неверстанные, новики и т.д.)
-информация об окладе, поместном и денежном;
-сведения к какой статье относится человек(по большей части персон)
-информация о вооружении (по части персон)

Всего добавлено 625 записей записей

Также надо учитывать, что одна и та же фамилия может быть написана по разному.
Наибольше количество записей по фамилиям: Гладкой(17), Головины(17), Креневы(16),Житкой(14),Сотниковы(13), Шебановы(12), Гребенкины(11), Рощупкины/Розщупкины(11), Капустины(10),Михайловы(10),
В списках указаны фамилия и имя.
Все остальные сведения , включая отчество, фото и прочее, можно получить на платной основе оставив заявку на сайте или написав в соцсети.
Все имеющиеся списки служилых людей XVII-XVIII века в разбивке по городам можно посмотреть здесь
Полностью базу служилых людей по которым можно заказать полные сведения скачать здесь

Десятня по Новосили 1630г.

Акульшин Афонька
Акульшин Милешка
Алексеев Илейка
Алексеев Осипка
Анненков Дениска
Анненков Евлашка
Анненков Ермолка
Анненков Мишка
Анненков Окинфейка
Анненков Фролка
Афанасьев Артемка
Афанасьев Гришка
Афанасьев Данилка
Афанасьев Купреяшка
Афанасьев Родка
Афанасьев Санка
Бабанин Панка
Багринов Онофрейка
Баринов Терешка
Батищев Аверка
Батищев Демка
Батищев Кудинко
Батищев Микифорка
Батищев Назарка
Батищев Тимошка
Батищев Тренка
Батурин Олешка
Бобанин Тренка
Богриков(?) Зиновков
Богриновец Пронка
Болычевец Фролка
Боркалов Васка
Боркалов Ивашка
Боркалов Микулка
Боркалов Митка
Борышев Кирейка
Борышев Федка
Боткалов Анисимка
Брусенцов Куприк
Брусенцов Осейка
Брусенцов Силка
Брыкалов Артемка
Бубанов Симонка
Булгаков Гришка
Булгаков Ивашка
Быканов Мратинка
Быканов Петрушка
Бысканов Пронка
Валутин(?) Елисейка
Васильев Богдашка
Васильев Герасимка
Васильев Куземка
Васильев Софонка
Васильев Федка
Ватутин Никонко
Ватутин Софонка
Вахнин Ивашка
Вахнин Ивашка
Векентьев Неустройко
Вепринцов Васка
Вепринцов Полунка
Власьев Кирейка
Востриков Алешка
Востриков Данилка
Востриков Ефимка
Востриков Костка
Востриков Меркулка
Востриков Ондроска(?)
Востриков Трошка
Востриков Фетка
Гавшин Дениска
Гавшин Игнатка
Гавшин Афонька
Гавшин Климка
Гавшин Матюшка
Галактионов Иевка
Гарасимов Артюшка
Герасимов Гришка
Герасимов Данилка
Герасимов Костя
Гладкой Авдейска
Гладкой Антошка
Гладкой Вавилка
Гладкой Гришка
Гладкой Гурко
Гладкой Данилка
Гладкой Елизарка
Гладкой Еремка
Гладкой Карпик
Гладкой Ларка
Гладкой Максимка
Гладкой Офонка
Гладкой Сережка
Гладкой Симанка
Гладкой Трофимка
Гладкой Федка
Гладкой Фетка
Глебов Гришка
Глебов Мелешка
Глебов Митка
Глебов Сенка
Глотов Макей
Глотов Петрушка
Глотов Трофимка
Говоров Исачка
Говоров Свиридка
Головин Василий
Головин Ермолка
Головин Ермолка
Головин Ивашка
Головин Ивашка
Головин Иевка
Головин Кирей
Головин Неустройко
Головин Никифорка
Головин Офонка
Головин Офремка
Головин Офремко
Головин Панка
Головин Панкрашка
Головин Сенка
Головин Фомка
Головин Форафаонка
Голоктионов Лучка
Гранкин Петрушка
Гребенкин Андрюшка
Гребенкин Кирейко
Гребенкин Левка
Гребенкин Лука
Гребенкин Оксенка
Гребенкин Познячка
Гребенкин Сенка
Гребенкин Степанка
Гребенкин Филка
Гребенкин Филонка
Гребенкин Худячка
Грецов(?) Евсейка
Гребенкин Федка
Гридунов Тараска
Гридунов Федка
Гришин Елизарка
Гришин Сидорка
Гришин Фролка
Губанов Данилка
Губанов Ивашка
Губанов Лунка
Губанов Родка
Губанов Смирной
Губанов Федка
Губанов Федка
Губанов Якушка
Гунков Тимошка
Данилов Антошка
Данилов Васка
Данилов Данилка
Данилов Офонка
Данилов Сенка
Дементьев Жданка
Дементьев Ивашка
Дементьев Сидорка
Дорохов Васка
Дорохов Онашка
Дуров Гурка
Дуров Дорофей
Дуров Микифорка
Жестовский Левка
Жестовский Зиновка
Жестовский Ивашка
Жестовский Куземка
Жестовский Микитка
Жестовский Родка
Жестовский Трофимка
Жилин Андрюшка
Жилин Владимир
Жилин Дениска
Жилин Ивашка
Жилин Костка
Жиляков Богдашка
Жиляков Гаврилка
Жиляков Якушка
Жиронкин Ивашка
Жиронкин Якушка
Житкой Богдашка
Житкой Евстратка
Житкой Ивашка
Житкой Курбатка
Житкой Ларка
Житкой Ларка
Житкой Мануйла
Житкой Мануйла
Житкой Меньшик
Житкой Мосейка
Житкой Озарка
Житкой Панка
Житкой Смирка
Житкой Фомка
Зароченцов Томилка
Зароченцов Томилка
Золотухин Даннилка
Золотухин Евстратка
Золотухин Ефимка
Золотухин Жданка
Золотухин Ивашка
Золотухин Офонка
Золотухин Сенка
Золотухин Фролка
Иванников Васка
Иванников Гришка
Иванников Карпки
Иляков Кондрашка
Иш.. Дружина
Ишков Ефремка
Ишков Офремка
Калинин Якушка
Камордин Андрюшка
Камордин(??) Аверка
Капустин Ивашка
Капустин Михайла
Капустин Наумка
Капустин Пронка
Капустин Савка
Капустин Тимошка
Капустин Томилка
Капустин Фатюшка
Капустин Федка
Капустин Харланко
Карамышев Кондрашка
Карамышев Первушка
Комардин Гордюшка
Коморнецов Евстратка
Королев Федка
Котенев Ивашка
Котенев Петрушка
Красов Андрей
Красов Андрюшка
Красов Михайла
Кренев Андрюшка
Кренев Аристка
Кренев Васка
Кренев Евсевейка
Кренев Елистратка
Кренев Ермошка
Кренев Ивашка
Кренев Ивашка
Кренев Исайко
Кренев Левка
Кренев Микитка
Кренев Олферка
Кренев Панка
Кренев Савин
Кренев Тережка
Кренев Утеш
Кривцов Прокофий
Кригин Гришка
Кроков Потапка
Крынин Ивашка
Крынин Лаврушка
Крынин Федка
Кузмищев Богдашка
Кузмищев Богдашка
Куликов Симонка
Куликов Тимаошка
Куликов Федка
Куликов Фетка
Курьянов Ивашка
Курьянов Минка
Лактионов Бориска
Ленин Микифорка
Леонтьев Изотка
Леонтьев Мишка
Липовский Пахомка
Лобынцов Гаврилка
Локтионов Бориска
Лукин Васка
Лукин Митка
Лукин Сергейка
Лунев Офонка
Лунин Еупатка
Лунин Ивашка
Лунин Микифорка
Лунин Первушка
Лунин Сенка
Мазалов(?) Ерошка
Мазолов Ларка
Манаенок Сенка
Манов(?) Ивашка
Марыго.. Антошка
Мацнев Неустройко
Мацнев Степанка
Медведев Митка
Минин Мартынко
Михайлов Василий
Михайлов Ивашка
Михайлов Ларка
Михайлов Левка
Михайлов Мартинка
Михайлов Онашка
Михайлов Осташка
Михайлов Сережка
Михайлов Сережка
Михайлов Якушка
Мокринский Панка
Муратов Якушка
Мухартой Онцыфорка
Нефедов Васка
Нефедов Ивашка
Нефедов Лазарка
Нефедов Мартинка
Нефедов Томила
Нефедов Федка
Нефедов Фтека
Нефедьев Богдашка
Обаринов Миронка
Одинцов Кондратка
Одинцов Харитон
Окулшин Панка
Окулшин Провоторх
Окулшин Терех
Окулшин Филимонка
Окулшин Яков
Олтунин Максимка
Онаневский Левка
Онаньевский Деменка
Онисимов Меркулка
Онофриев Мамошка
Онофриев Осипка
Онофриев Софонка
Онофриев Уланка
Онофриев Фадейка
Оркатов(?) Митка
Павлов Ивашка
Павлов Ивашка
Павлов Лучка
Павлов Павлик
Павлов Петрушка
Павлов Степанка
Палвов Сенка
Панин Антонка
Папанов Дронка
Папонов Ивашка
Папонов Кручинка
Папонов Мартинка
Папонов Молашка
Папонов Офонка
Папонов Степанка
Папонов Тимошка
Папонов Тимошка
Папонов Федка
Пашков Гордюшка
Пашков Игнашка
Пашокв Ивашка
Перульский(?) Фатка
Полянский Ерошка
Полянский Сидорка
Полянский Тимошка
Понарьин Степанка
Попонов Ивашка
Попопнов Авдейка(?)
Поран.. Ивашка
Посников Гордюшка
Посников Демка
Посников Кирейка
Посников Осипка
Посников Самолик
Посников Тимошка
Посников Фатейка
Посников Фомка
Прокопов Васка
Прокопов Васка
Прокопов Гаврилка
Пурлов Дружинка
Пьяной Гришка
Пьяной Ивашка
Пьяной Оверка
Пьяной Степашка
Пьяной Филка
Разинков Кручина
Разинков Матюшка
Разинков Смирка
Раков Смирка
Ровенский Тимошка
Рогочов Марк
Родвенский Тихонка
Роденский Ермолка
Родионов Ивашка
Розинков Офонька
Розинков Парфенка
Розщупкин Богдашка
Розщупкин Гаврилка
Розщупкин Ивашка
Розщупкин Ивашка
Розщупкин Митка
Розщупкин Петрушка
Розщупкин Прохорко
Розщупкин Черныш
Росляков Янка
Рощупкин Демешка
Рощупкин Ивашка
Рощупкин Куземка
Рощупкин Сенка
Руденский Евстрат
Руденский Зивко(?)
Руденский Илейка
Руденский Савостьянко
Руденский Федор
Руденский Якушка
Русанов Микитка
Савенок Андрейка
Савенок Ивашка
Савенок Куземка
Савенок Пронка
Савенок Тимошка
Салков Гришка
Салков Игнашка
Салков Кондрашка
Салков Ларка
Салков Панка
Сальков Ивашка
Сальков Степанка
Сальков Фетка
Семенехин Котска
Семенихин Олферка
Семенов Гурка
Семенов Данилка
Семенов Кондрашка
Семенов Никифорка
Семенов Панкратка
Семенов Парфенка
Семенов Петрушка
Семенов Петрушка
Семенов Пименка
Семенов Сенка
Семенов Степанка
Семенов Фетка
Семенов Якушка
Скорой Ларка
Скорой Митка
Совин Петрушка
Созонов Безсонка
Созонов Богдашка
Созонов Бориска
Созонов Васка
Созонов Кондрашка
Сопронов Омельян
Сопронов Парфенка
Сотников Алиско
Сотников Андрюшка
Сотников Ивашка
Сотников Ивашка
Сотников Изотка
Сотников Михалка
Сотников Мишка
Сотников Осипка
Сотников Потапка
Сотников Савинка
Сотников Сенка
Сотников Уланка
Сотников Янка
Софронов Онисимка
Софронов Филка
Старого Григорий
Старого Петрушка
Степанищев Гришка
Степанищев Еремка
Степанищев Максимка
Степанищев Микишка
Степкин Офонка
Стряпков Гришка
Суровцов Лунка
Суровцов Осипко
Тишевский Евлашка
Тишевский Епишка
Тишевский Ивашка
Тишевский Мамонка
Тишевский Микулка
Тишевский Степанка
Тишевский Титка
Тишевский(?) Ивашка
Тишков Ромашка
Токмоков Афремка
Токмоков Ждака
Токмоков Савинка
Токмоков Тараска
Токмонов Ларка
Толстого Устино
Толстой Васка
Толстой Григорий
Толстой Исачка
Толстой Лучка
Торатухин Антошка
Торатухин Гришка
Торатухин Ермолка
Торатухин Кирейка
Торатухин Офонка
Торатухин Петрушка
Торатухин Сенка
Торатухин Тимошка
Торопов Осипка
Тюшевский Степанка
Фаустов Богдашка
Фаустов Володка
Фаустов Ивашка
Фаустов Петрушка
Фаустов Познячка
Фаустов Сидорка
Фаустов Фатейка
Федоров Артемка
Федотов Ивашка
Федотов Исайка
Федотов Иютко(?)
Федотов Карпик
Федянинов Андрююшка
Федянинов Куземка
Федянинов Федка
Филатов Данилка
Филатов Максимка
Филонов Гришка
Филонов Мосейка
Филонов Фатейка
Филяев Фтека
Фирсов Васка
Фирсов Лазарка
Фролов Евсейка
Фролов Савка
Фурсов Деменшка
Фурсов Демешка
Фурсов Дениска
Фурсов Ларка
Фурсов Федка
Ханин Герасимка
Ханин Савстька
Харитонов Сережка
Харламов Томилка
Хитрой Меркулка
Хитрой Родка
Ходырев Парфенка
Ходырев Тараска
Ходырев Титка
Ходырев Харламка
Ходырев Якушка
Ходырин Гаврилка
Хорламов Петрушка
Хорошилов Исайка
Хорошилов Исачка
Хорошилов Левка
Хорошилов Панка
Хорошилов Филипка
Хрущов Ивашка
Хрущов Ниикфор
Черного Антюшка
Чиркин Микитка
Чиркин Миронка
Чиркин Михалка
Чиркин Тимошка
Чорной Васка
Чорной Епифанка
Чорной Епифанка
Чорной Ивашка
Чурилов Михайла
Чурсин Фомка
Шабанов Савка
Шатохин Антошка
Шатохин Ивашка
Шебанов Артюшка
Шебанов Васка
Шебанов Костка
Шебанов Лаврушка
Шебанов левка
Шебанов Митка
Шебанов Овдокимка
Шебанов Онашка
Шебанов Пахомка
Шебанов Федка
Шебанов Федоско
Шебанов Якимка
Шеин Ивашка
Шеин Митка
Шеинцов Артюшка
Шеинцов Воика
Шеинцов Ефремка
Шеинцов Степанка
Шеинцов Тренка
Шеинцов ФедкА
Шеинцов Харламка
Шекин Милейка
Шелимов Гришка
Шелимов Ивашка
Шелимов Куземка
Шелимов Ларка
Шелимов Меркулка
Шелимов Офонка
Шелимов Прока
Шелимов Якушка
Шеталов Антипка
Шеталов Ворофейка
Шеталов Кондрашка
Шеталов Лунгинка
Шеталов Наумка
Шетохин Галактионка
Шетохин Епишка
Шетохин Ивашка
Шетохин Конанка
Шеховцов Миронка
Шипилов Акинфейка
Шипилов Андрюшка
Шипилов Анисим
Шипилов Бориска
Шипилов Васка
Шипилов Ивашка
Шипилов Минка
Шипилов Мишка
Шипилов Мосейка
Шипилов Мосейка
Шипилов Овдокимка
Шипилов Онисимка
Шипилов Панка
Шипилов Родка
Шипилов Савка
Шипилов Степанка
Шипилов Трофимка
Шипилов Трофимка
Шипилов Федка
Шипилов Фетко
Шипилов Филатка
Шмойлов Ларка
Шу(е)банов Ивашка
Ярыгин Митка
Лайк (4)
Yaroslav_Don

Yaroslav_Don

Москва
Сообщений: 4452
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6926
РГАДА, Ф.210, Оп.12, д.789 (7180-81/1671-73 гг.) I. Документы о служилых людях: 1-9, 10-13+17-22+25-32+57-60+176-185+229-232+421-422 (о подьячих), 14-16, 23-24, 33-56, 61-175, 186-228, 233-257, 261-420, 423-457, 466-480. -480л.

*Дело представляет собой отдельные челобитные, склеенные между собой. В ряде случаев присутствуют выписки и справки из Разряда (из разборных, сметных книг, десятен) о службе, семьях челобитчиков. Челобитчики рассказывают о своей службе, участии в сражениях и походах. В ряде случаев - челобитные посвящены просьбам о пожаловании землей и деньгами в честь каких-нибудь событий в Государстве.

г. Новосиль и уезд:
---
Мои БД:
1) Служилые люди XVII в. (24.03.2024 г.):
https://disk.yandex.ru/d/DwHhLgeP3VYP9A
2) Украинское военное поселение (15.12.2023 г.):
https://disk.yandex.ru/i/6tCJrek3_TejTQ
3) Слобожанщина XVIII в. (06.04.2024 г.):
https://disk.yandex.ru/d/gR33IZ_fDd1_Yw
Лайк (2)
Umka-Kate

Umka-Kate

Кимовск
Сообщений: 342
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1964
ГАТО Ф. Р-326 Оп. 2 Д. 1925 Учетные анкеты на учеников 1-й группы Галической, Скородненской и Средненской школы 1 ступени за 1922/23 г.
содержание дела тут

л.4 Учетная анкета Кириллова Нина уч. 4 группы Галической школы 1 ступени
л.5 Учетная анкета Кириллов Федор уч.4 группы Галической школы 1 ступени
л.6 Учетная анкета Симонов Александр уч.4 группы Галической школы 1 ступени

л.7 Учетная анкета на 1-ю группу Скородненской школы 1 ступени за 1922-23г.
Спиридонова Елена
Федосова Пелагия
Зарытовская Матрена
Диогенова Мария
Музалева Анастасия
Четвериков Ефим
Симонов ...(без имени)
Ивлев Прокофий
Евсюков Василий
Спиридонов Михаил
Рословцев Алексей
Евсюков Николай
Куракова Евдокия
Катальникова Елена
Ивлев Иван 1
л.7об
Спиридонов Григорий
Захаров Василий
.... Ефросинья
Мешкова Александра
Брылева Мария
Антипова Ольга
Токарева Татьяна
Ивлев Иван 2
Рословцев Иван
Петрыкин Сергей
Токарев Владимир
Токарев Михаил
Миронов Константин

л.8 Учетная анкета на 2-ю группу Скородненской школы 1 ступени за 1922-23г.
Воронов Данил
Диогенов Михаил
Токарева Татьяна
Чернышова Нина
Кириллов Прокофий
Болотов Александр
Спиридонов Василий
Петрыкин Никита
Золкин Григорий
.... Петр
Воронов Иван
Золкин Илларион
Воронов Павел
Козлов Козьма
Токарев Иван
.... Николай
--- Михаил
Огурцов Яков
Евсюков Иван

л.9 Учетная анкета на 3-ю группу Скородненской школы 1 ступени за 1922-23г.
Золкин Николай
Миронов Михаил
Борисова Мария
Захаров Михаил
Петрыкин Василий
Катальников Тимофей
...... Алексей
Руднев Дмитрий
Звеков Никифор
Токарев Иван

л.15 Учетная анкета Парфенова Анисья уч.4 группы Средненской школы 1 ступени
л.16 Учетная анкета Хвостов Демьян уч.4 группы Средненской школы 1 ступени
л.17 Учетная анкета Павловский Александр уч.4 группы Средненской школы 1 ступени
л.18 Учетная анкета Байдакова Вера уч.4 группы Средненской школы 1 ступени
л.19 Учетная анкета Быковский Яков уч.4 группы Средненской школы 1 ступени
л.20 Учетная анкета Прилепская Елизавета уч.4 группы Средненской школы 1 ступени

По Скородненским есть фото(в личные пишите)

---
Адельфинский,Белорусов,Варгасов,Грацианский,Ключарев,Крутиков,Мусин,Троицкий(дух.,Вологодская, Костромская)
Безлепкин,Воронов?,Огурцов,Токарев,Толмачев(гос.кр,казаки,Орловская, Тульская губ.)
Власов,Еделев,Карасев,Коротин(уд.кр.,эрзя,Симбирская, Ардатовский у.)
Лайк (4)
Umka-Kate

Umka-Kate

Кимовск
Сообщений: 342
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1964
ГАТО Ф. 74 Оп. 1 Т 2 Д. 4143 Дело по отношению Новосильского уездного по крестьянским делам присутствия с прошением уполномоченных от общества крестьян с. Скородное Новосильского у. о разрешении распашки земли, занятой лесом

8 июля 1880-21 февраля 1881г
12 листов

л. 1 уполномоченные от общества крестьян с.Скородного
Иван и Ефим Токаревы, Михаил Рословцев, Ефим Климентов, Казьма Воронов(Воронцов?), Парфен Никитин, Василий Ефимов
---
Адельфинский,Белорусов,Варгасов,Грацианский,Ключарев,Крутиков,Мусин,Троицкий(дух.,Вологодская, Костромская)
Безлепкин,Воронов?,Огурцов,Токарев,Толмачев(гос.кр,казаки,Орловская, Тульская губ.)
Власов,Еделев,Карасев,Коротин(уд.кр.,эрзя,Симбирская, Ардатовский у.)
Лайк (3)
Umka-Kate

Umka-Kate

Кимовск
Сообщений: 342
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1964
ГАТО Ф. Р-647 Оп. 5 Д. 14 Дела о спорной земле и семейно-имущественных разделах по селениям Верховского района
Дело Тульской Губернской Земельной Комиссии по жалобе гр-на Игната Павловича Харыбина на решение Новосильской УЗК от 28.7.24 по делу об усадьбе
10 листов
д.Долгое
5.09.24-14.11.25

л.1 Степан, Федор и Игнат Павловичи Харыбины (все братья)
---
Адельфинский,Белорусов,Варгасов,Грацианский,Ключарев,Крутиков,Мусин,Троицкий(дух.,Вологодская, Костромская)
Безлепкин,Воронов?,Огурцов,Токарев,Толмачев(гос.кр,казаки,Орловская, Тульская губ.)
Власов,Еделев,Карасев,Коротин(уд.кр.,эрзя,Симбирская, Ардатовский у.)
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈