Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Ефремовский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор BORISBEL

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 112 113 114 115 116 117 Вперед →
Модераторы: asiko, BORISBEL, coika
kirja23
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62
Просматривал метрики по Крапивенскому уезду с.Бородино за 1881 год, ф93 оп.1 д.2742 на FS. тут начало подшивки, но сразу идет раздел "о бракосочетавшихся", и далее весь раздел из метрик села Новокрасивого. В Крапивенском уезде такого села нет - гугл выдает что это Ефремовский р-н. Хотелось бы посмотреть соответствующую метрику с. Новокрасивого за 1881 год, вдруг там раздел о браках из с.Бородино?
---
Ищу сведения для составления древа, фамилии Ляхов, Соболь, Богачев, Мишин (Курганский)
xsr

Москва
Сообщений: 181
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1399
LtColonelСпасибо. Все кроме кн.22 сейчас на руках. Отмеченных у Вас Фроловых посмотрел.
LtColonel

Москва
Сообщений: 1054
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5918
xsr, проверил всех Фроловых по ф.210 о.6д кн.12. Иван Евсеев сын Фролов встречается до 1666 года. Больше подходящих нет, Харламов тоже нет.
А вы не говорили с Николай Ф? Он тоже ищет Фроловых, может будете полезны друг другу.
xsr

Москва
Сообщений: 181
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1399
LtColonel Общались , пока не помогли друг другу. Была еще мысль , что ефремовский Евсей Савин сын Фролов и ряжский - один и тот же человек , но похоже нет.

Сторожев В.Н. Десятни и Тысячная книга XVI века. Ряжская десятня 7100 года (1591 года) стр.310 - Дети боярские ряшане-ж в Переславль в Рязанской к верстанию не бывали - №445 - Евсюк Савин сын ( Орлов - опечатка) Фролов - новик 7099 года (ему около 16 лет, а следовательно он родился в 1574 году).

Ряжская десятня 7102 года (1594 год) - №669- Евсюк Савин сын Фролов - не сыскан.

Ряжская десятня 7105 года(1597 год)- №638 – Евсюк Савин сын Фролов. сказали окладчики, что он худ, не служит, и на Резани к верстанью не бывал.

За ним в 1594 состояло поместье в п. Кензенкиной Ряжского у. См. ПлКн-1, стр.151 Пехлецкий стан. «Да за Евсею за Савиным сыном Фролова– пустошь Кензенкина у Кензенских ворот».
Старухинъ Андрей

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1917
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2549

xsr написал:
[q]
Все кроме кн.22 сейчас на руках. Отмеченных у Вас Фроловых посмотрел.
[/q]


если не трудно Старухиных выпишите ..они по Зеленковскому стану село Маслово и дер Нижняя Стрельчье - Ведьмино и по Городскому стану в Иноземской слободе ( там после 1686 года )

Лайк (1)
Харин-Стукалов

Харин-Стукалов

калуга
Сообщений: 171
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 109
если не трудно Хариных выпишите ..они по Зеленковскому стану село Маслово после 1645 года
---
ищу сведения о Хариных, Саниных ,Шиловых, Тереховых, Стукаловых, Сахновых, Рагозиных, Вавилиных, Сургановых, Костиных,
.

G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7702
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4336
Помогите найти, пожалуйста.
В 1913 г. поручителем на венчании в Димитриевской церкви Тулы выступает священник села Михнево Ефремовского уезда. Он же и венчает, с местным причтом, как было заведено, когда венчали дочь местного священника. Поэтому записан в книгу он дважды - вряд ли бы ошиблись.

Ищу село Михнево - нету! Догадываюсь, что дело тут в двойном-тройном, может и больше названии. Но пока подобрать ничего подходящего не могу. smile_030.gif
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 10343
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11950

G_Spasskaya написал:
[q]
Помогите найти, пожалуйста.
В 1913 г. поручителем на венчании в Димитриевской церкви Тулы выступает священник села Михнево Ефремовского уезда. Он же и венчает, с местным причтом, как было заведено, когда венчали дочь местного священника. Поэтому записан в книгу он дважды - вряд ли бы ошиблись.

Ищу село Михнево - нету! Догадываюсь, что дело тут в двойном-тройном, может и больше названии. Но пока подобрать ничего подходящего не могу.
[/q]


села похоже нет, а скорее сельцо или деревня:

http://naritg10.forum2x2.ru/t217-topic?highlight=Михнево

Локотцы, Кологривово тож, село
Локотцы, Волынская тож, деревня
Гоголь, деревня
Михнево, деревня

dntknw.gif
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 10343
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11950
Нашёл

(http://kraeved71-48.ru/index.p...Itemid=141)

Не могу скопировать, защита стоит, но проблема объясняется 101.gif Может даже и фамилию знакомую увидите.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7702
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4336
BORISBEL, "проблема" в том, что если он записан священником села Михнево - значит, там была и церковь и должны быть метрические книги. А ничего похожего в описях фондов 3 и 90 я не нахожу.
Возможно, его назначили туда незадолго до 1913 (хотя женился он в 1906), мог служить и в другом месте... Но я пока не могу понять, какое село смотреть... Никольское-Пономарево? в 1910 его там еще точно не было, а более поздние метрики этого села как-то иначе названы в архиве, похоже - потому что их просто нет дальше.
---
Прошлое не "позади нас", оно - в нас.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 112 113 114 115 116 117 Вперед →
Модераторы: asiko, BORISBEL, coika
Вверх ⇈