Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Куратор раздела "Епифанский уезд" coika

✔ Епифанский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы) - куратор раздела coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika, fraujulika
Verrons
Новичок

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10

Kabalan написал:
[q]
Книга "Куликово поле. Документы по землевладению XVII века".
Содержание книги.
[/q]

Добрый вечер! А можно вас попросить, пожалуйста, сделать фото документа #24 про епифанских стрельцов, с 205 стр.

Комментарий модератора:
Ответ перенесен в тему "Источники информации по Епифанскому у." https://forum.vgd.ru/post/5781/127165/p4857609.htm#pp4857609

lilolava

lilolava

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 72
Уважаемые форумчане, спешу просить помощи в поиске=)

Мой пра..прадед, БОГОРОДИЦКИЙ Мат(Ф)вей Ильин 1825 гр. служил как дьячек в селе Карники всего 2 полных года ( 1851-1853гг). Ранее там не жил.
Его братья, Никонор Ильин (коллежский регистратор г. Епифани.) и Александр Ильин (учитель)
Но я не смогла найти в метрической книге за 1824 и 1825й годы епифани и уезда запись о рождении Матвея. а за 1926й год метрики нет.

Вопрос) По каким документам можно было бы найти моего неуловимого пра..прадеда? Подскажите, пожалуйста. Ищу седения, чтобы найти его ОТЦА. ИЛЬЮ.

То что он 1825го мы знаем отсюда: Метрическая книга Богородицкого уезда на 1853 год. Ф. 3. Оп. 15. Д. 287
Жених села Карник дьячек Матфей Ильин Богородицкий, православного вероисповедания первым браком, 28 (лет) Невеста того ж села

После свадьбы уехали из этого села неизвестно куда)
irfir

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 725

lilolava написал:
[q]
БОГОРОДИЦКИЙ Мат(Ф)вей Ильин
[/q]

Матвей Ильин сын диакона Покровской церкви села Русалкино Каширского уезда Ильи Ильина Богородицкого
В метрических книгах села Карники дьячек Матвей Ильин упоминается и в 1846 и в 1855 годах

Прикрепленный файл: 0502.jpg
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
Лайк (3)
Verrons
Новичок

Москва
На сайте с 2023 г.

BORISBEL написал:
[q]

Быть такого не может. Либо Вы смотрели не ту ревизию (остальные персоны совпадают с РС3?), либо там должны быть указаны выбывшие. Третьего не дано.
[/q]

Проследила одну семью которые с моими предками были записаны в РС 3 по Таболе. Они также были в РС 4 по Таболе, а в РС 5 уже в Красном Осетрике появляются, но без возрастных данных по РС 4, и написано, что из Таболы переселены.
Моей же семьи почему-то нет в РС 4 в Таболе, а в РС 5 они уже в Красном Осетрике, возрастные данные из РС 4 присутствуют, но нет данных о переселении. Вот думаю может всё таки была отельная РС 4 по Красному Осетрику, но не отсканирована или не там ищу.
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10250
Verrons

Точно сказать не могу по комплектности. Тут могут быть варианты, но по фонду маловероятно, что пропустили.

РС5 есть по обоим н.п.?

По описанию переселение было до РС4. Формально выглядит так.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
shurikspb

shurikspb

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122

Kabalan написал:
[q]
shurikspb написал:
[q]
по деревням Семёновка, Гороховка и по селению Красные Буйцы
[/q]
Добрый вечер. Деревни, которые Вы перечислили, относятся к Себинскому стану. Себинский стан (фотокопии страниц) я уже выложила в предыдущем своем сообщении. В географическом указателе эти населенные пункты не упоминаются.
[/q]

Спасибо! Получается, на 1628 год вместо деревень были пустоши.
Удалось ли кому-нибудь найти по Себинскому стану писцовые/переписные книги за 1660-1710 годы?
Verrons
Новичок

Москва
На сайте с 2023 г.

BORISBEL написал:
[q]
Verrons Точно сказать не могу по комплектности. Тут могут быть варианты, но по фонду маловероятно, что пропустили.
РС5 есть по обоим н.п.?
По описанию переселение было до РС4. Формально выглядит так.
[/q]

Да, РС 5 есть по обоим н.п.
Сейчас пришла идея, что надо поискать в РС 4 по Таболе в других делах - на помещичьих крестьян, а то я только однодворцев смотрела. Может по ошибки там записали.
Лайк (1)
diza

diza

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1909
Kabalan, а по Слободе Поспеловской (Поспеловой) есть что-нибудь?

Комментарий модератора:
Ответ перенесен https://forum.vgd.ru/post/5781/127165/p4858318.htm#pp4858318

PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 656
Не могли бы Вы посмотреть, пожалуйста, что есть по Пашковым и Муромцевым?

Заранее спасибо.
Kabalan

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 274

PedigreeResearcher написал:
[q]
по Пашковым и Муромцевым
[/q]

В именном указателе Пашковых нет
Муромцевы есть.

Прикрепленный файл: муромцев.jpg
---
H6a1b
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika, fraujulika
Вверх ⇈