Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Куратор раздела "Епифанский уезд" coika

✔ Епифанский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы) - куратор раздела coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika, fraujulika
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27320

genaschka написал:
[q]
села Себино
[/q]

Базилев Филипп Васильев
(1793 – ?)
пономарь церкви Успения Пресвятой Богородицы с. Себино Епифанского уезда (1860).
Пономарский сын,
из информаторского класса в 1814 г. посвящен в стихарь на пономарское место Тульской округи в с. Торхово к Богородице-Грузинской церкви, а в 1815 г. был переименован к той же церкви во дьячка, в
1845 г. перемещен в оное село в пономаря.

Источник:
Тульский Синодик. Тульская епархия (1558 - 2009) / Авторы-составители Георгиевская Т.В., Петрова М.В. – Тула: АСТРА-ПРИНТ, 2010. С. 161.
---
Знания - сила
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10250

Verrons написал:
[q]
Добрый день! Ищу данные по роду Гужины 4-й Ревизии по д. Красный Осетрик или д. Табола - однодворцы или пашенные крестьяне. На Геносе в файлах не могу найти информации. Может попадались кому данные из 4-й ревизии по этим деревням?
[/q]

Добрый день!

Ревизии логичнее искать по архивным описям. Смотрите у Зайцева, далее по архивным шифрам пленки:

https://mega.nz/folder/IDhlXBaQ#-iFb3eTNuntnzksl04-Hlw

Прикрепленный файл: Снимок.JPG
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
Verrons
Новичок

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10

BORISBEL написал:
[q]

Ревизии логичнее искать по архивным описям. Смотрите у Зайцева, далее по архивным шифрам пленки
[/q]

Спасибо! Плёнки по Ф.366, оп.1, д.7-8 уже смотрела. Нет в них моих предков. Они в 3-ей ревизии были записаны по д. Табола, а уже с 5-й по 10-ю по д. Красный Осетрик. А вот в 4-ю не нахожу их - в Таболе их нет, а РС по Красному Осетрику вообще нет. Может в каких-то других делах/фондах ещё собрана 4-я ревизия. Они как были однодворцы/пашенные солдаты, так и остались во всех ревизиях.
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10250

Verrons написал:
[q]
Плёнки по Ф.366, оп.1, д.7-8 уже смотрела. Нет в них моих предков. Они в 3-ей ревизии были записаны по д. Табола,
[/q]

Быть такого не может. Либо Вы смотрели не ту ревизию (остальные персоны совпадают с РС3?), либо там должны быть указаны выбывшие. Третьего не дано.

Verrons написал:
[q]
а уже с 5-й по 10-ю по д. Красный Осетрик.
[/q]

Опять тоже самое - факт переселения не отмечен? Значит жили на этом же месте. По форме ведения РС должно быть так.

Verrons написал:
[q]
Может попадались кому данные из 4-й ревизии по этим деревням?
[/q]

Если я верно понял, то это один приход? Можно попытать счастья с МК и ИВ (тут сложнее по датам). Проработать "дурную" систему поиска по описям в ГАТО.

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
genaschka

genaschka

Тула
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 407

Klim2018 написал:
[q]
genaschka написал:
[q]
села Себино
[/q]
Базилев Филипп Васильев (1793 – ?)
пономарь церкви Успения Пресвятой Богородицы с. Себино Епифанского уезда (1860).
Пономарский сын, из информаторского класса в 1814 г. посвящен в стихарь на пономарское место Тульской округи в с. Торхово к Богородице-Грузинской церкви, а в 1815 г. был переименован к той же церкви во дьячка, в
1845 г. перемещен в оное село в пономаря.
Источник: Тульский Синодик. Тульская епархия (1558 - 2009) / Авторы-составители Георгиевская Т.В., Петрова М.В. – Тула: АСТРА-ПРИНТ, 2010. С. 161.
[/q]

Спасибо!
Интересуют крестьяне крестьяне.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
shurikspb

shurikspb

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122

Kabalan написал:
[q]
shurikspb написал:
[q]
книги "Куликово поле. Документы по землевладению XVII в.".
[/q]
Здравствуйте. У меня есть эта книга в печатном виде. Какие страницы Вам нужны?
[/q]

Добрый вечер! Если возможно, пришлите, пожалуйста, страницы по деревням Семёновка, Гороховка и по селению Красные Буйцы (может быть записано просто как "Красное")
Kabalan

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 273

shurikspb написал:
[q]
по деревням Семёновка, Гороховка и по селению Красные Буйцы
[/q]

Добрый вечер. Деревни, которые Вы перечислили, относятся к Себинскому стану. Себинский стан (фотокопии страниц) я уже выложила в предыдущем своем сообщении. В географическом указателе эти населенные пункты не упоминаются.
---
H6a1b
Лайк (1)
Verrons
Новичок

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10

Kabalan написал:
[q]
Книга "Куликово поле. Документы по землевладению XVII века".
Содержание книги.
[/q]

Добрый вечер! А можно вас попросить, пожалуйста, сделать фото документа #24 про епифанских стрельцов, с 205 стр.

Комментарий модератора:
Ответ перенесен в тему "Источники информации по Епифанскому у." https://forum.vgd.ru/post/5781/127165/p4857609.htm#pp4857609

lilolava

lilolava

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 72
Уважаемые форумчане, спешу просить помощи в поиске=)

Мой пра..прадед, БОГОРОДИЦКИЙ Мат(Ф)вей Ильин 1825 гр. служил как дьячек в селе Карники всего 2 полных года ( 1851-1853гг). Ранее там не жил.
Его братья, Никонор Ильин (коллежский регистратор г. Епифани.) и Александр Ильин (учитель)
Но я не смогла найти в метрической книге за 1824 и 1825й годы епифани и уезда запись о рождении Матвея. а за 1926й год метрики нет.

Вопрос) По каким документам можно было бы найти моего неуловимого пра..прадеда? Подскажите, пожалуйста. Ищу седения, чтобы найти его ОТЦА. ИЛЬЮ.

То что он 1825го мы знаем отсюда: Метрическая книга Богородицкого уезда на 1853 год. Ф. 3. Оп. 15. Д. 287
Жених села Карник дьячек Матфей Ильин Богородицкий, православного вероисповедания первым браком, 28 (лет) Невеста того ж села

После свадьбы уехали из этого села неизвестно куда)
irfir

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 721

lilolava написал:
[q]
БОГОРОДИЦКИЙ Мат(Ф)вей Ильин
[/q]

Матвей Ильин сын диакона Покровской церкви села Русалкино Каширского уезда Ильи Ильина Богородицкого
В метрических книгах села Карники дьячек Матвей Ильин упоминается и в 1846 и в 1855 годах

Прикрепленный файл: 0502.jpg
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika, fraujulika
Вверх ⇈