ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
"Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии 1915-1916г." Богородицкий уезд
"Города и селения Тульской губернии в 1857г. (Кеппен П.И.)" Богородицкий уезд - стр.30
"Приходы и церкви Тульской епархии 1895г." Богородицкий уезд стр.90
"Список населенных пунктов Тульской губернии 1926г. " Богородицкий уезд - стр.17 (63 на сайте)

i.gifПо отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Куратор раздела "Богородицкий уезд" coika

✔ Богородицкий уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Фадеева Юлия

Фадеева Юлия

Сообщений: 193
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 193

Vladimir Ka написал:
[q]
Я собираю всех жителей Малёвки и прихода по всем доступным документам в одно "Древо Жизни"
[/q]

Я так собрала всех жителей д. Плоты и д. Александровка. За исключением МК начиная с 1880, там я уже выписывала только своих. Но надеюсь когда-нибудь закончить переписывать всех.
---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
Лайк (2)
sled_na_peske

Сообщений: 592
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 782

Vladimir Ka написал:
[q]
Однако Февронья Панфилова записана в Бракосочетании как (Прощалыкина), дочь Панфила Петрова. но по переписям 1850 (я занес всю, но может какие были дополнительные) - такой не находилось, но подходила Февронья Панфилова Тарасова.
[/q]

Совершенно верно, я тоже пришла к выводу, что это одна и та же персона.
Тут даже не ошибка дьячка может быть, а использование дворовой фамилии. У моих в Никитском это происходило в течение нескольких десятилетий - то официальная, как в переписях, Пивоваровы, то дворовая - Балакины.
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
Лайк (1)
sled_na_peske

Сообщений: 592
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 782

Vladimir Ka написал:
[q]
А мы с Вами, видимо, на Фейсбуке общались по Малевским))) По Бедняковым?
[/q]

Ой, а фейсбука у меня нет, с кем-то другим из Бедняковых Вы общались. Не припомните, о каких годах шла речь?
Дело в том, что мои Бедняковы - ветка Корнилия Трофимовича - после 1860 года в Малевке не прослеживается. Только сын Иван обосновался. А вот, где родились другие дети Корнилия, не знаю. По МК Малевки найдены Яков 1852, Иван 1857, Пелагея 1860. Но еще должны быть Александра (примерно 1864), Анна, Ольга, Юлия.
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
sled_na_peske

Сообщений: 592
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 782
Vladimir Ka, спасибо Вам за линию Пронякиных!!! У меня ещё руки до неё не доходили.
Позвольте внести уточнение по линии Бедняковых.
Жена Егора Терентьевича Беднякова - Прасковья Мартинова, взята в оном же селе, 1756 гр., лист 166об (РС 1782)
Из той же ревизии 1782, со стр.165об: имя отца Терентия Михаил, годы жизни Терентия 1708-1765

И ещё год смерти Тарасова Никиты Семенова - 1813.
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
Лайк (1)
Sheme95
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 40

Vladimir Ka написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте, мои Пронякины уехали из Малевки после 1910 года, точней пока период сказать не могу, обосновались в нынешней Челябинской области, тогда же это была Оренбургская губерния.
Aiguille22
Новичок

Aiguille22

Тула
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

sled_na_peske написал:
[q]

Aiguille22 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Vladimir Ka от 28 мая 2020 19:23

Здравствуйте! Я только начинаю искать своих предков) бабушка моя в девичестве Проща(е)лыкина.
[/q]



Когда продвинетесь в поисках, посмотрите, мы с Вами можем оказаться роднёй.
В 1851 году был заключен брак Корнилия Трофимова Беднякова и Февронии Памфиловой Прощалыкиной.
[/q]



Добрый вечер) хорошо, я напишу). Пока зависла, слишком много Прощелыкиных, пытаюсь свести то, что есть у меня...
---
Коренная тулячка, мои предки: Крючковы с. Частое Плавский район Тульской области, Прощалыкикины с. Малёвка Тульской области, Демьяновы д. Губкино Орловской области (позже - Нащекино Тульской области), Ермаковы г. Узловая.
Aiguille22
Новичок

Aiguille22

Тула
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

tarashka написал:
[q]

Aiguille22 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Vladimir Ka от 28 мая 2020 19:23

Здравствуйте! Я только начинаю искать своих предков) бабушка моя в девичестве Проща(е)лыкина.
[/q]


Если память мне не изменяет, то Прощал(ы)кины встречаются в с. Непрядва.


[/q]


Спасибо. Прадед родился в Малевке, думаю, что там искать логичнее.

---
Коренная тулячка, мои предки: Крючковы с. Частое Плавский район Тульской области, Прощалыкикины с. Малёвка Тульской области, Демьяновы д. Губкино Орловской области (позже - Нащекино Тульской области), Ермаковы г. Узловая.
Aiguille22
Новичок

Aiguille22

Тула
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

akpetrov написал:
[q]

Aiguille22 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Vladimir Ka от 28 мая 2020 19:23

Здравствуйте! Я только начинаю искать своих предков) бабушка моя в девичестве Проща(е)лыкина.
[/q]



Пока докопалась только до прадеда, Прощалыкина Георгия Дмитриевича 1905 гр из Малёвки , отец его Дмитрий Елисеевич.



Без имен и дат и мест рождения врядли Вам кто сможет помочь чем-нибудь
[/q]



---
Коренная тулячка, мои предки: Крючковы с. Частое Плавский район Тульской области, Прощалыкикины с. Малёвка Тульской области, Демьяновы д. Губкино Орловской области (позже - Нащекино Тульской области), Ермаковы г. Узловая.
Vladimir Ka

Vladimir Ka

Россия, Московская область
Сообщений: 266
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1596

Aiguille22 написал:
[q]
akpetrov написал:
[q]
Aiguille22 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vladimir Ka от 28 мая 2020 19:23
Здравствуйте! Я только начинаю искать своих предков) бабушка моя в девичестве Проща(е)лыкина.
[/q]

Пока докопалась только до прадеда, Прощалыкина Георгия Дмитриевича 1905 гр из Малёвки , отец его Дмитрий Елисеевич.

Посмотрите - дату рождения Дмитрия Елисеевича пока не нашел, но есть, видимо его брат. А Елисей Прощалыкин по ревизии 1858 года находится только один -поэтому линия между ними прерывистая - в будущем буду проверять!!!


Прикрепленный файл: Прощалыкин Дмитрий Елисеев.png
---
Калмыковы, Алимовы, Рюкины, Щукины - село Петровское Одоевский район/уезд Тульской области/губернии
Прощалыкины, Панюковы, из Малёвки, Дьячковы и Дульневы Красного Холма и окрестных деревень и сел Богородицкого района/уезда Тульской области/губернии и других краев нашей Родины!
Лайк (1)
sled_na_peske

Сообщений: 592
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 782
Уважаемый akpetrov!
Пролистывая форум нашего уезда, видела Ваш вопрос, как искать семью солдата, чей брак и дети не зарегистрированы в селе. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам продвинуться в этой ситуации?
У меня аналогичная картина.
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈