Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

Стародубское дворянство

Имею базу данных представителей дворянского сословия Стародубского (частично Суражского, Мглинского и Новозыбковского) уездов Черниговской губернии до 1918 года.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
Галина! Извините за задержку с ответом. Дело в том, что у меня имеется информация о потомках дворянина Минской губернии, помещика села Алефин Стародубского уезда, Ивана-Юрия Станиславовича Дроздовского, чей род внесен в 6-ю часть родословной книги Черниговской губернии. Но проблема в том, что часть записей именно по Дроздовским у меня не сохранились. Я в конце июля буду в Брянском архиве и восстановлю все данные. Если вас они интересуют, я смогу прислать их вам в начале августа.
---
ROMAN
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
Wladech!

Довольно подробные родословные этих родов есть у Модзалевского в Малороссийском родословнике. У меня есть данные об отдельных представителях этих родов, я постараюсь прислать их вам в ближайшее время.
---
ROMAN
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
Viktory, в книге Милорадовича этой фамилии нет, к сожалению. Метрические книги по Стародубу за интересующий вас период хранятся в Госархиве Брянской области. Исповедных ведомостей по Стародубу не сохранилось. Возможно, что-то есть в Черниговском или Киевском архивах, но вряд ли.
---
ROMAN
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
Острожниковых, к сожалению, нет.
---
ROMAN
Галина К

Сибирь
Сообщений: 558
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257
Waldek,

извините меня, пожалуйста, за беспокойство. Я подумала, что Вы забыли о моем обращении.
Конечно, меня очень интересует информация об Иване-Юрии Станиславовиче Дроздовском.

И, если вас не затруднит, пожалуйста, восстановите данные по нему.

С уважением
Галина
---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
Bietkowski Dmitri

Bietkowski Dmitri

Россия, Москва
Сообщений: 467
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 127
Waldek
Прошу посмотреть Бетковских. Один из них в 1714 году упомянут ловчим стародубским, а отец его - подстолий полоцкий (1679 г.)
---
Потомственные дворяне Подольской губернии
Bietkowski (Biedkowski), Бѣтковскiй, Бетковский
http://forum.vgd.ru/155/16596/
Все размещеные мною на данном сайте личные данные публикуются добровольно в целях изучения истории рода
olyvd

olyvd

Сообщений: 229
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 564
Waldek

Спасибо огромное, а у Вас есть ссылка на номер фонда?
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
Waldek

Посмотрите, пожалуйста, Швойницких.
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
А куда подевался Владек.....? sad.gif
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
Бетковских и Швойницких к сожалению нет.
---
ROMAN
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈