ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.

Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.

Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/

АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

Мглинский уезд [Раздел - Брянская обл.]

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)____куратор Tomilina

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1802
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Добрый вечер. Перечитала всю Вашу информацию. Надо же так изучить всех жителей...такая огромная работа. Скажите пожалуйста, а о семействе Щетин(ь)ских Вы ничего не встречали? В ИВ 1700-1788 г они значатся в Липках ( Павловка) ...И вот прям не знаю, где о них хоть что-то найти? Метрики Павловки( тоже Ваша информация) очень позднего периода... значатся они как ПОСЕЛЯНИ....Поселяне вроде никому сначала не принадлежали...Может, ошибаюсь...Как-то они там несколько лет побыли, а потом я их найти не могу...
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1802
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Добрый вечер.Скажите пожалуйста, что это за село?
Указан в восприемниках БРАК ЩЕТИНСКОГО Мглинский казак...Высоцкий

Ивантейская вол и село?

Прикрепленный файл: 1111.jpg
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
cobralyusya
Новичок

cobralyusya

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте!
Ищу информацию о родителях моего деда. Батура Павел Андреевич, родился в 1918 во Мглине. У него была сестра Пелагея? (Полина) и два брата Михаил (1922) и Константин (1925-1944).
Интересуют их родители, т.е. мои прадед и прабабушка, их метрические данные.
Моя бабушка, Батура Серафима Еремеевна, родилась в Симонтовке, примерно в 1916-17гг. Интересуют ее родители, девичью фамилию бабушки не знаю.
Куда обращаться за получением данных?
Заранее спасибо!
savkoval

Сообщений: 290
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1769

fardibaka написал:
[q]
Добрый вечер.Скажите пожалуйста, что это за село?
Указан в восприемниках БРАК ЩЕТИНСКОГО Мглинский казак...Высоцкий

Ивантейская вол и село и села название возможно пропустили казак ..Высоцкий.


Ивайтёнская волость — административно-территориальная единица в составе Мглинского (с 1918 — Почепского) уезда.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1802
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

savkoval написал:
[q]

Ивайтёнская волость — административно-территориальная единица в составе Мглинского (с 1918 — Почепского) уезда.
[/q]


Так там написано Ивантейская волость и село...Это как? Я думала и село так называется...Хотела это место просмотреть по документам...что я должна и где искать?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 700
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1116

fardibaka написал:
[q]
Так там написано Ивантейская волость и село...Это как? Я думала и село так называется...Хотела это место просмотреть по документам...что я должна и где искать?
[/q]


Это значит, что село имеет то же название, что и волость. В вашем конкретно случае село Старые Ивайтенки.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1802
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Вот, спасибо большое! А эти старые ивайтенки имеются где-то в документах? Может, исповедки, МК
или РС?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3203
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2886

fardibaka написал:
[q]
А эти старые ивайтенки имеются где-то в документах? Может, исповедки, МК
или РС?
[/q]


На фэмили сёч только за 18 век есть, ИВ и одна МК - Ивайтенки.

В "любимом" нами Брянском архиве есть по Ивайтенкам

Фонд № 296. Опись № 1.
Опись №1 дел постоянного хранения церкви Мглинского уезда (коллекция)


д. 34 Метрическая книга церкви Преображения Господня села Ивайтенки 1848–1851 167л.

35 Метрическая книга церкви Преображения Господня села Ивайтенки 1852–1857 223

36 Метрическая книга церкви Преображения Господня села Ивайтенки 1893 г. - части I и II. Метрическая книга церкви Преображения Господня села Ивайтенки за 1889г. 1888–1893 319

37 Метрическая книга церкви Преображения Господня села Ивайтенки 1894 г. – часть I за февраль-декабрь, часть II, III. 1894–1898 191

38 Метрическая книга церкви Преображения Господня села Ивайтенки 1899–1903 200

39 Метрическая книга церкви Преображения Господня села Ивайтенки 1904 г. – части I и III. 1904–1907 151

40 Метрическая книга церкви Преображения Господня села Ивайтенки 1910 г. – часть I; часть II за январь-июнь, часть III. 1908–1910 109

41 Метрическая книга церкви Преображения Господня села Ивайтенки 1911 г. – часть I за середину марта-ноябрь, часть II, III. 1912 г. – часть I; часть II за апрель-ноябрь. 1913 г. – часть III. 1914 г. – часть I за март-декабрь, часть II за январь-май, час 1904–1911 133

https://archive-bryansk.ru/af/...amp;page=2

Про РС не знаю.
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
Лайк (2)
Roots_

Roots_

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
Ныне вся территория Мглинского уезда относится к Брянской области.
---
Лебедевы(Калуж, жиздр. у, соповская вол, д.Горицы)
Емельянцевы (смол.обл, Бельский район, д. Трошкино)
Зиновьевы (смол. Обл. Руднянский р, д. Лешно/ Поречский у, Иньковская вол, Бабаевка)
Сарвины (Тульск губ, Епиф.у, Бучальская вол, Сцо Красное)
Дневник https://forum.vgd.ru/?f=3155
Roots_

Roots_

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
Во время работы в Смоленском архиве найден лист с составом семьи по №1 Ревизской сказки 1858 г. города Мглин Черниговской губернии.

Ф.10 о.5 д.1214 - РС разных сословий Рославльского уезда.

Публикую состав дела, только мужчин без возрастов (имеется копия):

№1.
Василий Иванов Листвин
Василия Иванова брат Григорий
Василия Иванова 2ой брат Семен
Василия Иванова 3ий брат Ефим

Ефима Иванова сыновья:
Иван
Петр

Василия Иванова 4ый брат Андриан (переведен в 1852г в Рославльский...)
Василия Иванова 5ый брат Яков

Якова Иванова сыновья:
Иван
Петр

Василия Иванова 6ой брат Михаил
Михаила Иванова сыновья:
Петр
Дмитрий
Василий
Семен

Василия Иванова 7ой брат Степан
Степана Иванова сыновья:
Иван
Владимир
Василий
Сергий


---
Лебедевы(Калуж, жиздр. у, соповская вол, д.Горицы)
Емельянцевы (смол.обл, Бельский район, д. Трошкино)
Зиновьевы (смол. Обл. Руднянский р, д. Лешно/ Поречский у, Иньковская вол, Бабаевка)
Сарвины (Тульск губ, Епиф.у, Бучальская вол, Сцо Красное)
Дневник https://forum.vgd.ru/?f=3155
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈