Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

Подольский уезд [Московская губ.]

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
OlyaSobol

Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя Agrip901 от 19 февраля 2020 16:48

Я просмотрела МК за 1843-46 и 1853 гг. (по моим расчетам у них тогда должны были первые дети родиться). Когда не нашла записи одного из сыновей, у которого точная дата рождения была известна, заподозрила неладное)
Я уже проходила поиск по приходам наобум: решила искать в районе расположения Казённой слободы, в итоге просмотрела все храмы Сретенского и Ивановского сороков, потеряла два года. В итоге совершенно случайно нашла их в Замоскворецком! Но теперь, по идее, Замоскворецкий только и надо смотреть.
OlyaSobol

Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34

MariaG написал:
[q]

OlyaSobol написал:
[q]

И ещё один вопрос: к какому приходу могла относиться деревня Подосинки?
[/q]


По архивному указателю относилась к приходу Спас-Страдани.
[/q]


Спасибо большое! Какое интересное название села...
OlyaSobol

Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34

PrasVera написал:
[q]

OlyaSobol написал:
[q]

И ещё один вопрос: к какому приходу могла относиться деревня Подосинки?
[/q]


д. Подосинки Красно-Пахорской волости относилась к следующим приходам: с. Чириково ц. Покровская, с. Михайловское ц. св. Михаила Архангела, с 1901 г. с. Спас-Страдань ц. Преображенская,

[/q]


Спасибо большое! Сразу в три храма могли жители ходить?!
Интересно, а из Большого Брянцова могли ещё куда-то? Посмотрела по карте: вроде бы в Суханово храм относительно близко к этой деревне..
OlyaSobol

Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34

Maximovy написал:
[q]
Мне не попадались Подосинки в иных приходах кроме Спасской церкви с.Спас-Страдань.
Что касается Брянцево, то проверьте:
Суханово - Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (это чуть дальше Домодедово, но на той же стороне реки, что и Брянцево)
Яковлево - Церковь Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость - с 1913 года (ближе Домодедово)
Спирово - Церковь Тихвинская Пресвятой Богородицы - до 1799 (ближе Домодедово, потом была приписана к Суханово)
Вот карта по которой можно проверять ближайшие приходы https://drive.google.com/open?...sp=sharing
[/q]


Спасибо!!! Я правильно поняла, что Скорбященская церковь в селе Яковлево появилась лишь в 1913 году? Меня интересует 1840-50-е. Дальше родственники уже в Москву перебрались.
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1384
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2324

OlyaSobol написал:
[q]
Мой предок Усанов Андрей Елизарович
[/q]

В адрес календаре за 1869 год значится Усанин Андрей Елизар., но наверно это он. Также указан приход. Возможно и до 1860 года там же в приходе состояли?
А вот в 1862 г. он Усатов.

Прикрепленный файл: 7eaa57b641366e2beacb5c5a64ec58883448e74f.jpga6b56767531ab4ce37547db9ba5576fa41bfd918.jpg, 173014 байт
OlyaSobol

Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34

Agrip901 написал:
[q]

OlyaSobol написал:
[q]

Мой предок Усанов Андрей Елизарович
[/q]


В адрес календаре за 1869 год значится Усанин Андрей Елизар., но наверно это он. Также указан приход. Возможно и до 1860 года там же в приходе состояли?
А вот в 1862 г. он Усатов.
[/q]



Ого, какая ценная информация!!! На первом фото точно он: в приписном свидетельстве сообщалось, что семья поселилась в доме Соколовой, только улица не указывалась.
Это из справочника Вся Москва? Я смотрела уже 20 век в самом начале моих исследований, а потом вообще забыла про этот ресурс.
Огромное спасибо Вам!!!
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1384
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2324
OlyaSobol
Думаю, все трое ваши. И вот раскладка на местности. Церковь Воскресения Словущего (в Монетчиках) как раз по середине между Пятницкой ул. и Строченовским переулком. Вполне могла быть "домашней" приходской церковью.
А тема плавно перешла из Подольского уезда в Москву.

Прикрепленный файл: 136.png137.jpg, 431541 байт
Maximovy

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 386

OlyaSobol написал:
[q]
Я правильно поняла, что Скорбященская церковь в селе Яковлево появилась лишь в 1913 году? Меня интересует 1840-50-е. Дальше родственники уже в Москву перебрались.
[/q]

В том Яковлево, которое около Брянцево - да. Было еще другое Яковлево, в нужные Вам годы, но это территориально в другом месте, не перепутайте.
Вы ревизии посмотрели?
Большое Брянцево
7-я ревизия 1816г.:
[ЦГАМ ф.51, оп.8, д.157, с.243об-257]
8-я ревизия 1834г.:
[ЦГАМ ф.51, оп.19, д.114, с.209об-228] Ведомства Придворной Конюшенной Конторы
Коннозаводской
Подосинки
7-я ревизия 1816г.:
[ЦГАМ ф.51, оп.8, д.160, с.581об-593] Головин Николай Николаевич, граф
8-я ревизия 1834г.:
[ЦГАМ, ф.51, оп.19, д.129, с.49об-60] Подпорутчицы Авдотьи Андреевны Кондратьевой
Смотрите мой справочник "Подольский уезд. Населенные пункты. часть 2", там есть и приходы, и ревизии
---
Клуб генеаголиков https://t.me/Geneaholic
Все архивы России (описи, справочники) https://ridero.ru/books/nauchno-spravochnyi_apparat_arkhivov_rossii/
Справочники по Звенигородскому и Подольскому уездам Московской губернии>> http://www.maximovy.ru
OlyaSobol

Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя Maximovy от 22 февраля 2020 12:56

Спасибо, справочник обязательно посмотрю.
Ревизии все изучила по Б.Брянцеву, с 7 по 10. Наша семья значится во всех. Потому и удивило их отсутствие в метрических книгах..
OlyaSobol

Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34

Agrip901 написал:
[q]
OlyaSobol
Думаю, все трое ваши. И вот раскладка на местности. Церковь Воскресения Словущего (в Монетчиках) как раз по середине между Пятницкой ул. и Строченовским переулком. Вполне могла быть "домашней" приходской церковью.
А тема плавно перешла из Подольского уезда в Москву.
[/q]


Скажите, пожалуйста, а какие Адрес-календари Вы смотрели? Я пользовалась справочником Вся Москва, но там выпуски с 1878 года только..

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈