ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

Дмитровский уезд [Московская губ.]

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы) ___куратор camy

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
juraj

Санкт-Петербург
Сообщений: 236
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 445
Дмитровский уезд Московской губ.


PrasVera написал:
[q]
д. Пантелеево Караваевской вол. относилась к приходу ц. Воскресенской с. Минеево. У мормонов нет.
[/q]


Спасибо большое!
KaPrim
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 23
Дмитровский уезд Московской губ.

Здравствуйте, подскажите, к каким приходам относились деревни Дмитровского уезда Романцево и Алешино или издание, где это можно посмотреть
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914
Дмитровский уезд Московской губ.

Уважаемые Коллеги, деревня Бирлово относилась к приходу Казанской церкви села Подлипичье (сейчас часть Дмитрова). Подскажите, пожалуйста, шифры или - фонды, в которых могут храниться Метрические ведомости, Исповедные росписи этого прихода, а также - Ревизские сказки самой деревни. Буду очень признателен ))
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469
Дмитровский уезд Московской губ.


KaPrim написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите, к каким приходам относились деревни Дмитровского уезда Романцево и Алешино или издание, где это можно посмотреть
[/q]

д. Ромацево Синьковской вол. - с. Турбичево ц. Троицкая
д. Алешино Рогачевской вол. - с. Рогачево ц. Николая Чудотворца.


---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Aquila2782
Новичок

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Дмитровский уезд Московской губ.


Zinzemlyakowa2019 написал:
[q]
Ищу Науминых, Земляковых, Нефедовых из села Плоское и деревни Хитровка
Добрый день!
Моя бабушка по маме в девичестве Землякова, живёт в село Плоское Дмитровского района

[/q]



Aquila2782
Новичок

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Дмитровский уезд Московской губ.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а где можно искать информацию , интересует село Плоское Дмитровского района.
obux_dm
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Дмитровский уезд Московской губ.

Дорогие форумчане) помогите пожалуйста, с чего начать..? Мой дед, Соболев Анатолий Николаевич, является отцом моей мамы, она родилась в 1960 году, потом дедушка оставил семью и в 1963 году уходит, через какое-то время уезжает в Катуар женится на другой женщине и у него рождаются двое детей мальчики.. Больше наша семья о них ничего не знает, возраст моего деда примерно 75-80лет..думаю уже не живой, больно много для мужчины... Так я очень хочу найти их, и дерево продлить, да хоть дядей родных и двоюродный братьев узнать, а с чего начать и где их достать я не знаю((( подскажите с чего начать?
Я думал, может с свидетельства о браке бабушке и как раз дедушки Анатолия, хоть узнаю года рождения, от сюда может в Дмитров подать на свидетельство о смерти??
Помогите буду очень благодарен
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Дмитровский уезд Московской губ.


obux_dm написал:
[q]
подать на свидетельство о смерти
[/q]

Дмитров - это последнее известное место жительства деда?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
obux_dm
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Дмитровский уезд Московской губ.

Скорее Катуар

Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Дмитровский уезд Московской губ.


obux_dm написал:
[q]
Скорее Катуар
[/q]


Если он на территории нынешнего Дмитровского г.о., значит пробуйте через ближайший к Вам ЗАГС из Дмитровского ЗАГСа (в первом возьмёте заявление для запроса в Дмитровский ЗАГС и отправите его туда по почте) получить справку о его смерти (её пришлют в этот ближайший к Вам ЗАГС) и попросите в графе "Иные сведения" указать дату и место его рождения. Как придёт справка, придёте в ЗАГС с документами о родстве с дедом. Если ближайший к Вам ЗАГС и есть Дмитровский, то приходите туда, спрашиваете, есть ли запись о его смерти, если да, то заполняете обычное заявление на выдачу справки о смерти, показываете документы о родстве с дедом, оплачиваете госпошлину и забираете справку.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈