Наверх ##
18 января 17:48 18 января 18:20 Просмотрел выкупной платёж на имение Сухотиных в молодце. 577 фонд ргиа. доступно в библиотеке Ельцина.
Дело о выкупе земельных наделов временнообязанными крестьянами наследников В.М. Сухотина - жены его А.В. и детей М.С., С.В., В.В., Е.В., Е.В. Сухотиных сельца Молодца Елецкого уезда Орловской губернии.
Имение небольшое. 104 десятины примерно на 40 крестьян и 22 дворовых из которых 4 получили право выкупить землю. Оброк в размере 320 рублей, по 8 на душу, на имении долг примерно в 1200, государственная суда выше 4000.
Все стандартно. Понятно что в имении была усадьба, процент дворовых зашкаливает. Следовательно имение было не одно.
Имение от отца их капитана Василия Михайловича Сухотина. --- Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам. |