Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Моршанский уезд Тамбовской губернии

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___кураторы раздела king, master599

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 38 39 40 41 42 * 43 Вперед →
Модераторы: timas, king, Юрвен, master599, Tverdi
SavchenkoNikola

Сообщений: 1573
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 183
Добрый день!
Занимаюсь исследованием рода Каштановых переселенцы из Тамбовской губернии Моршанский уезд, точное место исхода мне не известно.
В поиске по героям Первой Мировой войны по запросу Моршанский уезд Каштановы выдает ответ что много Каштановых было из деревни Дмитриевка Никольско-Кашминской волости Моршанского уезда.
Может кто из исследователей работал по церкви села Никольское-Кашма. Меня интересуют метрические книги по этому селу за 1850-1852 года ищу факт рождения Каштанова Евфимия Иоакимовича примерно 1851 г.р. (на момент смерти 05.07.1918 г. указано что ему 67 лет). Либо факт бракосочетания С Дарьей Тарасовной (девичья фамилия не известна), для этого нужны метрические книги о бракосочетаниях с 1868 г. и далее.

Klishdaniil
Участник

Klishdaniil

Частный специалист

Сообщений: 94
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте, розыскиваю информацию по поводу священников Добродеевых.
AlexeyJ

AlexeyJ

Сообщений: 194
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 331

Крючков Дмитрий написал:
[q]
Добрый день коллеги, работал ли кто-то по селу Питим? Интересуют МК, ИВ 1900-1917.
Двигаюсь по женской линии жены, нашлось свидетельство о браке и выписка из паспорта СССР с местом рождения бабушки. в девичестве Харина Мария Павловна, 1927 гр, ее мать Александра Сергеевна 1905 гр.
[/q]

Здравствуйте! Я бы на Вашем месте присмотрелся к селу Красивка Питимской волости. Именно там встречается интересующая Вас фамилия, и церковь там была своя. Удачи в поисках!


---
Тамбовская: Блиновы, Захаровы, Баженовы, Кабытовы, Шохины, Девятовы, Лемзяковы, Ядовы, Романовы, Долгунины, Подшиваловы, Дьяконовы, Каревы, Турсины, Турзины
Тульская: Долгунины, Долгушины, Недосекины, Красиковы, Медведевы, Минины, Валиковы, Фатуевы, Фокаревы, Лебезевы, Сущевы
Нижегородская: Захаро
Лайк (3)
Крючков Дмитрий
Начинающий

Крючков Дмитрий

Архангельск
Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 63
AlexeyJ спасибо!
Мне на qwarmil нашелся предположительно родственник как раз по этому селу, да и территориально они рядом

Прикрепленный файл: hV9_uQaqMlquxS9XmGT013xBjG4UjUpZFgj9A9EzBmQfaBn4Dy7fdR5Kcf1PwNhsohVl7xh4sZ50s6ea8sT3k3Aq.jpg
---
* * * * * * * * * * *
Крючковы (Глядково), Туробовы (Выемково)
Солнцевы (Москва/Мезень), Кузнецовы (Мезень)
Лайк (3)
mshamot
Начинающий

Обнинск
Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 22
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком архиве находится перепись 1897 года Моршанского уезда, Рыбинская волость?
esya4me

Сообщений: 230
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 282

mshamot написал:
[q]
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком архиве находится перепись 1897 года Моршанского уезда, Рыбинская волость?
[/q]


Не сохранилась, максимум в РГИА можно найти отдельные листы по 100-летним
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 38 39 40 41 42 * 43 Вперед →
Модераторы: timas, king, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈