ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Борисоглебский уезд Тамбовской губернии

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)__ куратор раздела Tverdi

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94 95 * 96 97 98 99 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
nikitosivanov

Сообщений: 207
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 181
UddwwW751
Все работает, но такого рода вопросы лучше задать тут там есть представители ГАВО и бывают новости на эту тему...
---
"Who controls the past controls the future. Who controls the present controls the past." © 1984
Лайк (1)
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267

UddwwW751 написал:
[q]
Здравствуйте
Скажите, у кого нибудь работает архив Воронежский?
Невозможно смотреть раздел метрик - пустой экран.
[/q]



Ну,эта проблема сейчас самая обсуждаемая на АИС Воронежского архива.
Уже год,как не могут её решить.Я тоже столкнулась с ней.Ничего не получив,кроме потраченных нервов,пришлось приостановить свои поиски и уйти в другие источники.
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
helghelg
Участник

Москва
Сообщений: 55
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 173
РГИА, ф. 1344, оп. 20, д. 993 О пересмотре дела о переделе общественной земли общества крестьян села Пичаева Борисоглебского уезда Тамбовской губернии по числу наличных душ, 1891 год.
Всего 120 имен владельцев домохозяйств села
Текст - здесь
---
Шамонаевы, Шемонаевы, Шиманаевы, Шаманаевы, Шеманаевы, Шимонаевы
Лайк (7)
karenine
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29

BORISBEL написал:
[q]

karenine написал:
[q]

мещанство странно прописано
[/q]



Мещане могли жить в селе и где угодно, но по приписке они были мещанами города N-ска. О чём в записи из МК и должно было быть записано. В данном случае ошибка может и к лучшему, дальнейшее исследование покажет...
[/q]



Здравствуйте, вы были правы, он оказался мещанином Борисоглебска. Спасибо!
Chara
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте,
Нет ли у кого-нибудь списка владельцев имений, расположенных рядом с селом Заполатовым, Борисоглебсого уезда? Это имение перешло потом подполковнику Ипполиту Михайловичу Зенкевичу /Занкевичу после смерти его жены (видимо приданное жены) - где-то в 1866 году... В 1871 году было сдано в аренду на 9 лет крестьянам. Меня интересует девичья фамилия его жены. В его послужных списках нет упоминания ее фамилии.
Заранее благодарю за любую информацию.
---
Ищу сведения о Де Конради/Конради (Курляндия), Богдановых (Олонец)
Священослужителях Вологодской губернии: Аксеновых, Ильинских, Поповых, Образцовых,
fedessen
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 118
Всем привет. Сейчас, листая справочник Кеппена, обратил внимание, что очень многие села и деревни Борисоглебского уезда отмечены там как казацкие. Выходит, они были основаны казаками? Подскажите, где можно побольше почитать про казачество в этом регионе?
nikitosivanov

Сообщений: 207
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 181
fedessen
Скорее всего Вы не правильно поняли сокращение каз. - это казенные то есть государственные, приведите пример..
---
"Who controls the past controls the future. Who controls the present controls the past." © 1984
Лайк (3)
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 847
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 417
fedessen
Однодворцы там были, а не казаки. Изучайте однодворцев, они круче))
Начинайте с Тамбовского выборного полка.
---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
Лайк (1)
fedessen
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 118

nikitosivanov написал:
[q]
fedessen
Скорее всего Вы не правильно поняли сокращение каз. - это казенные то есть государственные, приведите пример..
[/q]


А ведь точно. Вот ведь я шляпа. Просто я до этого совсем другую местность изучал, где действительно были казаки и теперь они мне везде мерещатся

Хотя, справедливости ради, казаки ведь все равно бывали в этих краях. Хоперские, к примеру.
fedessen
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 118

Chapman написал:
[q]
fedessen
Однодворцы там были, а не казаки. Изучайте однодворцев, они круче))
Начинайте с Тамбовского выборного полка.
[/q]

Изучаю понемногу. У меня отсюда много предков, и все как раз однодворцы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94 95 * 96 97 98 99 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈