KitJagger Сообщений: 220 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 63
| Наверх ##
10 ноября 2022 9:50 ГАТО 12:1-308 Чикаревка, село Борисоглебского уезда (6-я ревизия, 1811 год) священнослужители.
Ревизская сказка 25.07.1811 г. Тамбовской епархии Борисоглебской округи села Чикаревки Покровской церкви, которая в последнюю ревизию находилась одноштатною, а в последнем времени по умножению дворов и душ, по просьбе прихожан в 1804 году 3 июня учреждена двух приходная о свещенно и церковнослужителях, как о самих их так и о детях их при них находящихся и в семинарии учащихся равно как и о заштатных свещенно и церковнослужителях с их детьми со означением, кто куда из числа писанных в последнюю ревизию и в каком году выбыли. Штатные Священник Леонтий Аврелиев – писанный в прежней ревизии при сей церкви штатным, а в 799-м году за болезнию от должности уволен (1746 гр) умер в 1810-м; У него сын Евстафий– произведен был по окончании семинарских наук к сей церкви во священника на место означенного отца своего прежде оставленного за болезнею от должности, а ныне умершего священника Леонтия Аврелиева, а потом в 1803 году выбыл в город Борисоглебск Николаевской церкви во священники.
Священник Алексей Иванов произведен к сей церкви города Борисоглебска соборной церкви из дьяконов на место выбывшаго означенного священника Евстафия Леониева в 5-ю ревизию был писан при оном соборе штатным дьяконом – произведен в 1803 г (ныне 44 года).
Священник Ефимий Кор(ь)нилиев произведен по бытности при сей церкви дьяконом на вновь учрежденный второй штат в 5-ю ревизию был писан тамбовской округи села Кабылино дьячком штатным У него дети Петр – 1 (ныне 17) обучается в семинарии Максим – (11) обучается в семинарии Семен – (7) Кирилла –(5)
Дьякон Егор Ильин произведен на должность при сей церкви пономарем на место выбывшего дьякона, а ныне означенного священника Ефимия Кор(ь)нилиева в 5-й ревизии был писан тамбовской округи села Кузмина Гать при отце своем дьячке Илье Корнилиеве церковником. Произведен 1807 г. (ныне 26) У него дети: Иван – (7) Петр – (5) Савва – (3) Пракофий - году
Дьячок Максим Иванов (в прежн. рев. 46) отослан за пороки в светское правительство в 1810 г, у него дети: Тимофей – 7 и Власий 5 - выбыли из положения в подушный оклад в 1800 г.
Дьячек Василий Алексеев холост произведен к сей церкви той же округи села Братков дьякона Алексия Петрова сын из церковников на место убылое – произведен в 1810 новорожденным (ныне 15).
Дьячок Василий Ильин произведен тойже округи села Костина-Одельца умершаго священника Ильи Ар(ыл)иева сын из церковников на вновь учрежденный второй штат. В 5-ю ревизию был писан в оном селе дитём при отце своем сказанным церковником – 1, произведен в 1807 г. (ныне 17).
Пономарь Петр Антонов (в прежн. рев. 24) выбыл из положения в подушный оклад в 1810 г. у него дети Игнат – произведен в сей церкви в пономари посему и показан ниже сего. Ефим–новрожденные, выбыл из положения в подушный оклад в 1810 г. Иван – новорожденные, (ныне 11) обучается в семинарии.
Пономарь Игнат Петров произведен в сей церкви на место бывшего пономаря, а ныне дьякона Георгия Ильина. Был писан в 5-ю ревизию при означенном отце своем Петре Антонове церковником 4, произведен 1807 г ныне 20.
Пономарь Илья Мартынов произведен из села Туголукова пономаря Мартына Александрова сына на вновь учрежденный второй штат в 5-ю ревизию. Был там в селе Туголукове при означенном отце своем пономаре Мартыне Александрове церковником. 2 (ныне 18) произведен в 1807 г. |