Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Архив раздела »   Архив закрытых тем »   Команда № 4258 Вниз ⇊

Команда № 4258

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Ella, Gnom7
Чуткой
Новичок

Чуткой

Мурманск
Рейтинг: 1 

Направил запрос в Колевальский райвоенкомат (Карелия) запрос о призыве на войну моего деда. Пришел ответ: "...был призван 24.06.41 Колевальским РВК в команду № 4258. Другими данными не располагаем."
Может ли кто-нибудь сообщить, что это за команда? Лично мое предположение, что это не название воинской части, а просто номер партии призывников, когда их отправляли, допустим, в республиканский военкомат. Может есть смысл направить запрос в республиканский военкомат в Петрозаводск?

---
Ищу: Лебедевы (Ярославль, В.Устюг), Лешуковы (Никольск), Шемякины, Неклюдовы (В.Устюг), Гребцовы (Волог. обл, Грязовецкий р-он), Антроповы (Арх. обл, Красноборский р-он)
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Рейтинг: 1382 

Доброго времени суток, Уважаемый Чуткий!

Позвольте вопрос: А номер ВУС какой?

С Уважением, Гном7

---
В личных сообщениях на поисковые запросы не отвечаю. Все заявки - через форум
Чуткой
Новичок

Чуткой

Мурманск
Рейтинг: 1 

Gnom7
ВУС - это военно-учетная специальность? Точно не знаю, но подозреваю, что он был поваром, т.к. до войны им работал.

---
Ищу: Лебедевы (Ярославль, В.Устюг), Лешуковы (Никольск), Шемякины, Неклюдовы (В.Устюг), Гребцовы (Волог. обл, Грязовецкий р-он), Антроповы (Арх. обл, Красноборский р-он)
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Архив раздела »   Архив закрытых тем »   Команда № 4258
RSS