Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Без вести пропавший и ЦАМО. 2009 г. и ранее

Необходима помощь в поиске в ЦАМО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 * 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
KVN1968
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте ! Помогите найти деда Чечушкина Николая Петровича 1914г.р. пропал без вести в июне 1942г. призван был из Челябинской обл. г.Чебаркуля .( гарнизона) маменого отца он погиб под Сталинградом ...

все остальное в письме МАМЫ !

С уважением Коваленко В.Н.
+79026007221
Qip 450068470
Cкайп KRONA-FASAD

Прикрепленный файл: Чечушкин Н.П..JPG
---
ищу деда
lev0547
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
День добрый.
Помогите найти что-нибудь про деда Полишко Андрея Игнатьевича 1911г.р.
Призывался на фронт на Украине в Кеневском р-не,Черкасской обл.
( тогда Киевской обл.)с. Бобрица. Рядовой. Пропал без вести ( по похоронке 1944 года).
По словам односельчан учавствовал в обороне моста через реку Днепр в г.Канев.
Видели его в лагере военнопленных города Проскуров. А дальше.........
Я не верю,что-бы пропал человек бесследно. Но пока мои поиски безрезультатны.
Мой адресс lev0547@mail.ru. Спасибо.Леонид. Украина.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25311
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7647
lev0547Номер записи 59278396
Фамилия Палишко
Имя Андрей
Отчество Гнатьевич
Дата рождения __.__.1912
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Каневский р-н, с. Бобрица
Дата и место призыва __.__.1941 Каневский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Каневский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 643
Доступа к информациии нет Пишите
Сообщаем, что с 28 января 2010 доступ к части информации о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в Великую Отечественную войну и послевоенный период ограничен в связи со вступлением в силу Федеральных законов от 27 июня 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (в ред., ст.9 и ст.19), а также от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» (в ред. ст.25). В связи с этим в ОБД «Мемориал» информация, которая может послужить поводом для умаления достоинства личности, чести и репутации воинов, заменена на общие формулировки (отправлен на передовую и иная причина выбытия, смерти). Также ограничен доступ к просмотру оцифрованных и размещенных в ОБД «Мемориал» электронных копий документов, на которых, помимо конкретно разыскиваемого воина можно увидеть информацию на других людей с указанными выше причинами выбытия. Донесения о потерях (документы, уточняющие причины выбытия), создавались в сложной боевой обстановке, которая не всегда позволяла вносить достоверные уточняющие сведения. В ряде случаев отсутствие достоверной информации (бездоказательность) может послужить поводом для умаления достоинства личности, чести и репутации воинов. Если в результате поиска вы не получите доступ к образу документа, пожалуйста, обращайтесь с запросами в Управление МО РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества (vmcvsrf@front.ru)
Министерство обороны Российской Федерации приносит извинения за причиненные неудобства.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20899
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3653
Внимание!

Здесь заканчиваем переписку и эта ветка плавно закроется.

НОВЫЕ ЗАПРОСЫ ОСТАВЛЯЕМ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/188/27939/ ( БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЙ и ЦАМО. 2010 г. / ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНЫ №№ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, ППС, ПП. )
ИЛИ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/188/27940/ ( ЕСЛИ ВАМ НЕИЗВЕСТНЫ №№ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, ППС, ПП)

Почитайте здесь https://forum.vgd.ru/183/27938/#last

Приношу извинение за временное неудобство!
Спасибо за понимание!
С уважением, Ella.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
vaucher34
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,найти деда Хлопко Петра Ивановича,1912 года рождения,уроженца Орловского района,Ростовской области,х.Майорка.Призван Орловским РВК Ростовской обл.в 1941г.Пропал без вести в 1943 в районе Ворошиловоградской обл.
PVO
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Рядовой.Пропал без вести. Последнее сообщение получено 24/04/1942 г.Калинин п/ящ 21.
г.Калинин п/ящ 21? как то можно узнать к кому в то время относился данный адрес?
---
Спасибо!
kvazimodo0706
Новичок

Норильск
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Подскажите куда податься.Дед Журий Сергей Павлович уходил не войну дважды.Первый призыв 12.04.1941 Красноармейский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Красноармейский р-н,но дошёл до Западной Украины и оттуда ,не знаю как опять домой.А второй раз через неделю после возвращения. Запись в Мемориале о нём я нашёл: №61466288."пропал без вести __.01.1944 ?".А бабушка говорила,что видели его в лагере на Украине в 1941 -м,и сама туда как будто ездила.
Может кто искал по таким скудным данным.? Может у немцев в архивах?Как это сделать? С чего начать?
KOLYN-68
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
ищу деда, безвести пропавший в великую отечественную войну
Матюшев Николай Иванович, 1920 года рождения, был призван в ряды Советской Армии Болотинском райвоенкоматом, Новосибирской области 9 октября 1940 года. И был направлен в город Томск в политотдел. После этого никаких известий нет. Во время Великой Отечественной войны предположительно в октябре-декабре 1941 года было письмо на имя Матюшевой Анны Сидоровной, содержание этого письма: "Мы завтра поутру примем бой, потому-что был приказ утром принять бой."
1960 году при обращении в военкомат нам отказали о его дальнейшей судьбе, объяснив это тем, что он служил во Власовской армии.

Прикрепленный файл: 047A0F04-23DF-42E7-BBCE-E6B052C49026.jpg
Gorshkov
Новичок

Gorshkov

Тульская обл.г. Ясногорск
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в поиске прадеда, Горшкова Михаила Семеновича,1917года рождения,уроженец д. Уродовки Кунеевский с\с Иваньковский р-н Тульской области,Место жительства д.Осовка Мокринского с/совета Мордвеского р-на .Призван Мордвеским РВК Тульской обл 23 июня 1941г. Письменная связь прекратилась с 30 июня 1941г, пропал без вести _ сентября 1941г предположительно около города Алексин Тульской области.Буду рад любой информации, за ранее огромное спасибо!!!

Прикрепленный файл: Горшковms.jpg
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3304
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1139
KOLYN-68
смотрите в личных сообщениях

Gorshkov
сканы сообщений смотрите в личных
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 * 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Вверх ⇈