Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Электронные книги памяти

Давайте оставим обсуждение здесь, а ПЕРЕЧЕНЬ ЭКП будет находиться отдельно для удобства поиска.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
keah
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста найти место захоронения моего деда Минеева николая Мвановича, дата выбытия 04.07 1944 (по обд). Указано, что он "умер от ран" в д.Стальное (или Стальнов - плохо читаемо) Гомельской области, а не пропал без вести, как мы думали. Мой отец уже пожилой человек, инвалид - 15 лет назад ослеп. Нам очень хочется узнать где он захоронен. Если в Белоруссии, то мы оказывается так рядом всё время жили в Калининграде.. Пожалуйста, научите, как найти захоронение, если это возможно? Большое вам спасибо за такую трудную и нужную работу! Елена.
Елена Алексеевна

г. Одинцово Московской области
Сообщений: 690
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 137
keah
Здравствуйте. О наличии захоронения и есть ли в его списках имя вашего деда, можно узнать в Управлении по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил Республики Беларусь
адрес эл.почты:
upzojv@gmail.com
Дайте ссылку на Обд-Мемориал.
С уважением, Елена Алексеевна
---
Зотовы (Колимено(Колемино), Козловский уезд Тамбовской губернии)
Каширские (Покровское-Ендовище, Козловский уезд Тамбовской губернии)
Калитины (д. Дерсковая, Егорьевский уезд Рязанской губернии)
Зиновьевы (д. Самойлиха, Егорьевский уезд Рязанской губ.)
belarus1102
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, помогите пожалуйста, найти без вести пропавшего Тишко Леонида Андреевича. Дату рождения точно не знаю, но предположительно это 1922-1924-е года, погиб где -то под Сталинградом. Есть ли человек с такими инициалами в какой-либо книге Памяти? Собственный поиск результатов не дал.
Заранее благодарю.
Юрий!
belarus1102
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
И ещё он уроженец БССР.
danny
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти места захоронений моих родственников пропавших без вести во время ВОВ - Маркова Петра Федоровича, 1922г.р., был призван Больше-Нарымским РВК Каз ССР и Матвеева Николая Васильевича, 1924г.р. также призван Больше-Нарымским РВК Каз ССР. По данным ОБД Марков Петр Федорович пропал без вести 18.12.1944г., извещение было отправлено в феврале 1945г. На Матвеева Николая Васильевича данных в ОБД нет. Обращалась в акимат Катон-Карагайского района респ. Казахстан по их данным Макров Петр Федорович был призван в июле 1941г. и отправлен в распоряжение командира войсковой части 3115 на станцию Беаны ЗапОВО. Пропал без вести на фронте. Матвеев Николай Васильевич отправлен в ряды советской армии Болшенарымским Районным военкоматом. (Время отправки не установлено.) Находясь в составе войсковой части 2262 в марте в 1943 года пропал без вести. Основание (телеграммы с архива Министерства обороны СССР от 28 июля 1992 года).
negy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста в поисках могилы пропавшего без вести красноармейца Ерохина Александра Степановича 1912 г.р.
Был призван в самом начале войны в июле 1941 года Городищенским райвоенкомантом Сталинградской области.
Призывался вместе с Лесуновым Петром и Долгошеевым Фёдором.
Лесунов Пётр, раненый и контуженный, рассказал моему деду (сыну пропавшего без вести Ерохина Александра), что служили они в Орджоникидзе, в 9 городке, 2-ая десантная бригада, воевали до июня 1942 под Таманью, Новороссийском, Краснодаром. Потом Лесунова после ранения отправили в госпиталь и связь с Ерохиным прервалась, а деду пришло извещение, что Ерохин Алесандр Степанович пропал без вести 18 апреля 1943 года.
sibiryak piterski
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Александр, здравствуйте.
обратиться к Вам мне посоветовал пан Войтек, и вот по какому вопросу:
Вы занимались вопросами захоронения советских воинов на кладбище в гор. Цыбинка,
не могли бы Вы поделиться информацией, где можно узнать списки захороненных там?
мой дядя, Колотвин Дмитрий Васильевич, был похоронен в дер. Аурит, и скорее всего,
перезахоронен в Цыбинке.
с уважением,
Андрей
belarus1102
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Родился он в могилёвской облости, деревня Подкамень.
belarus1102
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Подскажите,кто знает,по каким сайтам искать информацию о пропавших без вести?
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2948
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 671
belarus1102
Добрый день
Тишко Василий Андреевич из Беларуси к нему отношения не имеет?
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=78328911
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Вверх ⇈